Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О трусости

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
О трусости -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]2

Делия
Предлагаю обсудить проблему трусости в современном обществе, истоки трусости и попытаться решить «кому это выгодно?».
Введение в проблему.
Для начала пара историй.
скрытый текст


И другая история:

скрытый текст


Причина разного поведения в критических ситуациях, ИМХО, в том, что трусость стала чуть ли не органичной частью характера большинства потомков бойцов Куликова поля, Смоленска, Полтавы, Бородина, Шипки, Курска и Кандагара. И не только детей, но и взрослых.
Но эта трусость возникла не просто так. Она умело привита, заботливо выращена и тщательно культивирована.

скрытый текст
filaret33
(Делия @ 04.01.2013 - время: 11:26)
Предлагаю обсудить проблему трусости в современном обществе, истоки трусости и попытаться решить «кому это выгодно?».
Введение в проблему.
Для начала пара историй.
скрытый текст


И другая история:

скрытый текст


Причина разного поведения в критических ситуациях, ИМХО, в том, что трусость стала чуть ли не органичной частью характера большинства потомков бойцов Куликова поля, Смоленска, Полтавы, Бородина, Шипки, Курска и Кандагара. И не только детей, но и взрослых.
Но эта трусость возникла не просто так. Она умело привита, заботливо выращена и тщательно культивирована.

скрытый текст

ТУТ УЖ ОТ ВОСПИТАНИЯ МНОГО ЗАВИСИТ.
СТРАХ ТО ЕСТЬ У ВСЕХ.НО НЕ КАЖДЫЙ ЕГО ПОБОРЕТ.
С каждым годом народ стает трусливей.Работает институт брехни.
sxn2875609785
Не знаю, что тут сказать на эту тему... Разве что процитировать Булгакова:"Трусость - худший порок." (с) А от себя могу добавить, что НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ. И это правда. Потому что - себе дороже. Потому что отбоялась. Хорош. Потому что Единственный Создатель человеческих душ их НИКОГДА не погубит. Если человек сам не захочет быть погубленным. Да, "жизнь каждого из нас висит на волоске, но оборвать этот волосок может только Тот, Кто подвесил." (с)
"Сильная, смелая,
Как лебедь белая,
Я становлюсь на крыло.
Долго ли, просто ли,
Зимами, вёснами, -
Всё, что болело, прошло!
******
Ой, не жить мне, не любя..." (с)
Значит, жить. Любя.
Делия
Страх и трусость это взаимосвязанные, но различные по своей сути явления. Страх - естественная реакция психики на угрозу. Трусость - стремление избежать этой угрозы любой ценой.

Страх - важнейший инструмент построения власти, подчинения трусливых людей и постановки их в зависимость. Реакция человека смелого прямо противоположна. Поэтому такие люди власти не нужны.

На основе культивирования постоянного страха у людей, появляется возможность проводить любые изменения в их жизни, представляя их как средство избавления от страха, при этом большая часть людей будет принимать эти изменения с готовностью.

Большинство людей способны испытывать безотчетный заведомый страх перед угрозой, которую никогда не видели. Также большинство готовы пожертвовать очень многим, чтобы от этого страха избавиться. На этом основано большинство методик управления людьми.

Лежащий на кушетке и исповедующийся на темы секса и ночных кошмаров человек прост в управлении не менее. Вот и причина популярности «-логий» и «-коррекций» в нашем нынешнем плоском мире, где желание мальчишки драться объявляется психическим отклонением.(с)
acnug
Движущей силой трусости является страх. А,страх-врожденный инстинкт(выживания).И еще,очень часто,трусость невозможно отличить от героизма.
Делия
(acnug @ 05.01.2013 - время: 12:57)
Движущей силой трусости является страх. А,страх-врожденный инстинкт(выживания).И еще,очень часто,трусость невозможно отличить от героизма.

Утверждение о трусости, неотличимой от героизма, полагаю, нужно уточнить.

Единственная естественная причина чувства страха - это боязнь преждевременной смерти и прекращения своего Рода.
Все прочие страхи происходят из этого.(с)

Угрозы бывают непосредственные, происходящие с нами здесь и сейчас, и теоретические, так называемые "нависшие", которые не известно, существуют ли, произойдут ли с нами, но "в принципе" - могут.

Управление людьми происходит как правило с помощью второго рода угроз.
Нас постоянно пугают, сообщая во всех подробностях о бедах, происходящих с другими людьми. И как способ избавления от страха затем предлагают нам внести в свою жизнь изменения, которые нам в реальности совершенно не нужны, а нужны лишь тем, кто их предлагает, для обретения денег и власти над нами.

Нас пугают возможностью заразиться гриппом те же лица, кто затем предлагает от него вакцину.

Нас пугают возможностью террористических актов те же лица, которые затем предлагают нам свою "руку помощи" в обмен на признание их власти.
Нас пугают возможностью умереть в нищете те же лица, кто затем предлагает работать на них и брать у них деньги в долг под процент.
Нас пугают возможностью стать изгоем те же лица, кто затем предлагает нам средства, которые "помогут" нам стать таким как все.
acnug
Трусость-аспект психологический,двоякий.Именно по этому никогда не знаеш ,на что способен трус.В отличии от легко прогнозируемого смельчака,трус может повести себя очень неожиданно(а,иногда и фатально для обидчика).
Делия
(acnug @ 05.01.2013 - время: 14:41)
Трусость-аспект психологический,двоякий.Именно по этому никогда не знаеш ,на что способен трус.В отличии от легко прогнозируемого смельчака,трус может повести себя очень неожиданно(а,иногда и фатально для обидчика).

Может, конечно. И сгоряча может забыть о страхе перед законом.
Но я обращаю внимание на целенаправленное воспитание трусости. В конце концов выражающееся в стремлении лишить человека воли к сопротивлению.

И разговоры о идущей феминизации мужчин, с этой точки зрения, обоснованы.
acnug
Я смотрю,что в результате такого воспитания страной правят трусы,нет ВС и преступности.Или некоторую часть населения специльно для этого отбирают и воспитывают отдельно?
Делия
(acnug @ 05.01.2013 - время: 15:13)
Я смотрю,что в результате такого воспитания страной правят трусы,нет ВС и преступности.Или некоторую часть населения специльно для этого отбирают и воспитывают отдельно?

Страной правят жулики.
Но не в этом дело. И коварного плана формирования специальных особей с повышенной маскулинностью тоже нет.
Прослеживается общая тенденция воспитания пассивного, законопослушного (какие бы законы не были) человека.
Повторюсь. вот что получается de facto:
"На них воспитываются трусливые, страдающие огромным количеством комплексов, жестокие, лживые, безответственные, истеричные, неспособные на физические или духовные усилия, на творчество, с размытыми сексуальными и полностью отсутствующими моральными ориентирами существа, неспособные дать отпор даже уличному хулигану."(с)
acnug
(Делия @ 05.01.2013 - время: 15:26)
"На них воспитываются трусливые, страдающие огромным количеством комплексов, жестокие, лживые, безответственные, истеричные, неспособные на физические или духовные усилия, на творчество, с размытыми сексуальными и полностью отсутствующими моральными ориентирами существа, неспособные дать отпор даже уличному хулигану."(с)

Эта цитата тоже является методом психологоческого воздействия.Ее смысл ДОКАЗЫВАЕТ нам,что все мы растем моральными уродами.
Делия
(acnug @ 05.01.2013 - время: 15:38)
Эта цитата тоже является методом психологоческого воздействия.Ее смысл ДОКАЗЫВАЕТ нам,что все мы растем моральными уродами.

Любое слово, жест, взгляд оказывают психологическое воздействие.
Как же без этого. Общаемся, все-таки.
А говорю я о том, что нынешним властям, не только российским, выгодно управлять "моральными уродами" (термин ваш) и именно на это направлен процесс воспитания. наблюдаемая феминизация мужчин - только одно из следствий.
acnug
Нынешним властям, Российским и не только, невыгодно управлять "моральными уродами" и трусами,а так же , культивировать этот культ.Такие люди способны на бунт(безсмысленный и безпощадный),А в правительстве прагматики,а не идиоты.И,еще,феменизированых мужчин элементарно заменят эмансипированые женщины,а это,еще хуже(их невозможно предугадать и понять).
Делия
(acnug @ 05.01.2013 - время: 16:36)
Нынешним властям, Российским и не только, невыгодно управлять "моральными уродами" и трусами,а так же , культивировать этот культ.Такие люди способны на бунт(безсмысленный и безпощадный),А в правительстве прагматики,а не идиоты.И,еще,феменизированых мужчин элементарно заменят эмансипированые женщины,а это,еще хуже(их невозможно предугадать и понять).

Хорошо, если власть имущие способны понять свою долгосрочную выгоду. Пока этого не видно.
А насчет бунта. Субпассионарии (а именно такие и формируются нынешним воспитанием) не способны на серьезный бунт. Немного пошуметь, пограбить, разнести винные магазины и все.
Об элите отдельно, чтобы не возникало иллюзий относительно ее интеллектуального уровня. Приведу цитату. Сказано достаточно определенно, гораздо лучше, чем я могу пересказать.
"Основной закон эволюции элиты: Как эволюция живых организмов направлена на
обеспечение их максимальной независимости от окружающей среды, так и эволюция
элит направлена на обеспечение их максимальной независимости от общества. В
пределе это приводит к ситуации, когда элита ничего не делает, ни за что не
отвечает, потребляет львиную долю имеющихся в распоряжении общества благ и при
этом находится в полной безопасности." А.Ходов.
Fater
Сложная тема. Признаюсь честно, страшно иной раз по морде получить... ну как бы понимаю что не смертельно, но и без зубов не хочется ходить. При этом, по нынешним временам, всякая "галантность" а-ля "лежачего не бьют" давно не в моде, теперь модно добить, до хруста костей, или арматурой или ножом... да, я в этом плане наверное трус... Хотя и не пройду мимо, если будут к девушке приставать, или там трое на одного... С другой стороны, при всей своей трусости, я никогда не вёл себя как овца в стаде... ни в школе (у меня их три было и во второй по счёту, я был просто "белой вороной") ни в "учебке" - в армии.... сержантам замечаниия делал... "я бы не сказал что это - подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с)
Я не выпячиваю свою "крутость", просто пишу о том, что тема "трусости" довольно многогранна... ну, на мой взгляд...
Делия
При всей многогранности темы, интересен момент воспитания. Еще придется привести несколько цитат, это гораздо более экономно, чем пересказывать.
Информации много, в Сети все есть, но не всегда "на ответы есть вопросы".
Итак, о положительных примерах:
"«У нас героем становится любой», — так мы пели и, кажется, совсем недавно. И действительно, наша Советская Родина была поистине страной героев. Чапаев, Чкалов, Водопьянов, Раскова, Стаханов, Ангелина, Жуков, Рокоссовский, молодогвардейцы, Матросов, Талалихин, Гагарин, Кузнецов...Понадобилось бы несколько дней (а то и месяцев), чтобы, не отрывая ручки от бумаги, перечислить самых выдающихся героев. Их имена были у всех на слуху. И не только в стране. Во всем мире.

А кто теперь у нас в стране на слуху? Стараюсь мысленно представить их лица, чтобы проплывали они, как кадры кинофильма, перед глазами. Вот Абрамович с лицом мелкого одесского воришки, вот лицо рыжего, как его называют в народе, кота Чубайса, лицо Гайдара, вызывающее презрительно насмешливое отношение к нему у народа, лицо «меченого», плоское лицо Ельцина, ввергнувшего Россию в пучину бедствий... Правда, есть герои России, воевавшие в Чечне, Дагестане и других «горячих точках», но при всем моем уважении к ним, вряд ли мы сможем сказать, что их имена у всех на слуху.

И откуда же взяться героям, если два десятилетия молодежь только и слышит типичные лозунги «цивилизации» капитала: «как украсть миллион», «как стать миллионером», «обогащайтесь!», «все на продажу!», «живем один раз», «доставь себе удовольствие»...Нравственный упадок, распад национального самосознания, криминализация общества, всеобщая коррупция — где же тут питательная среда для героизма? Деньги, деньги, деньги... «удовлетворение «естественных» потребностей» человека — вот что с утра до вечера проповедуют наши СМИ, чтобы лишить народ остатков совести и душевного здоровья.

Вот почему все эти сванидзе, осознавая свой комплекс неполноценности, отлично понимая свою органическую неспособность в случае даже крайней необходимости пожертвовать жизнью во имя высоких идеалов, так ненавидят Сталина и его эпоху, давшую за такой, с точки зрения истории, короткий период такое количество героев."(с)

Примеры устарели, но ситуацию отражают.
Fater
... а вот согласен... 00076.gif
Делия
(Fater @ 05.01.2013 - время: 18:25)
... а вот согласен... 00076.gif

Это хорошо.
Но для того, чтобы тема шла, спорить надо. Может объявятся какие поперечные мнения?
Fater
Тема пойдёт и без того, чтобы я спорил с твоим мнением, которое, в данном случае полностью совпадает с моим 00064.gif 00074.gif
Делия
(Fater @ 05.01.2013 - время: 18:54)
Тема пойдёт и без того, чтобы я спорил с твоим мнением, которое, в данном случае полностью совпадает с моим 00064.gif 00074.gif

Хорошо. Значит, "мы посовещались и я решила"(с) - воспитание трусости выгодно нынешней правящей элите.

Относительно того к чему это может привести, существуют довольно мрачные прогнозы. Здесь надо принимать в расчет и неизбежную утрату самосознания народа. К чему власть прилагает немалые усилия:

"Вот и подсчеты ученых-демографов говорят, что если мы ничего не изменим, то к середине века нас останется только 50 миллионов, как и желала нам Маргарет Тэтчер.

А теперь рухнул и последний миф ельцинской демократии — свобода слова, свобода получения и распространения информации. По всей стране идут процессы за «прорусские» книги и статьи. Уже впору устраивать процессы за «прорусскость» над Пушкиным, Толстым, Достоевским...

Русофобия — гибель России. Это понимают все народы нашей страны, все патриоты вне зависимости от национальности. Можете ли вы назвать зарегистрированные партии или движения со словом «русский» в названии? Есть ли в стране Русский госуниверситет?"(с)
Девочка-ляличка
Я раньше будучи мужчиной была самая смелая это в лихие девяностые. Но по прошествии времяни я стала трусихой. Боюсь всего и всех.
Kuzov
Страх это естественное человеческое чувство.
А трусость это патология,болезнь.
acnug
(Kuzov @ 05.01.2013 - время: 23:20)
Страх это естественное человеческое чувство.
А трусость это патология,болезнь.

Ты не прав.
acnug
(Kuzov @ 05.01.2013 - время: 23:20)
Страх это естественное человеческое чувство.
А трусость это патология,болезнь.

Трус убивает императора...Учите историю.
acnug
(acnug @ 05.01.2013 - время: 16:36)
Нынешним властям, Российским и не только, невыгодно управлять "моральными уродами" и трусами,а так же , культивировать этот культ.Такие люди способны на бунт(безсмысленный и безпощадный),А в правительстве прагматики,а не идиоты.И,еще,феменизированых мужчин элементарно заменят эмансипированые женщины,а это,еще хуже(их невозможно предугадать и понять).

Смоти историю...Мы-не первые..........и.......не последнии.
KaZana
Меня отец лет с трех учил драться, причем с разной степенью тяжести приемов.
Типа: вот это - с девочками во дворе, это - с мальчиками во дворе, а это - если к тебе какой дядя слишком близко подойдет. Приемы из третьей группы отличаются легкостью применения и необратимостью воздействия. И он об этом подумал еще тогда, в советские, в принципе, времена, когда еще ничто не предвещало.
И второе, чему меня учили и отец, и мать, тоже с детства - неважно, сколько стоит против тебя, но даже в худшем варианте развития события - запомнить они
то должны на всю жизнь.

А большинство моих знакомых учили не перечить взрослым, и что драться нехорошо. Это - социально полезные знания, а отнюдь не те, которым меня учили мои родители.
Делия
(KaZana @ 06.01.2013 - время: 17:43)
<q>Меня отец лет с трех учил драться, причем с разной степенью тяжести приемов.
Типа: вот это - с девочками во дворе, это - с мальчиками во дворе, а это - если к тебе какой дядя слишком близко подойдет. Приемы из третьей группы отличаются легкостью применения и необратимостью воздействия. И он об этом подумал еще тогда, в советские, в принципе, времена, когда еще ничто не предвещало.
И второе, чему меня учили и отец, и мать, тоже с детства - неважно, сколько стоит против тебя, но даже в худшем варианте развития события - запомнить они
то должны на всю жизнь.

А большинство моих знакомых учили не перечить взрослым, и что драться нехорошо. Это - социально полезные знания, а отнюдь не те, которым меня учили мои родители.</q>

Право на самооборону, особенно с применением оружия, очень сильно огарининено как законодательно, так и воспитанием.
Вот тут сказано достаточно выразительно:
"К вопросу о легализации о короткоствольного оружия и откровенной мудаковатости его противников
Журнал «National Review Online», придерживающийся консервативного направления, утверждает, что, хотя право носить оружие в образовательном учреждении и ново для США, но оно зарекомендовало себя за многие годы успешного применения в Израиле и Таиланде, оно может предотвратить нападения на школы. Учитель или служащий израильской школы имеет право носить оружие, если прошёл военную службу в Армии Обороны Израиля; кроме того, такое ношение оружия поощряется."(с)

Или еще информация и комментарий:
"Беременная женщина задержала двоих бандитов в Туле

В этот момент должна вылезти какая-нибудь очередная заплывшая физиономия "эксперта" который бы рассказал, что твари-дрожащие в лице простых граждан не способны противостоять преступности и о расширении их возможностей в этом противостоянии не может быть и речи, ведь они слишком, якобы, тупы, трусливы и неповоротливы, чтобы оказывать эффективное сопротивление бандитам. Может быть это "эксперты" просто свои проблемы на социум транслируют? Поменьше бы таких мерзких типов в нашем обществе и побольше бы таких вот замечательных персонажей как эта женщина. Уж если даже беременные дамы ныне грабителей задерживают, что можно говорить о остальных согражданах? Но нет, что Вы, эффективное оружие самообороны им всё равно никак нельзя доверить.

И что характерно - вмешайся бы эти люди в преступление при помощи легального гражданского оружия и вместо благодарности от органов вероятно бы долгое и изматывающее уголовное преследование бы последовало. Таков уж парадокс нашей "правоохранительной" системы, где всякий вооружённый гражданин - слишком сильная и самостоятельная, а потому потенциально опасная и подозрительная личность."(с)
О трусости
Ник 35
В советское время, не мало людей сидело за то, что заступались за обиженных. Сначала вступился, а потом потерпевший меняет показания и все тюрьма заступнику. Вторая статья. "Превышения необходимой обороны". Если на тебя напали и смог сдать сдачи, хорошо потрепав обидчика. тюрьма. Такого тоже хватало. Вот ребенку и внушали с детства - отойди не связывайся.
dogfred
(Ник 35 @ 18.01.2013 - время: 20:14)
В советское время, не мало людей сидело за то, что заступались за обиженных. Сначала вступился, а потом потерпевший меняет показания и все тюрьма заступнику. Вторая статья. "Превышения необходимой обороны". Если на тебя напали и смог сдать сдачи, хорошо потрепав обидчика. тюрьма. Такого тоже хватало. Вот ребенку и внушали с детства - отойди не связывайся.

При чем тут советское время? Разве сегодня не так? Попробуй дать в морду хаму, хулигану, вору, которого поймал за руку? Положить лицом на асфальт молодого наглеца, выскочившего из Ауди с кулаками потому, что ты притормозил позади остановившегося трамвая, а он хотел ехать дальше. А если у него еще папа-депутат или просто чиновник -шишка? А если, не дай Бог, ты еще пальнул из газовика, поскольку он моложе и сильнее? Полиция так дело повернет, что за голову схватишься. И уже в следующий раз здорово подумаешь, надо ли связываться с нашими законниками. Это не трусость. Это - адекватная реакция на российскую юриспруденцию.
Vassalina
(dogfred @ 18.01.2013 - время: 21:19)
(Ник 35 @ 18.01.2013 - время: 20:14)
В советское время, не мало людей сидело за то, что заступались за обиженных. Сначала вступился, а потом потерпевший меняет показания и все тюрьма заступнику. Вторая статья. "Превышения необходимой обороны". Если на тебя напали и смог сдать сдачи, хорошо потрепав обидчика. тюрьма. Такого тоже хватало. Вот ребенку и внушали с детства - отойди не связывайся.
При чем тут советское время? Разве сегодня не так? Попробуй дать в морду хаму, хулигану, вору, которого поймал за руку? Положить лицом на асфальт молодого наглеца, выскочившего из Ауди с кулаками потому, что ты притормозил позади остановившегося трамвая, а он хотел ехать дальше. А если у него еще папа-депутат или просто чиновник -шишка? А если, не дай Бог, ты еще пальнул из газовика, поскольку он моложе и сильнее? Полиция так дело повернет, что за голову схватишься. И уже в следующий раз здорово подумаешь, надо ли связываться с нашими законниками. Это не трусость. Это - адекватная реакция на российскую юриспруденцию.

согласна.
Много таких случаев и мало кто был оправдан.
kazak7484
Страх и трусость - это неоспоримо разные вещи. Но и то и другое человек может преодолеть. Все-таки хочется верить, что не все так мрачно, как кажется после прочтения постов в этой теме.
Каждые полгода ко мне в роту приходили 30-50 пацанов... У всех разное воспитание, образование, разный характер и т.д. и т.п. Проходило время и я с этими пацанами спокойно, не оглядываясь, совершал экскурсии по горам Кавказа, долинам Таджикистана и т.д. и т.п. На моей памяти только четверо, узнав куда они попали, написали рапорта о переводе в другую часть, остальные оставались.
Сказать о том что мы не знали страха - значит солгать. Страшно было и даже очень, но держались друг за друга и выполняли свою работу. Я больше чем уверен, что и на гражданке мои пацаны уже никогда не станут трусами. И жизнь доказывает это своими примерами. А воспитание должно идти только на личном примере. Вообщем думаю, что еще не все потеряно.

@ Малинка@
Тема серьёзная. Реальный, недавний случай. У нас в автобусе забили насмерть мужчину, он подонков задел плечом, один милиционер другой частный охранник, оба выпивши были. Так вот показания свидетелей.: в автобусе было около семи мужчин, все сделали вид что их не касается. Заступилась бабка сидевшая у выхода, попинала их сумкой, заорала на водителя чтобы остановил и выгнала их из автобуса. Что к сожалению не спасло человека, он скончался от побоев.
Так вот вывод! Я могу понять одного, страшно, можно и самому рядом лечь. Но если бы этот один встал-встали бы и другие...
Я не уверена что я сделала бы, меня там не было. Но когда мы с мужем были в гостях и там шли жалобы на нариков,которые весь подьезд закидали шприцами (а у людей дети малые), я не побоялась выйдя покурить (закон подлости,двое сидели-ширялись) сказать вежливо что бы убирали за собой, мол у нас тут дети бегают. На что мне был вежливый ответ: Да, мы уберём всё сейчас. Выйдя через час, вижу нариков нет, но и мусор с собой прихватили...только нассали гады.
Не всегда страшно то что кажется, это мы так детей воспитываем! За девочку не заступайся, а то ещё сам получишь...грустно.
RexSep
(Я пишу это сообщение по принципу "скорее-скорее": вдруг меня на несколько дней забанят).


Я думаю, что истоки трусости - ещё в массовых репрессиях, эдак 1930-х годов. Примерно с того времени народ и не стал любить "стукачей". А если я нажалуюсь (хотя бы и с приложением улики, например, фотографии) на конкретного гражданина - то презирать будут меня. А тому, на кого я донёс - сочувствовать. А если никто не донесёт (тем более - если никто не видит), почему бы и не "нарушить закон"? Как говорится, "живём один раз", "бери от жизни всё"...

В нижеследующем спойлере - цитата: Ф. Достоевский, "Братья Карамазовы" (из главы про чорта).
скрытый текст


Это сообщение отредактировал RexSep - 19-01-2013 - 06:25
Делия
(@ Малинка@ @ 19.01.2013 - время: 05:27)
Не всегда страшно то что кажется, это мы так детей воспитываем! За девочку не заступайся, а то ещё сам получишь...грустно.

Дело обстоит еще хуже. Не заступайся, а о сядешь.
Ник 35
(dogfred @ 18.01.2013 - время: 21:19)
Разве сегодня не так? Попробуй дать в морду хаму, хулигану, вору, которого поймал за руку? Положить лицом на асфальт молодого наглеца, выскочившего из Ауди с кулаками потому, что ты притормозил позади остановившегося трамвая, а он хотел ехать дальше. А если у него еще папа-депутат или просто чиновник -шишка? А если, не дай Бог, ты еще пальнул из газовика, поскольку он моложе и сильнее? Полиция так дело повернет, что за голову схватишься. И уже в следующий раз здорово подумаешь, надо ли связываться с нашими законниками. Это не трусость. Это - адекватная реакция на российскую юриспруденцию.

Согласен, просто здесь акцент на СССР. Сейчас еще хуже. В метро в Москве, трое граждан с Кавказа били русского. Милиционер стоял рядом и смотрел. Виновной признали девушку выстрелившую из травматики в хулиганов. И это случай попавший на экраны ТВ. А сколько случаев не замеченных широкой общественностью.

Страницы: [1]2

Гильдия рожденных в СССР -> О трусости





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва