Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Вы сожалеете о развале СССР?

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Вы сожалеете о развале СССР? -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]23

Лиора
Опрос вашего мнения, голосуем и комментируем свои ответы
Лиора
Ещё раз напишу - Что сожалею, как могу бывшим соотечественникам так и помогаю!
Иногда приходят ко мне на работу распальцованные, недовольные, что у нас вид совдеповский, я их шлю к едрени матери, туда откуда вышли, их распальцовка мне до одного места, помогала и буду помогать тем кто хочет работать ни взирая на их национальность и место рождения. Очень злюсь когда узнаю, что человек с высшим образованием, приехавший к нам в Москву вынужден дворы подметать, разговариваю с дворниками, уборщицами подъездными, не все из них неучи, очень многие специалисты - профессионалы, к примеру дворник у нас врач.
Ну что за жизнь-то такая? Из людей делают пресмыкающих. Сейчас за Шойгу наблюдаю и как-то меня радует его деятельность, подвижки военные, обратно в СССР!
Комсомольский Наблюдатель
(Лиора @ 10.05.2013 - время: 15:10)
Ещё раз напишу -... обратно в СССР!

скорее бы уже... 00059.gif ..а то порасплодилось всякой мерзости на просторах нашей Родины...пора назад в СССР и порядки наводить...жесточайшим образом!
АндрЮч
(Лиора @ 10.05.2013 - время: 15:10)
Сейчас за Шойгу наблюдаю и как-то меня радует его деятельность, подвижки военные, обратно в СССР!

Плохо замаскированная показуха!
Спектакль классического сюжета:
Плохой министр обороны - хороший министр обороны.
Сердюкова ставили специально, что бы своровать нужное и в отставку отправить.
Самый характерный акт этого спектакля - Таманская и Кантемировская дивизии...
А уж с перевесом картин, просто комедия!
Fater
(АндрЮч @ 10.05.2013 - время: 18:55)
(Лиора @ 10.05.2013 - время: 15:10)
Сейчас за Шойгу наблюдаю и как-то меня радует его деятельность, подвижки военные, обратно в СССР!
Плохо замаскированная показуха!
Спектакль классического сюжета:
Плохой министр обороны - хороший министр обороны.
Сердюкова ставили специально, что бы своровать нужное и в отставку отправить.
Самый характерный акт этого спектакля - Таманская и Кантемировская дивизии...
А уж с перевесом картин, просто комедия!

на мой взгляд, Шойгу - один из немногих (если не всего один) министр заслуживающий доброго слова.., похвалы.
regul
(Fater @ 10.05.2013 - время: 13:50)
Вы в курсе, что минимум 95% населения (оставшегося сейчас ..пока что..) этого НЕ МОГУТ сделать по банальной причине - з/п маааленькие... Или ВЫ будете сейчас разъяснять мне, что если кого-то не устраивает з/п - нужно искать лучшую работу, создавать свой бизнес???
Может Вы не в курсе, но уже недалеко от Москвы, кроме парикмахерской ничего не создашь??? Да и то - денег приличных требует, а клиентов - почти нет, т.к. парикмахерские на каждом углу натыканы...

Какие квартиры, какие нанятые учителя при з/п 5000 - 20000р. в среднем по стране????

А Вы в курсе, что при советах вообще нельзя было выбирать? В какую школу записали, в той и сиди, даже если там учителя такие, что их к детям близко подпискать нельзя? Какой участковый врач тебе достался, к такому и ходи, даже если недоучка. А уж квартиру - когда тебе после 10-20 лет ожидания в очереди дали ордер на недостроенную халупу, так еще радоваться надо, что вообще дали (и вообще в очередь поставили).

95% зарабатывают гроши? А при советах это не они же перехватывали чирик до получки? А в следующую получку - отдавали старый долг, и тут же одалживали по новой.

Те, кто с мозгами и с руками - те живут нормально даже в Вашей стране, если конечно Путину дорогу не переходят. Ну так Вы же сами сказали: большой стране нужен царь (за другие страны не подписывайтесь, но Вашей стране точно нужен царь, с плеткой).
А остальным при любой власти плохо; и при советской было плохо, только они за 20 лет успели подзабыть (правда, если кто 197х года рождения, то он и не видел ничего - ему остается верить в золотой век).
АндрЮч
(Fater @ 10.05.2013 - время: 21:13)
[/QUOTE] на мой взгляд, Шойгу - один из немногих (если не всего один) министр заслуживающий доброго слова.., похвалы.

Согласен. (я про него плохо и не говорю). Но, в целом, показуха...
В том числе и в армии. Маневры эти внезапные - я про вторые (которые в Центральном округе были) услышал дня за четыре... в автобусе!!!
Одна тетя-мотя работница МО по раскваритрованию военнослужащих по телефону обсуждала на весь салон где кого селить и кто едет на полигон. Ужас!
Fater
(regul @ 11.05.2013 - время: 07:29)
А Вы в курсе, что при советах вообще нельзя было выбирать? В какую школу записали, в той и сиди, даже если там учителя такие, что их к детям близко подпискать нельзя? Какой участковый врач тебе достался, к такому и ходи, даже если недоучка. А уж квартиру - когда тебе после 10-20 лет ожидания в очереди дали ордер на недостроенную халупу, так еще радоваться надо, что вообще дали (и вообще в очередь поставили).

95% зарабатывают гроши? А при советах это не они же перехватывали чирик до получки? А в следующую получку - отдавали старый долг, и тут же одалживали по новой.

Те, кто с мозгами и с руками - те живут нормально даже в Вашей стране, если конечно Путину дорогу не переходят. Ну так Вы же сами сказали: большой стране нужен царь (за другие страны не подписывайтесь, но Вашей стране точно нужен царь, с плеткой).
А остальным при любой власти плохо; и при советской было плохо, только они за 20 лет успели подзабыть (правда, если кто 197х года рождения, то он и не видел ничего - ему остается верить в золотой век).

Школа??? те что есть, в "шаговой доступности" - те твои, выбирай...
Где Вы при Советах видели врача-недоучку???
"Недостроеная халупа" говорите??? Покажите пример плииз.., это вот теперь у "элитного жилья" фасады обваливаются, а тогда - пардоньте... может и были по мелочи недоделки... обои не той рацветки или где шов не замазали...
Вот не обижайтесь, но такое впечатление, что Вы, живя в СССР смотрели на окружающее сквозь лужу грязной воды...

Да и раз уж всё скатывается к деньбгам обычно, позволю себе заметить... Граждане Советского Союза получали зарплаты и пенсии СООТВЕТСВУЮЩИЕ ценам в магазинах. Человек (при желании) мог достаточно легко накопить на машину, занять (беспроцентно) у знакомых... Т.е. человек мог купить автомобиль не влезая в кредитную кабалу...
Fater
(АндрЮч @ 11.05.2013 - время: 18:33)
[QUOTE=Fater , 10.05.2013 - время: 21:13][/QUOTE] на мой взгляд, Шойгу - один из немногих (если не всего один) министр заслуживающий доброго слова.., похвалы.[/QUOTE] Согласен. (я про него плохо и не говорю). Но, в целом, показуха...
В том числе и в армии. Маневры эти внезапные - я про вторые (которые в Центральном округе были) услышал дня за четыре... в автобусе!!!
Одна тетя-мотя работница МО по раскваритрованию военнослужащих по телефону обсуждала на весь салон где кого селить и кто едет на полигон. Ужас!

показуха - болезнь нашей армии... наверное ещё с Павловских времён...
regul
Школа была по месту жительства. Можно было добиться разрешения пойти в другую школу, но не без труда.
Врачей-недоучек было сколько угодно. Одна такая выписала моей беременной жене таблетки, которые, как потом выяснилось, категорически противопоказаны при беременности. Интернета тогда не было, так что мы сами проверить не могли, да и в голову не пришло. Итог - выкидыш через неделю (с тех пор мы любые лекарства сами проверяем на противопоказания). Ну а пломбу, которую мне зубной врач в союзе поставил (в 1987 году), четыре израильских дантиста (один из них - профессор) вместе пытались починить, но так и не смогли. А моего друга дантист на полном серьезе спросил: "Ты пломбу себе сам ставил?" Еще примеры?
О строительстве я в одном из недавних постов уже описывал квартиру, которую получила семья моего друга. И там же описывал соседнюю новостройку, где угол разошелся на метр.

(Fater @ 11.05.2013 - время: 21:06)
<q>[Да и раз уж всё скатывается к деньбгам обычно, позволю себе заметить... Граждане Советского Союза получали зарплаты и пенсии СООТВЕТСВУЮЩИЕ ценам в магазинах. Человек (при желании) мог достаточно легко накопить на машину, занять (беспроцентно) у знакомых... Т.е. человек мог купить автомобиль не влезая в кредитную кабалу...</q>


Вы блин в каком СССР жили, а? Даже если, предположим, накопить деньги на машину и удавалось кое-кому (докторам наук, или торгашам), то купить-то ее было негде - тоже была очередь на много много лет! Поэтому например лотерейный билет с выигрышем жигуля (что-то около 7-8 тысяч) или тем более волги (тысяч 10) продавался с рук за 20-25 тысяч, и это было всем известно.
Даже такой пустяк как нормальная шуба или цветной телевизор, требовалось ловить по несколько месяцев. найти обувь, которая бы не калечила ноги (то есть, не-советская, а хотя бы чешская) - это вообще целая эпопея. Даже через профкомы предприятий распределяли 1-2 пары импортной обуви в месяц, чей размер попадется, тому повезло.
Даже если Вы мааасквич, проблемы были и у Вас, хотя понятное дело меньшие, чем у нас на Урале.

Что касается денег, то люди еще не придумали никакого другого способа оценивать полезность продукта или труда. Советская альтернатива денег не отменяла, но дополнила их понятием "блат", только и всего.

Это сообщение отредактировал regul - 11-05-2013 - 21:52
Hannusia
(Fater @ 07.05.2013 - время: 22:57)
Активно обсуждается законопроект и как поговаривают в школе, где учится мой ребёнок (4 класс), скоро введут минимум, а это примерно 3-5 предметов или некоторое кол-во часов в неделю бесплатно (!) (к примеру русский, математика, физкультура - по одному - два часа) , а если родители захотят большего, извольте заплатить...

Давайте, однако ж, вспомним, что с предвоенного 1940 года и до конца пятидесятых обучение в старших классах средней школы и на младших курсах ВУЗов было платным. А платная медицина была вплоть до самого распада СССР - существовали, напр., "поликлиники медицинского общества" - там за деньги принимали доктора и кандидаты наук, но не только - там было полно также бездарей без учёной степени...Подобное можно вспомнить (да тут уже вспоминали) и о других сторонах советской действительности. Да, конечно, СССР - это был интересный эксперимент по части сделать жизнь трудящегося человека лучше, справедливее... И тем более - это наша Родина, жизнь в которой мы с детства воспринимали по-философски... Но идеализировать СССР, тем более, с позиций современности, - значит врать, как минимум - самому себе. Итак, о распаде СССР не сожалею.
killvinski
Разделяю точку зрения предыдущего оратора.
Вiтaлiй
Мы жили в СССР хорошо, но потом пришли демократы, и рассказали нам, что так жить нельзя, а потом они нас ограбили, и объяснили, что теперь мы будем жить свободно и счастливо.
©
Stella-law
(Лиора @ 26.07.2007 - время: 18:01)
Опрос вашего мнения, голосуем и комментируем свои ответы

Чем старше становлюсь, чем больше подрастают дети тем больше сожалею.
BZGOLD
Если про империю - туда ей и дорога, иного варианта для империй Историей не уготовано!
Если территориально - жалко только Крым и Одессу... Ну и Петропавловск на Транссибе. На остальное - наплевать, по большому счету...
sxn2964783670
Я жалел о развале Союза довольно долго ,потом как то прошло,больше стал анализировать ,сопоставлять,сравнивать жизнь тогда и теперь и уже даже хотел это считать как должное,но буквально в последние дни,в свете событий на майдане,а теперь в Крыму, я чётко понял.что СССР-это была действенная защита нас ,простых граждан,от любых посягательств извне.И вот такой защиты сейчас у нас нет,и поймите меня правильно лучше прозреть позже чем никогда,но я понял,что нас (прежде всего на даном этапеУкраину) пытаються уничтожить как страну ,как народ как вообще свободолюбивых людей.Но не подумайте что я говою об агрессоре,о России.как может все сразу подумали(В свете последних противостояний в Крыму),нет угроза идет совсем не оттуда,нас собираеться уничтожить Европа,а РОссия,наш последний защитник и друг,чтобы не происходило,поэтому братья славьяне,давайте обьединяться,забывать мелкие обиды,и станем вместе крепкой стеной против Дикого запада,ибо угроза нашёй независимости идёт именно оттуда.
Galchonok65
Предыдущий том

тут
Stealls
Вот было время...
fkk6
не могу сказать, шо сожалею именно о развале СССР.
здоровый, жизнеспособный, не поражённый болезнью организм не умирает в одночасье.
и государство, здоровое, сплоченное, не подгнившее изнутри, не разваливается за короткий срок на куски как ушибленый футбольным мячом песочный замок.
возможно ошибаюсь, но чисто мое мнение - СССР был обречен на развал. основная причина в самой системе и в людях, купившихся на пропаганду и возомнивших, шо стоит только сменить коммунистов на демокрастов и все заживут как в швейцарии.
утрирую немного, но ведь примерно так оно и было. большинство советских человеков, ослеплённых прожектором перестройки и потоками говна со страниц газет-журналов, контуженых внезапной потерей уверенности в светлое будущее и более-менее сытно-благополучное завтра, и до остервенения задолбаных и озлобленных пустыми полками в лабазах, талонами, хроническим дефецитом всего, от масла, мяса и гондонов до шифера на крышу дачи и запчастей на ушатаный по колдобинам наших "автобанов" "жигуль", молча схавали развал союза. и, послушно махая гривами, под многообещающие вопли марионеточных демокрастов побрели в лихие девяностые.
пенсионеры к мусорным бакам за пропитанием, инженеры-учителя-жены офицеров на базар-вокзал за заработком, комсомольцы из мажоров в коммерцию, а спортсмены, "афганцы" и дворовая шпана в братву.
ну могла бы такая ситуация случиться в реально здоровом государственном организме?

вобщем не о самом развале сожалею, а о его последствиях.
крови много пролилось. особенно на кавказе и в средней азии. очень много.
при Союзе хоть и была тенденция туземных баранов учить на эйнштейнов и ньютонов, и национальные окраины из россии высасывали немеряно бабла, но когда аборигены тамошние залупались на национальной почве, их на раз-два-три загоняли в стойло. как например в алма-ате в 86.
а с развалом союза как лавина в горах сошла.
и под замес в основном попали русские. русскоязычные. белые короче говоря. которых просто предали и забыли.
Фытька
Не застала СССР, поэтому не сожалею.
Снова_Я
Сожалею. Тем более, есть китайский опыт модернизации без развала страны и при сохранении моральных ценностей.
dr Rendell
Конечно сожалею.
sxn319985174
сожалею......
Алекс_оголтелый
Конечно, сожалею. После развала то что началось! А что система вся прогнила, это факт...
13Chertenok
наверно сожелею, просто все это совпало с моим детством, как бы сказать не наигрался в волю, или так СССР мне прямо перед носом помахала своим хвостом...., потому и сожалею....
ex+maniac+
В живых остался кто?
Sorques
(Fater @ 11.05.2013 - время: 21:06)
Граждане Советского Союза получали зарплаты и пенсии СООТВЕТСВУЮЩИЕ ценам в магазинах. Человек (при желании) мог достаточно легко накопить на машину, занять (беспроцентно) у знакомых... Т.е. человек мог купить автомобиль не влезая в кредитную кабалу...

Я после вуза получал 120 чистыми... 3 руб в день, это дорога/сигареты/еда, далее около 10 руб квартплата, свет, вода, газ, тел. и остается 20 руб на счастливую жизнь (венгерская/чешская/ обувь, то есть нормальная, стоила 40 руб, а зимняя куртка 100, и это магазинные цены)...нее... ну если экономить на перловке и использовать лампочки на 10 ватт, то тогда больше оставалось, ажж рублей 30-35...
Рабочие на московских заводах и НЕгерои соц.труда получали 150-200 руб...

Апеллирование к зарплатам военных, работников СеверОв и космонавтов, наверное не имеет смысла...

Но "колбаса", то есть материальное, по сути не самое главное в жизни СССР, тяжелее всего было окучивание (забота) КПСС всех сфер жизни, что гражданам смотреть/читать/слушать, как это правильно нужно понимать в русле решений партии, какую информацию можно получать гражданам, куда ездить, с кем Там общаться (по приезде желательно зайти в первый отдел и написать отчет о поездке) и как вести себя в личной жизни...от это люди уставали и возможно именно поэтому когда СССР развалился, то многие этого и не заметили, не говоря уж о том, что бы его защищать (не помню защитников ГКЧП)...
kazak7484
(Sorques @ 16.04.2014 - время: 01:58)
(Fater @ 11.05.2013 - время: 21:06)
<q>Граждане Советского Союза получали зарплаты и пенсии СООТВЕТСВУЮЩИЕ ценам в магазинах. Человек (при желании) мог достаточно легко накопить на машину, занять (беспроцентно) у знакомых... Т.е. человек мог купить автомобиль не влезая в кредитную кабалу...</q>
<q>Я после вуза получал 120 чистыми... 3 руб в день, это дорога/сигареты/еда, далее около 10 руб квартплата, свет, вода, газ, тел. и остается 20 руб на счастливую жизнь (венгерская/чешская/ обувь, то есть нормальная, стоила 40 руб, а зимняя куртка 100, и это магазинные цены)...нее... ну если экономить на перловке и использовать лампочки на 10 ватт, то тогда больше оставалось, ажж рублей 30-35...
Рабочие на московских заводах и НЕгерои соц.труда получали 150-200 руб...

Апеллирование к зарплатам военных, работников СеверОв и космонавтов, наверное не имеет смысла...

Но "колбаса", то есть материальное, по сути не самое главное в жизни СССР, тяжелее всего было окучивание (забота) КПСС всех сфер жизни, что гражданам смотреть/читать/слушать, как это правильно нужно понимать в русле решений партии, какую информацию можно получать гражданам, куда ездить, с кем Там общаться (по приезде желательно зайти в первый отдел и написать отчет о поездке) и как вести себя в личной жизни...от это люди уставали и возможно именно поэтому когда СССР развалился, то многие этого и не заметили, не говоря уж о том, что бы его защищать (не помню защитников ГКЧП)...</q>


Что-то Вы уважаемый немного не из той оперы поете: Ну квартплата еще ладно, хотя все-таки меньше 10 рублей была и заметьте в эту сумму входило все, в том числе и ремонт дома, замена труб, ремонт электрооборудования в квартире и т.д. и т.п. Сейчас на все это нужны дополнительные финансы.


3 руб в день, это дорога/сигареты/еда


А это вы откуда взяли?! Посчитаем - дорога автобусом 10 коп. (если с пересадкой 20 коп.), троллейбус 8 и 16 коп., трамвай 6 и 12 коп. соответственно. Еда - на 80 коп. можно было очень даже неплохо пообедать. Сигареты 40 коп. - Ява, Ту-134, Родопи и т.п. Сигара кубинская 50 коп. Итого как не крути 1руб.40коп. в день получается. Т.е. в два раза меньше названной Вами цифры получается. На многих предприятиях за обед и того меньше платили. Итого 42 рублика получается. Приплюсуем сюда квартплату по Вашему 10 рублей. Итого от вашей зарплаты 120 рублей остается 78 рублей на все остальное. За два-три месяца можно было и на приличную обувь и на подобающую одежку отложить нужную сумму. Это даже если Вы один, а если зарплату жены приплюсовать, то жить можно было вполне хорошо.
Теперь о заботе КПСС - да что-то закручивалось сильно, но в конце 70-х не раз и не два бывал на гастролях за границей и как-то не припомню, чтобы отчеты после этого писал. Зато на прием в Райком КПСС было запросто попасть и вопросы решались там моментально (на себе испытано). А люди устали не от эпохи "застоя" Брежнева, а скорее от перестроек Горбачева и Ельцина.
В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение СССР. Люди хотели сохранить СССР, но голос народа никто из Ельцинской бражки не хотел услышать.
Кстати - Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума. Дополнительно в бюллетень был включён второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины? „Да“ или „Нет“». На первый вопрос утвердительно ответили 70,2 %, на второй — 80,2 % проголосовавших избирателей.

Так, что как не крути, а сожалеть-то есть о чем.

Sorques
(kazak7484 @ 18.04.2014 - время: 00:39)

Что-то Вы уважаемый немного не из той оперы поете: Ну квартплата еще ладно, хотя все-таки меньше 10 рублей была и заметьте в эту сумму входило все, в том числе и ремонт дома, замена труб, ремонт электрооборудования в квартире и т.д. и т.п. Сейчас на все это нужны дополнительные финансы.

Если пользовались много стиральной машиной, электроутюгом или обогревателем, то уходило и больше со светом...

А это вы откуда взяли?! Посчитаем - дорога автобусом 10 коп. (если с пересадкой 20 коп.), троллейбус 8 и 16 коп., трамвай 6 и 12 коп. соответственно. Еда - на 80 коп. можно было очень даже неплохо пообедать. Сигареты 40 коп. - Ява, Ту-134, Родопи и т.п. Сигара кубинская 50 коп. Итого как не крути 1руб.40коп. в день получается. Т.е. в два раза меньше названной Вами цифры получается.

Это вы не внимательно прочитали...люди еще завтракают и ужинают дома, а это денег стоит. На рубль, это все не тянет? Еще как...
Теперь по названным вами ценам...
Сигареты в жесткой пачке 60 коп, а Родопи были болгарские и стоили 50 коп, Космос-70 коп.
В догорбачевской столовой, обед в Московском НИИ получался в районе 92 коп-1.05 руб
Про 42 коп, это на Старой площади в МГК КПСС было...а ниишный планктон ел без скидок...

Итого 42 рублика получается. Приплюсуем сюда квартплату по Вашему 10 рублей.


Никак не получается

пачка Столичных (высушенных на батарее, ибо все советские сигареты, едва тянулись без этого)-60 коп.

дорога, 10 коп метро и 20 коп на двух автобусах-30 коп

столовая-1 руб

скромный завтрак и ужин- 1 руб

Итого 2.90-2.70, это минимум, про пиво и портвейн, естественно нужно забыть при этом. 80 руб, это минимальная сумма, далее полная нищета...ну выжить конечно можно было и на 40 руб, на просе...

Теперь о заботе КПСС - да что-то закручивалось сильно, но в конце 70-х не раз и не два бывал на гастролях за границей и как-то не припомню, чтобы отчеты после этого писал.

Значит писал кто то другой из вашей группы...Для чего был Первый Отдел в каждой конторе, причем очень далеких от секретности?

Зато на прием в Райком КПСС было запросто попасть и вопросы решались там моментально (на себе испытано).

Квартирные вопросы отправлялись затем в Исполком, а там нужно было подмазать..тоже испытано...

А люди устали не от эпохи "застоя" Брежнева, а скорее от перестроек Горбачева и Ельцина.

Это как говориться на вкус и цвет...я с 88 года не имею отношения к государственным организациям, поэтому у меня несколько иной взгляд...политические недостатки обоих, наверное здесь рассматривать не будем, но у нас наверное разные к ним претензии...

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение СССР. Люди хотели сохранить СССР, но голос народа никто из Ельцинской бражки не хотел услышать.


Вам напомнить результаты референдумов о суверенитетах? Развал шел из регионов, от местных элит, причем с 87-88 года, а в 91 году было просто на бумаге зафиксировано то, чего у же не было...в 89 году, после съезда, стало ясно, что СССР в том виде больше нет, а в другом без идеологии, он существовать не может...Кто еще верил в социализм-коммунизм в 89-91 году?..ну и спасибо большевикам, за уничтожение губернского деления и замены его на республиканское...после чего Россия лишилась огромных территорий.

Извините, про Украину отвечать не могу... Я сюда зашел в общем отдохнуть от нее.

Так, что как не крути, а сожалеть-то есть о чем.

О чем то да, а что то ушло и слава Богу...советской власти, точно не жалко...
Vassalina
(Fater @ 10.05.2013 - время: 21:13)
на мой взгляд, Шойгу - один из немногих (если не всего один) министр заслуживающий доброго слова.., похвалы.

Поддерживаю. На мой взгляд ещё Лавров.
Roxy_Todd
Не жалею и обратно не хочу совершенно. Хотя бы потому, что у нас нет Сибири, куда можно заслать, как по разнарядке, распределению, так и за "заслуги" перед Отечеством...
Galchonok65
(Roxy_Todd @ 03.05.2014 - время: 23:23)
Не жалею и обратно не хочу совершенно. Хотя бы потому, что у нас нет Сибири, куда можно заслать, как по разнарядке, распределению, так и за "заслуги" перед Отечеством...

А я родилась и живу в Сибири и лучшего места для меня нет. У нас красота неописуемая...
Galchonok65
(Roxy_Todd @ 03.05.2014 - время: 23:23)
Хотя бы потому, что у нас нет Сибири, куда можно заслать, как по разнарядке, распределению, так и за "заслуги" перед Отечеством...

мне очень жаль Вас, что у Вас нет такого прекрасного места и никто к нам никого не засылает....
Roxy_Todd
(Galchonok65 @ 04.05.2014 - время: 06:32)
(Roxy_Todd @ 03.05.2014 - время: 23:23)
Не жалею и обратно не хочу совершенно. Хотя бы потому, что у нас нет Сибири, куда можно заслать, как по разнарядке, распределению, так и за "заслуги" перед Отечеством...
А я родилась и живу в Сибири и лучшего места для меня нет. У нас красота неописуемая...
мне не понравилось...особенно зима по полгода.

Засылали. На место службы, например. Заканчиваешь военное училище где-нибудь в Белоруссии или в Украине и по распределению, за милую душу отсылали.

Это сообщение отредактировал Roxy_Todd - 04-05-2014 - 14:16
Galchonok65
(Roxy_Todd @ 04.05.2014 - время: 14:13)
(Galchonok65 @ 04.05.2014 - время: 06:32)
(Roxy_Todd @ 03.05.2014 - время: 23:23)
Не жалею и обратно не хочу совершенно. Хотя бы потому, что у нас нет Сибири, куда можно заслать, как по разнарядке, распределению, так и за "заслуги" перед Отечеством...
А я родилась и живу в Сибири и лучшего места для меня нет. У нас красота неописуемая...
мне не понравилось...особенно зима по полгода.

Засылали. На место службы, например. Заканчиваешь военное училище где-нибудь в Белоруссии или в Украине и по распределению, за милую душу отсылали.

Да нормальная зима. может потому что люблю зиму, правда климат поменялся уже давно, а по распределению отправляли не только в Сибирь...мое распределение в свое время намечалось совсем в другое место

Страницы: [1]23

Гильдия рожденных в СССР -> Вы сожалеете о развале СССР?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва