Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Love истории знаменитых пар времен СССР

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Love истории знаменитых пар времен СССР -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]2

Keyjkbrfz
Знаменитости всегда у всех на виду. Их личную жизнь делают достоянием общественности. В том числе и их любовные истории. А о каких любовных историях времен СССР можете рассказать Вы?
Заранее прошу прощения, если подобная тема есть. Прошу модераторов в таком случае топик удалить
Keyjkbrfz
Владимир Высоцкий и Марина Влади
Love истории знаменитых пар времен СССР
Когда в СССР вышел на экраны французский фильм «Колдунья» с Мариной Влади в главной роли, публика была просто потрясена. Для многих тысяч советских девушек героиня фильма мгновенно стала образцом для подражания. А мужская половина Страны Советов грезила и мечтала, чтобы их любимая внешне походила на эту загадочную французскую актрису. Однако самые несусветные амбиции витали в голове у мало еще кому известного актера Театра на Таганке Владимира Высоцкого. Увидев Марину Влади на экране, он сказал себе: «Она будет моей».
«Наконец-то я встретил вас...»
Владимир Высоцкий и Марина Влади – история любви непростая по своей сути. Если Высоцкий чего-то хотел – он это получал. Они встрети­лись в 1967 году в дни Московского международного кинофестиваля. К тому времени в жизни каждого из них произошли кое-какие изменения. Марина Влади (дочь русского эмигранта Владимира Полякова) уже побывала дважды замужем, сыграла в добром десят­ке фильмов и стала всемирной знаменитостью, обладательницей приза Каннского фестиваля. Высоцкий еще не имел даже все­союзной популярности, но его песни давно вошли в моду в Москве. Он тоже был дважды женат, имел детей.

В тот знаменательный день гостью фестиваля Марину Влади пригласили в Театр на Таганке. Показывали «Пугачева» по поэме Есенина, роль Хлопуши играл Высоцкий. Спектакль произвел на Марину Влади огромное впе­чатление.

После представления они ока­зались за одним сто­ликом в ресторане. Высоцкий бесцеремонно рассматривал французскую диву, потом подошел к ней и тихо про­изнес: «Наконец-то я встретил вас. Я хотел бы уйти отсюда и петь только для вас».

И вот он уже сидит у ее ног и под гитару поет свои лучшие песни. Потом, как в бреду, при­знается, что давно безумно ее любит. Она отвечает с грустной улыбкой: «Володя, ты - необыкно­венный человек, но у меня на поездку только лишь несколько дней и у меня трое детей». Он не сдается: «У меня тоже семья и дети, но все это не должно помешать нам стать мужем и женой».

скрытый текст
Владыка_
Мы все помним Ирину Архипову, о ее гениальном певческом даре и мировом масштабе ее личности. Но жизнь Ирины Константиновны, кроме сцены, была наполнена еще и любовью, и женским счастьем. Близкие царицы русской оперы уверяют, что Ирина Константиновна была счастлива в личной жизни. Со своим супругом, знаменитым тенором Владиславом Пьявко, она прожила душа в душу сорок с лишним лет. Сегодня уже и представить сложно, что когда-то, очень давно, этим отношениям не предрекали счастливого будущего. А на заре знакомства с будущим мужем Ирина Архипова стала героиней одного из самых громких театральных скандалов. Воевать примадонне Большого театра пришлось не с кем-нибудь, а с самой Галиной Вишневской.
Будь эта история рассказана кем-то от третьего лица, можно было бы решить, что свидетели приукрасили события. Ведь речь идет о двух примадоннах Большого театра! Ирина Архипова не вела дневников. Но вот эту любовную историю она сама захотела рассказать. Видимо, страсти за давностью лет улеглись окончательно и остались только воспоминания. Ирина Константиновна опубликовала рассказ в книге своего супруга Владислава Пьявко «Тенор: из хроники прожитых жизней...». Книга вышла ограниченным тиражом.
Love истории знаменитых пар времен СССР

Итак, вот история любви Ирины Архиповой, рассказанная ею самой.
скрытый текст
Fata Morgana
Майя Булгакова

Love истории знаменитых пар времен СССР

Играла в кино роли женщин "трудной судьбы" ,не очень красивых,и часто не очень счастливых.
О таких актрисах говорят- "Без выдающихся внешних даных",но она всегда вызывала интерес к себе.Её любили зрители,режиссеры. И мужчины. Они входили в её жизнь как в омут.И обратного пути уже не было.
Её актерский типаж-женщина из народа,без особого лоска и утонченности.Мы зрители думали ,что она и в жизни такая. Это было величайшее заблуждение.Если с экрана она излучала токи высочайшей энергической силы,то в жизни этот магнетический дар парализовывал мужчин.Ей было отпущено очень много любви.Любовь была настолько красивой,что за нее и жизнь не жалко было отдать.Для меня история её жизни стала потрясением.

скрытый текст


Это сообщение отредактировал Fata Morgana - 02-06-2011 - 22:56
maboga
Валентина Серова и Константин Симонов.
Love истории знаменитых пар времен СССР
«Нет в целой Вселенной такой другой…»
Этот любовный роман нельзя назвать счастливым. Он трагичен, но вместе с тем неизмеримо романтичен и возвышен. Ведь пара, которая составляла этот союз, брак и впоследствии развод – была такой блистательной и знаменитой.
Она – красавица, женщина-мечта, звезда советского кино 30-40-ых годов, он – поэт, взлелеянный и обласканный эпохой, вождями тех времен и надо признать, поэт, достойный восхищения и отпущенных ему похвал и рукоплесканий, виртуозно владеющий стихотворным слогом, редкостный умница…
скрытый текст

Но, увы, любовь Симонова к красавице-актрисе не была взаимной. 00045.gif
Да, Валентина принимала его ухаживания, была с ним близка, у них даже впоследствии родится совместная дочь Маша, но полюбить поэта она так и не смогла. Или не захотела… 00047.gif
Keyjkbrfz
Марк Бернес и Лилия Бодрова
Love истории знаменитых пар времен СССР
«Три года ты мне снилась...» – будто о себе пел Бернес в фильме «Большая жизнь». А позже овдовевший актер и певец встретил Лилю, ставшую его последней женой. Ей Марк говорил: «Ты – моя лебединая песня».
Love истории знаменитых пар времен СССР
скрытый текст
maboga
Владимир Ивашов и Светлана Светличная
Love истории знаменитых пар времен СССР
Судьбе было угодно, чтобы Алеша Скворцов из «Баллады о солдате» Г. Чухрая и ослепительная пышногрудая блондинка Анна Сергеевна из «Бриллиантовой руки» Л. Гайдая больше 30 лет прожили вместе.
Светлану Светличную и Владимира Ивашова называли одной из самых красивых пар советского кино. Их брак уместил в себя все: сумасшедшую любовь и горечь измен, бешеный успех и полную безвестность.
скрытый текст
Keyjkbrfz
Сергей Владимирович Михалков
Love истории знаменитых пар времен СССР
Когда Михалкову было 23 года, он влюбился в девушку из Литинститута. Ее звали Светлана, и она не отвечала юному писателю взаимностью. Он пообещал ей, что напишет стихотворение в ее честь и опубликует его в завтрашнем номере «Известий». Она, конечно, не поверила. А стихотворение уже было написано и стояло в полосе; Михалкову оставалось лишь дойти до редакции газеты и изменить заголовок «Колыбельная» на заголовок «Светлана».

Хотя Светлана все равно не прониклась чувствами к Михалкову. Зато проникся Сталин. Он прочел в «Известиях» стихотворение и был так растроган, что попросил связаться с автором и выяснить, не нуждается ли он в какой-нибудь помощи. Дочь Сталина звали Светланой, это и сыграло решающую роль.
скрытый текст
maboga
Всеволод Мейерхольд и Зинаида Райх
Love истории знаменитых пар времен СССР
Всеволод Мейерхольд – великий режиссер, новатор, реформатор сцены – до конца своих дней был предан единственной женщине, актрисе, которую сам же и создал, – Зинаиде Николаевне Райх. Их путь друг к другу был сложным, но это был путь выдающихся творческих личностей, а в такой ситуации вряд ли можно ожидать чего-то другого.
скрытый текст

Подобно Станиславскому, Мейерхольд был целомудрен­ным человеком, и околотеатральные сплетники никогда «не находили в его личной жизни «сюжетов», способных (дать пищу их воображению. Для Мейерхольда личная жизнь и сценическая работа были отделены друг от друга. Если он и увлекался порой, как, например, очаровательной Ниной Коваленской, то его чувства неизменно оставались в духовной и платонической сфере. Райх же объединила половинки бытия Мейерхольда в одно целое: дом и сцену, работу и любовь, театр и жизнь.
Keyjkbrfz
ДВЕ ЖЕНЫ И ДВЕ ПОЛОВИНКИ ЛЕОНИДА УТЕСОВА

Восьмидесятисемилетний Утесов позвонил своему старинному приятелю – такому же одесситу, как он сам:
- Как ты думаешь, мне еще не поздно жениться?
- Вам? Конечно не поздно, Леонид Осипович! Женитесь, и ни о чем не думайте!
Но я вот уже двадцать два года вдовец. Мне не хотелось бы оскорбить память Леночки…
- Елена Осиповна была умной женщиной, она бы первая сказала, что жениться вам просто необходимо!
- Необходимо? Это почему?
Конечно, я желаю вам прожить до 120 лет и потом еще 20, но все же… Должен же кто-то ухаживать за могилой!


Love истории знаменитых пар времен СССР
И Утесов женился - на Тоне Ревельс; их роман длился без малого 40 лет, а брак – считанные недели. Весной 1982 года, оставив в Москве “молодую” супругу (Тоне было тогда шестьдесят лет), Леонид Осипович уехал поправить здоровье в военный санаторий в Архангельское. Во время прогулки к нему на лавочку подсел генерал Дмитрий Тимофеевич Шепилов. Утесов пожаловался, что чувствует себя неважно, сердце пошаливает. Потом сам себя перебил: “Ну что это я все жалуюсь по-стариковски. Хотите анекдот?” Пока Шепилов смеялся, Леонид Осипович тихо умер. Это случилось в день его рождения – Утесову исполнилось 88 лет.
скрытый текст
maboga
Владимир Крайнев и Татьяна Тарасова
Love истории знаменитых пар времен СССР
«Нас обвенчали, и мы тут же отправились в свадебное путешествие. Жена – в Австралию, а я в Мексику», – невозмутимо рассказывал барон Мюнхгаузен о своей семейной жизни, которая постепенно довела его до развода. Но не всегда история любви заканчивается так трагично. Для некоторых супружеских пар эта ситуация рядовая и не вызывает взаимных претензий. Особенно, если под одной крышей живут две звезды с мировыми именами, профессиональные обязанности которых вынуждают каждого надолго покидать свой дом. Эти звезды: Владимир Крайнев – пианист, народный артист СССР и Татьяна Тарасова – заслуженный тренер по фигурному катанию. Муж постоянно живет в Германии, в Ганновере, а жена большую часть года проводит в Америке, Франции и других странах. Но несмотря на бесконечные разлуки и огромные расстояния, разделяющие их, супруги продолжают оставаться верными друг другу и любящими. А началась эта прекрасная история любви двух по настоящему талантливых людей уже более четверти века назад.
скрытый текст
Keyjkbrfz
Александр Абдулов и Ирина Алферова.
Love истории знаменитых пар времен СССР
Их супружеская пара по праву считалась самой красивой семьей Советского Союза. Познакомились они в "Ленкоме" в 1976 году, где в ту пору уже играл Александр и куда пришла молоденькая актриса Ирина. Абдулов и Алферова влюбились друг в друга с первого взгляда. Посмотрели друг на друга и больше не могли расстаться. Они были созданы друг для друга.
В то время Алферову в отличие от Абдулова уже знала вся страна по фильму «Хождение по мукам». По красавице-актрисе сходило с ума все мужское население страны.
Но никто не умел ухаживать, как Абдулов. «Он мог сделать праздник, – говорит Ирина. – Я вхожу в квартиру и кругом орхидеи. Ото всюду орхидеи. Сверху, снизу, слева, справа»...
Чтобы получить согласие Ирины на брак, Абдулов носил ее на руках битый час по всему Еревану, где они тогда были на гастролях. По-другому выходить замуж она никак не соглашалась. Впрочем, они были слишком, даже вызывающе красивы. У таких браков не бывает гармоничных супружеских отношений.

скрытый текст
maboga
Евгений Урбанский и Дзирда Ретенберг
Love истории знаменитых пар времен СССР
Это была потрясающе красивая пара – кумир кинозрителей Евгений Урбанский, сыгравший главную роль в фильмах «Коммунист» и «Чистое небо», и одна из самых обаятельных актрис 1950-х годов, лауреат специального приза Вольпи Международного Венецианского кинофестиваля Дзидра Ритенберг.
Когда фильм «Коммунист» показывали на Кубе, то в сце­не, где главного героя Губанова убивают кулаки, один из зрителей закричал: «Компанерос! Не сдавайся, не умирай, мы поможем тебе!» И выпустил очередь из автомата в гущу бандитов на экране. Остальные повстанцы («барбудос») тоже вскочили с мест и закричали: «Амиго, не сдавайся, не умирай!», расстреливая при этом всех экранных врагов Урбанского.
скрытый текст


Это сообщение отредактировал maboga - 17-06-2011 - 17:48
Keyjkbrfz
Ленин любил Инессу, но остался с Надеждой
Love истории знаменитых пар времен СССР
История чувственной любви Ленина к Инессе Арманд долгие годы находилась под грифом «Секретно». Их разделили убеждения, революционные идеалы и, как ни странно, обыкновенные человеческие предрассудки. Но только благодаря Инессе Ленину удалось познать минуты такой человеческой радости, какой ему не доставили ни власть, ни работа, ни революция...
скрытый текст

В 1909 году в Париже Ленин и Крупская знакомятся с Инессой Федоровной Арманд. В течение последующих лет это знакомство крепнет...

Ленин испытывал к Инессе все более противоречивые чувства. Она оказалась полной противоположностью Крупской. Надежда застенчива и фригидна, Инесса - влюбчива и ветрена. Крупская не имела детей, не умела готовить и вместо шумных компаний предпочитала уединение. Инесса имела пятерых детей от двух скоротечных браков, пару любовников, прекрасно вела домашнее хозяйство и при этом оставалась душой любого общества. С Крупской Ленину было уютно, но скучно. С Инессой он неожиданно для себя открыл новый прекрасный мир, полный страсти и наслаждения. Вдобавок в 1913 году у Крупской начала прогрессировать базедова болезнь. Ленин трогательно заботился о жене, но контраст между красавицей Арманд и резко постаревшей супругой был налицо. Возможно, если бы не чувства самой Арманд, Владимиру Ильичу и удалось бы скрыть зарождающуюся любовь, но Инесса не терпела ни лицемерия, ни недомолвок. Ее любовь оказалась страстной, стремительной, яркой.
скрытый текст
maboga
Булат Окуджава и Ольга Арцимович
Love истории знаменитых пар времен СССР
Любовная история «физика и лирика» длилась почти 35лет. Именно столько прожили вместе известный поэт, писатель, киносценарист и один из основателей жанра авторской песни Булат Окуджава и инженер-физик Ольга Арцимович.
Окуджава написал более 800 стихотворений. Многие из них рождались вместе с музыкой, песен же у него насчитывается около 200. И многие из них – о любви, о Жен­щине.
Не бродяги, не пропойцы,
За столом семи морей
Вы пропойте, вы пропойте
Славу Женщине моей.
Вы в глаза ее взгляните,
Как в прощение свое,
Вы сравните, вы сравните
С близким берегом ее.
Мы земных земней, и вовсе
К черту сказки о богах,
Просто мы на крыльях носим
То, что носят на руках.
Просто нужно очень верить
Этим синим маякам.
И тогда нежданный берег
Из тумана выйдет к вам.

Сам он считал, что ему повезло в любви, и он встретил­ся с замечательной женщиной, ставшей его супругой, – Ольгой Арцимович.
«Скажите, Булат Шалвович, что такое любовь?» – спро­сили его как-то в одном интервью. «Я не смогу объяснить, я могу любовь увидеть и сказать – о, это любовь, а клас­сифицировать я не могу», – ответил поэт.
скрытый текст

Keyjkbrfz
Боярский и Луппиан
Love истории знаменитых пар времен СССР
Ларисой Луппиан Михаил познакомился в 1975 году. Сама будущая супруга высмотрела своего жениха еще в годы учебы в театральном институте: "Когда я увидела Мишу впервые в институте, он был побрит наголо, уж не знаю в связи с чем, и выглядел как бандит. Так что серьезного внимания я на него не обращала, тем более что он встречался с очень красивой девушкой. Мы редко виделись, потому что учились на разных курсах. А уж когда он пришел в Театр Ленсовета, и мы стали вместе репетировать спектакль "Трубадур и его друзья", то присмотрелась к нему, и он мне очень понравился. Я полюбила его за красоту, а особенно - за кончик носа: очень уж красиво вырезан. Миша был такой обаятельный, общительный, остроумный, хлебосольный, щедрый - душа компании! Веселые были времена, и на фоне этого веселья протекал наш роман".

Михаил Боярский вспоминал: "Первая встреча не имела никакого значения. Но со временем я стал ощущать к ней какое-то особое влечение. И вот тогда разглядел, насколько она хрупкая, беспомощная, беззащитная и абсолютно безо всякого стержня в характере. Это вызвало во мне немалое удивление. Потому что я - человек совершенно противоположного склада. И пробудилось странное чувство: образно говоря, я могу взять ее на ладошку и по своему желанию либо согреть и приласкать, либо прихлопнуть и раздавить. Я в наших отношениях чувствую себя более мощным и жизненно ей необходимым".

Отношения героев спектакля "Трубадур и его друзья" перенеслись на актеров. Однако это не была любовь с первого взгляда. Боярский и Луппиан сближались постепенно, неспешно, пока наконец не поняли, что их отношения не мимолетное увлечение, а серьезное чувство.

Надо сказать, что главный режиссер театра Владимиров не поощрял актерские романы. Он даже пригрозил, что если заметит что-либо, то увольнение последует незамедлительно. Однако никакие запреты не помогли. Ларисе в то время выделили 13-метровую комнату, и Боярский стал часто бывать у нее... Официально свои отношения они оформили позже - в конце 70-х.
maboga
Борис Пастернак и Ольга Ивинская
Love истории знаменитых пар времен СССР
В последние годы жизни Бориса Пастернака его страстной любовью была Ольга Ивинская, ставшая прототипом Лары в «Докторе Живаго». Ей было 34, ему – 56. Она – младший редактор журнала «Новый мир», он – известнейший поэт, чья писательская судьба давно определилась. Их встреча в 1946 году изменила жизнь обоих – и к великому счастью, и к великой печали...
Подобная любовь в истории не редкость, особенно когда речь идет о внутренне богатой личности, испытав­шей бурные страсти в жизни и творчестве. Если перечи­тать самые сокровенные циклы стихотворений Пастерна­ка, к примеру «Сестра моя – жизнь», то можно убедить­ся, какими вулканическими стихиями пронизаны ранние произведения поэта. Удивительно, но эти порывы поэт сумел сохранить до конца своей жизни. Его энергия никогда не знала простого выхода и требовала проявле­ния во всех сферах бытия. Некоторые критики вы­сказывали мысль, что в последние годы жизни Пастер­нак был хотя и невероятно работоспособен, но как бы умиротворен, погружен в себя и в свое творчество. Его кажущаяся отрешенность от мира и конкретного време­ни («Какое, милые мои, тысячелетье на дворе?..») в оп­ределенные моменты могла обернуться жизненным и писательским прорывом, свидетельство чему – Ольга Ивинская и «Доктор Живаго». Два романа, которые зо­лотым венцом украсили, с одной стороны, личную жизнь поэта, а с другой – мировую литературу.
скрытый текст
Keyjkbrfz
Ролан Быков и Елена Санаева
Love истории знаменитых пар времен СССР
«Какое небо голубое…» – распевала обаятельная парочка мошенников, кот Базилио и лиса Алиса из культового детского фильма «Приключения Буратино». Сыграли этих персонажей Ролан Быков и Елена Санаева, они были парой и в жизни. Ролан Антонович сниматься не хотел, но Санаева всегда мечтала о такой роли. Быков отпустить молодую жену одну на съемки категорически отказывался – все знали о его ревнивом характере, вот и пришлось играть…

Когда Ролану Быкову сообщили, что его партнершей по фильму «Докер» будет Елена Санаева, дочка того самого Всеволода Санаева, он, мягко говоря, не обрадовался.

Не любил «папенькиных дочек», к тому же она опаздывала на съемки, что вообще выходило за всякие рамки. Оказывается, Лена на самолетах не летала, а поездом добираться было гораздо дольше. Вызвали даже Майю Булгакову – та примчалась сразу же. Но когда Санаева появилась на студии, и Ролан Антонович ее увидел, то тут же влюбился, окончательно и бесповоротно…
скрытый текст

maboga
Андрей Ростоцкий и Марина Яковлева
Love истории знаменитых пар времен СССР
Андрея Ростоцкого называли русским Жераром Филиппом не только за то, что актер умел прекрасно держаться в седле, стрелять и фехтовать, выполнять сложнейшие трюки без дублеров, но и за то, что испытывал симпатию к тем временам, когда слово «дуэль» произносилось без иронии. В жизни Андрей Ростоцкий был настоящим аристократом и слова, и духа. А вот имя его первой жены совсем не аристократическое – Марина. Да и сама она, простая сибирячка, была полной противоположностью любимому. И как это бывало во все времена – неравный брак закончился разочарованием и болью.
скрытый текст
Keyjkbrfz
ШУКШИН Василий Макарович
Виктория Софронова
Судьба свела Шукшина с другой женщиной - Викторией Софроновой. Было ей в ту пору 33 года, она была разведена и трудилась редактором в журнале "Москва".
скрытый текст

Love истории знаменитых пар времен СССР

Лидия Федосеева
Первая встреча Шукшина и Федосеевой произошла в поезде по дороге в Судак. Она ехала в одном купе со своей дочкой Настей и операторами картины.

Л. Федосеева вспоминает: "Я потихоньку наблюдала за Шукшиным: глаза у него зеленые - веселые, озорные и хулиганистые. Компания оказалась на редкость приятной, и я запела. И запела - "Калину красную". Он вдруг странно посмотрел на меня и подхватил...
скрытый текст
maboga
Александр Яшин и Вероника Тушнова
Love истории знаменитых пар времен СССР
Их любовь была тайной, потому что поэт и писатель Александр Яшин был женат, растил детей, до конца своих дней любил жену. Да и, наверное, не смогла бы поэтесса Вероника Тушнова, человек все понимающий и воспринимающий обостренно и тонко, решиться разбить семью любимого.
Свою последнюю книгу стихов она посвятила Яшину, с которым родилась – потрясающее совпадение! – в один день, 27 марта. В ней Вероника Михайловна описала все радости и горести, которые ей принесла последняя лю­бовь, и попыталась ответить на вопрос: «Почему без мил­лионов можно? Почему без одного нельзя?»
скрытый текст
Keyjkbrfz
Вероника Круглова и Иосиф Кобзон

Вероника Круглова: Мою жизнь с Кобзоном свекровь превратила в пытку
скрытый текст


Это сообщение отредактировал Keyjkbrfz - 27-06-2011 - 09:57
maboga
Игорь Тальков и Людмила Сенчина
Love истории знаменитых пар времен СССР
О безумном романе знаменитых певцов ходило множество сплетен и слухов, которые сама Сенчина называла чушью.
Алла Пугачева как-то сказала про певицу: «Таких голо­сов на эстраде – раз, и обчелся. Так вот этот "раз" и есть Люся Сенчина».
В свое время Людмила была «королевой» эстрадной сце­ны, деля этот почетный титул, пожалуй, только с Валенти­ной Толкуновой. И, как и положено настоящей звезде, вокруг ее имени крутилось немало сплетен, в основном любовных. В частности, о романе со знаменитым певцом И композитором Игорем Тальковым.
скрытый текст

В 1977 году на экраны страны вышел фильм «Вооружен и очень опасен», сразу же оказавшийся в лидерах проката. Успех объяснялся не только закрученным сюжетом и пес­нями Высоцкого, но и эротической сценой с участием Сенчиной. Обнажив в кадре грудь, певица сразу же попала в разряд секс-бомб советского кинематографа.
Keyjkbrfz
Неизвестные романы певицы: Алла Пугачева

Одним из самых таинственных романов в жизни Примадонны была любовь певицы к Александру Розенбауму.

- Алла по первому зову мчалась на свидание к Розенбауму в Питер. Он спасал ее от уныния и равнодушия Болдина, - рассказали «КП» люди из окружения Пугачевой. - С Сашей она впервые почувствовала себя слабой. Он спасал ее от уныния.

скрытый текст

Keyjkbrfz
Вера Алентова и Владимир Меньшов
Love истории знаменитых пар времен СССР

Есть такие звездные пары, чьи фотографии не мелькают в газетах с поражающей регулярностью, а все их помнят, любят и знают — из поколения в поколение. Режиссер Владимир Меньшов и актриса Вера Алентова — как раз такая пара. Только что по экранам страны прокатился блокбастер Тимура Бекмамбетова «Дневной дозор», где Владимир Меньшов сыграл начальника «Горсвета», предводителя светлых сил Гессера. А Вера Алентова до слез хорошо сыграла главную героиню Винни в спектакле Михаила Бычкова «Счастливые дни» по Беккету на сцене филиала театра имени Пушкина.
О том, что общего у Винни с Гессером и какие силы представляют любимые актриса и режиссер, Владимир МЕНЬШОВ и Вера АЛЕНТОВА рассказали нашему корреспонденту.
скрытый текст
maboga
Марк Бернес и Лилия Бодрова
Love истории знаменитых пар времен СССР
«Три года ты мне снилась...» – будто о себе пел Бернес в фильме «Большая жизнь». А позже овдовевший актер и певец встретил Лилю, ставшую его последней женой. Ей Марк говорил: «Ты – моя лебединая песня».
Судьба отмерила им всего лишь девять лет совместной жизни. Любовь Бернеса к Бодровой была огромной. Он старался постоянно находиться рядом с супругой. Как рас­сказывала Лилия Михайловна: «С Марком я распрямилась. Он никогда мне не говорил: "Ах, какая ты красивая!" Но я знала: он счастлив оттого, что я рядом».
скрытый текст
мицубиси
И вот очень известная пара.По моему можно даже без комментариев.

Хостинг фотографий
Love истории знаменитых пар времен СССР
Keyjkbrfz
Никита Михалков Анастасия Вертинская
Love истории знаменитых пар времен СССР
Анастасия Вертинская познакомилась со своим будущим мужем, Никитой Сергеевичем Михалковым, уже тогда, когда сыграла свои первые роли в кино. Дебютировала в роли актрисы она еще в школе, сыграв роль Ассоль в картине «Алые паруса».

В этом фильме дебютировали многие актеры, ставшие впоследствии знаменитыми – это Олег Анофриев, Василий Лановой и другие. Единственное, что пришлось сделать режиссерам – это заменить голос юной актрисы, так как в свои 15 лет она не смогла профессионально озвучить ее сама.

Прожили Никита и Анастасия вместе недолго, всего четыре года, за это время у них успел родиться сын Степан. Браку помешала творческая и активная натура Анастасии Вертинской. В принципе, она была согласна с тем, что главная роль женщины – это внести хозяйство, ждать мужа с работы и растить детей.

Но причислить себя к подобному типу барышень она не могла, а потому предпочла уйти. После Никиты Михалкова Анастасия выходила замуж еще раз, за певца Александра Градского, но и этот брак не оказался длительным.
maboga
Галина Вишневская и Мстислав Ростропович
Love истории знаменитых пар времен СССР
В мае 2005 года Галина Вишневская и Мстислав Ростропович праздновали в Москве свою золотую свадьбу. Поздравить юбиляров в гостиницу «Метрополь» пришли около трехсот гостей, среди которых были королевы и президенты. Прием был организован на высшем уровне, а рядом с каждой тарелкой стояли хрустальные вазочки чешского производства, с букетиком ландышей и одним-единственным соленым огурцом…
Свою золотую свадьбу они не зря праздновали в «Метрополе». Пятьдесят лет назад именно здесь они познакомились: восходящая звезда Большого театра и молодой виолончелист были в числе гостей на приеме иностранной делегации. Она к тому времени уже спела в Большом Татьяну Ларину, он был лауреатом Сталинской премии. Но знакомы они не были и даже о существовании друг друга не знали.
Когда Вишневская собралась уходить, Ростропович настойчиво предложил проводить ее. «Между прочим, я замужем!» — предупредила его Вишневская. «Между прочим, это мы еще поглядим!» — ответил Ростропович. «Она будет моей женой!» — сказал он потом другу.
Все самое главное произошло вскоре в Праге — советские музыканты участвовали в фестивале «Пражская весна». Там Вишневская, наконец, его разглядела: «...худущий, в очках, очень характерное интеллигентное лицо, молодой, но уже лысеет, элегантный... — вспоминала она. — Как потом выяснилось, узнав, что я лечу в Прагу, он взял с собой все свои пиджаки и галстуки и менял их утром и вечером, надеясь произвести впечатление».
На ужине в пражском ресторане, Ростропович заметил, что его дама «более всего налегала на соленые огурцы». Готовясь к решающему разговору, виолончелист пробрался в комнату певицы и поставил в ее шкаф хрустальную вазу (подарок, полученный после концерта, — знаменитый чешский хрусталь, страшный дефицит в Союзе того времени). Наполнил ее огромным количеством ландышей, а в середину букета положил соленый огурец. Ко всему этому приложил пояснительную записочку: дескать, не знаю, как вы отнесетесь к такому букету, и поэтому я — чтобы гарантировать успех сего сюрприза — решил добавить к нему соленый огурец, вы их так любите…
скрытый текст

В середине 90-х журнал «Ридерз Дайджест» брал интервью у Маэстро. Корреспондент спросил: «Скажите, а это правда, что вы женились на женщине через четыре дня после знакомства?» Музыкант сказал: «Правда!» Тогда он спросил: «А что вы думаете по этому поводу теперь?» Ростропович ответил: «Думаю, что потерял четыре дня!» За этот «лучший ответ» журналу виолончелист получил чек на 40 долларов. Он сохранил этот чек как «большую премию». Поместил его в специальную рамку и в день золотой свадьбы предъявил сей артефакт гостям, собравшимся на юбилей в гостинице «Метрополь».
Keyjkbrfz
Ольга Кабо и Валерий Боровинских
Love истории знаменитых пар времен СССР
Ольга Кабо и молодой актер Валерий Боровинских не афишируют свои отношения и почти не появляются вместе, пишет газета "Жизнь".
Валерий был ее партнером и любимым, но тогда это был только сценарий, их связывали чисто деловые отношения. В конце съемочного дня водитель тут же увозил актрису домой.
Когда съемки были окончены, они нечаянно встретились на одном из светских мероприятий. Стали общаться и не заметили, как проговорили до глубокой ночи. Валерий отвез Ольгу домой. После этого у них завязались романтические отношения.

Актер ухаживал за Ольгой месяц, после чего она стала принимать его знаки внимания. А затем Кабо переехала в квартиру Валерия в районе Проспекта Мира.
maboga
Айседора Дункан и Сергей Есенин.
Не гляди на запястья
И с плечей её льющийся шёлк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашёл...
Сергей Есенин

Love истории знаменитых пар времен СССР
-Есенин, приятель, пойдем, я тебе такое покажу!
"Коллега" - имажинист и лучший друг Толя Мариенгоф - тащит Сергея к маленькой сцене, вокруг которой уже столпились все остальные гости. Есенин тихо выдыхает: "Богиня..." - и уже не отводит глаз от полноватой женской фигуры в полупрозрачном хитоне, которая кружится по паркету, пластика ее вроде бы простых движений кажется невероятной...
В тот вечер Айседора Дункан, первая танцовщица мира в стиле модерн, исполняла свой знаменитый танец с шарфом... под аккомпанемент "Интернационала". Есенин был покорен и жаждал знакомства.
- Товарищ Айседора, товарищ Есенин.
И вдруг выяснилось, что он не знает ни английского, ни французского, а она не знает русского. Переводчика нет. А Есенина уже просто распирает от желания высказать, выразить, выкричать Айседоре - влюблен! Он изъясняется жестами, корчит рожи, ругается по-русски... Дункан равнодушно пожимает холеными плечами.
Он говорит: "Отойдите все", - снимает ботинки и начинает танцевать вокруг нее какой-то дикий невообразимый танец, потом падает ниц и обнимает ее колени. Улыбнувшись, Айседора гладит поэта по льняным кудрям и нежно говорит одно из немногих знакомых ей русских слов: "Ангелъ". Потом, заглянув ему в глаза, добавляет: "Чиорт!"
Через три часа Сергей Есенин и Айседора Дункан уехали в хмурое осеннее московское утро. На публике они появились только через две недели - вместе.
- Толя, слушай, я влюбился в эту Сидору Дункан. По уши! Честное слово! Ну, увлекся, что ли. Она мне нравится. Мы сейчас на Пречистенке живем, ты к нам заходи, она славная. - Есенин, весь дрожа от возбуждения, ворвался к Мариенгофу рано утром, когда тот сидел за столом и собирался писать.
Блямс! Огромная капля упала с пера на белый лист и расползлась по нему безобразными подтеками. Есенин побледнел как смерть и громко охнул.
- Очень плохая примета, - выдавил он и поспешно ушел от Мариенгофа. Он верил в приметы.
скрытый текст
Keyjkbrfz
Владимир Кузьмин и его жена Катя
Владимир Кузьмин и его жена Катя уже много лет счастливы вместе, несмотря на внушительную разницу в возрасте. Хрупкая блондинка вполне годится знаменитому певцу и музыканту в дочери, но со своей ролью жены справляется отлично.

На гастроли Владимир Кузьмин чаще всего ездит в сопровождении Кати. Впрочем, иногда артист старается поберечь жену и просит ее остаться дома.
скрытый текст
maboga
Любовь Орлова и Григорий Александров
Love истории знаменитых пар времен СССР
Большинство сказок о Золушке кончается за порогом дворца бракосочетания. Эта сказка длилась всю жизнь. Александров и Орлова познакомились, когда ему было 30, ей- 31 год. Они рано повзрослели: многое было за плечами -невзгоды бурной эпохи, угроза голода и репрессий.
Актриса и режиссер встретились на пробах к кинофильму "Веселые ребята". Орлова у видела "голубоглазого, золотоволосого бога" и, по ее словам, - "пропала". А Александров ее даже не заметил.
Свою героиню он нашел позже, на спектакле, где она играла Периколу. Он прошел за кулисы, чтобы познакомиться с ней, и 6~ыл очарован, потрясен. Он сразу предложил ей главную роль в своем фильме, а затем, поговорив немного, пригласил на вечер в Большой театр. Они встретились у колонн Большого, а позже пошли бродить по вечерней Москве. Проводы затянулись до рассвета. Те, кто смотрел фильм "Весна", отчетливо представят волшебную атмосферу этого свидания. Они шли будто бы в серебристом тумане и так увлеклись беседой (а им было о чем поведать друг другу), что забыли перейти на "ты".
Впоследствии все 40 лет совместной жизни они обращались друг к другу на "Вы". Возможно, это был заветный пароль, защитивший союз Орловой и Александрова от серых будней.
Будучи гениальной, востребованной актрисой, Любовь заботилась о своем муже, как о маленьком, справедливо полагая, что его талант заслуживает уважения и максимальной свободы от бытовых неурядиц,.
Почет и всенародная слава пришли к ним, когда они уже были мужем и женой. Они прошли и через это испытание. Счастье не терпит пристального взгляда посторонних. Орлова считала, что ее искусство принадлежит всем, но семья - дело сугубо личное. Она сама как-то призналась, что не может сниматься у других режиссеров, так как не проживет без своего Гриши и недели. А он снимал ее лицо, манеры, жесты, как настоящий художник рисует свою лучшую модель - пристально и любовно, чтобы каждый отснятый кадр отражал все новые грани ее красоты и таланта. И Любовь Орлова полностью соответствовала этому высочайшему уровню. Все капризы и недомогания великой актрисы оставались за границей съемочной площадки. Она очень много работала и всегда боготворила своего Мастера.
Были в этой звездной семье и свои тайные, но приятные традиции. Весной, раз в году они отменяли все встречи, оставаясь вдвоем на даче во Внуково. Задергивались шторы, в парадной комнате накрывался стол с двумя бокалами лучшего красного вина, и они праздновали День своего первого свидания.
Keyjkbrfz
Олег Стриженов и Лионелла Пырьева
Love истории знаменитых пар времен СССР
СЕМЕЙНАЯ чета Олег Стриженов — Лионелла Пырьева… С одной стороны, один из самых любимых актеров, кумир мальчишек 50–80-х, красавец-мужчина, предмет воздыхания всей прекрасной половины Советского Союза (незабываемые фильмы «Овод», «Мексиканец», «Сорок первый», «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Звезда пленительного счастья», «Белые ночи», «Хождение за три моря», «Неподсуден» вошли в золотой фонд отечественного кинематографа), с другой — едва ли не самая загадочная женщина нашего киномира, последняя спутница жизни великого Ивана Пырьева, дважды экранная возлюбленная Владимира Высоцкого.
скрытый текст
maboga
Марина Ладынина и Иван Пырьев
Love истории знаменитых пар времен СССР
Одно время в начале улицы Горького в Москве, теперешней Тверской, висели два огромных, во весь дом, портрета. На одной стороне улицы – глава государства Иосиф Виссарионович Сталин. На другой – актриса Марина Ладынина. Она пять раз была отмечена Сталинской премией, а в 1950 году, после выхода на экраны картины «Кубанские казаки», получила звание народной артистки СССР. После этого ей стали приходить письма, на некоторых было написано просто: «Председателю колхоза «Заветы Ильича» Галине Ермолаевне Пересветовой». В большой мере всем этим она обязана одному человеку – своему мужу Ивану Пырьеву, выдающемуся режиссеру.
Они встретились весной 1936 года. Марина Ладынина с подругой пошли на премьеру фильма «Цирк». На улице спутницу Марины окликнул знакомый мужчина – худой, нескладный, в нелепой шляпе и длинном плаще. Он проводил девушек, дорогой рассказав, что занимается режиссурой и недавно его картина «Партийный билет» с большим успехом прошла в прокате... Это и был Иван Пырьев, а историю свою он сильно приукрасил. На самом деле фильм не понравился руководству «Мосфильма» и Пырьева на два года отстранили от режиссерской работы... В ответ Марина рассказала, что она актриса МХАТа. На самом же деле она была отстранена от работы за роман с сотрудником итальянского посольства. На следующий день после знакомства Пырьев признался Ладыниной в любви, еще через несколько дней предложил руку и сердце. Проблема был только в одном: дома его ждали жена – актриса Ада Войцик – и маленький сын...
скрытый текст


Страницы: [1]2

Гильдия рожденных в СССР -> Love истории знаменитых пар времен СССР





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва