Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Алкоголизм!

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Алкоголизм! -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]23

Лиора
Во все времена пили и пьют, но кто-то в пределах разумного, иные во вред себе и окружающим его близким!
Как с этим бороться дилемма большая.
Скрывать не буду сама от этого страдаю по-жизни:
Отец умер, когда мне было 5 лет, от алкоголизма.
Отчим тоже умер когда я училась в 10 классе, так и умер стоя на коленях, сполз с дивана, сердце остановилось и застыл навечно в возрасте 35 лет.
Второй отчим помер в больнице алкогольном состояние, возрасте 50 лет.
Спрашивается, дорогие мужчины и ради чего всё это?
Портите жизнь себе и окружающим, в первую очередь своим близким у которых из-за вас приобретаются болезни на нервной почве, страдают дети, потому что иного не видят как пьющего папу, ещё хуже маму!!!
Сегодня, видимо злой рок, моя вторая половинка подвержена этому пагубному влиянию, вывожу из запоя, кодирую, раскодируется, кладу в наркологическую, беседую с дружками о вреде алкоголизма, бестолку!!! Спасибо сыну который работает в силовых структурах и может повлиять на папаню!
Вопрос таков:
Ради чего, почему, зачем вы пьёте чрезмерно? От вашего возлиития страдают ваши близкие, так как вы теряете контроль над собой в это время?
Почему нельзя жить жизнью нормальной, любить жену, боготворить её, ведь она мать ваших детей, во-вторых ЖЕНЩИНА, воспитывать детей, познавать окружающий мир, ведь сейчас столько возможностей для этого, ЗАЧЕМ РОВНЯЕТЕ НАС ПО-СЕБЕ, почему ПЬЁТЕ ТАК ЧТО МОЗГИ ВАШИ СНОСИТ?
Страдающих от алкоголиков, очень много.
Опять я про своих сотрудников - у нас есть парень 36 лет его мама кандидат наук, врач, папа профессор, очень интеллигентная семья, а сын алкоголик, мы жалеем маму и папу, сыночка не увольняем. С мамой его на связи постоянно поддерживаем и контролируем ситуацию, лично приходиться обыскивать на предмет приношения бутылки со спиртным, в общем мама его плачет, говорит увольняйте раз пьяница и не работает, просто жалко её она человек хороший столько людей спасла от смерти, а вот сын.....
И за что это всё тем кто приносит пользу стране своей, окружающим, а близкие просто эгоисты?
Что это, как быть, я просто в тупике?
Galchonok65
Очень знакомая ситуация жизненная и основанная на личном опыте, папа не пил в семье скандалов не было, а вот муж это даю... в подробности вдаваться не буду не очень это все приятно вспоминать да и позади уже все, но одно знаю это не лечится и все зависит от самого человека , а им чаще всего этого не надо
Лиора
Как вы думаете это гены?
У моего мужа отец пьющий был.
Galchonok65
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:45)
Как вы думаете это гены?
У моего мужа отец пьющий был.

Нет Света вряд ли гены, хотя гены могут и мамины быть, а не папы алкаша, у меня два сына и дочь и уже взрослые и не один не увлекается спирным, а даже наоборот противники всего этого
Cityman
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:45)
Как вы думаете это гены?
У моего мужа отец пьющий был.

Ну и что, у меня и дед по отцовой линии и отец умерли благодаря водочке. А я вот почему-то не особо пьющий, могу на праздниках от души выпить, но всегда умею контролировать ситуацию, не впадая в запой и в пьяном виде никаких приключений со мной не было за прожитые 40 лет. Бутылка водки может стоять по году в холодильнике до нужного случая и меня к ней не тянет. Просто я посмотрел как умер мой отец и дал себе установку - не курить и пить в меру. Слава Богу 20 лет слово свое держу и нарушать не собираюсь. Так что гены тут не причем, характер должен быть у человека, а не безвольная сущность.
Ирина№1
Приветик всем! Тема очень злободневная, хоть и в мою семью обошла стороной, но сталкиваешься с ней практически везде. И на работе, и по соседству.Вижу горе, боль, страдания женщин и детей, если глава семьи алкоголик. Но совет дать не могу, так как изнутри эту проблему не знаю.

А в детстве наоборот казалось, что папа на праздник выпьет несколько рюмок коньяка, то такой романтичный становился, маму на руках кружил и они танцевали вальс. Да и сейчас если муж выпьет, то негатива нет.Но это не алкоголизм ведь.
Лиора
QUOTE (Cityman @ 05.01.2011 - время: 21:54)
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:45)
Как вы думаете это гены?
У моего мужа отец пьющий был.

Ну и что, у меня и дед по отцовой линии и отец умерли благодаря водочке. А я вот почему-то не особо пьющий, могу на праздниках от души выпить, но всегда умею контролировать ситуацию, не впадая в запой и в пьяном виде никаких приключений со мной не было за прожитые 40 лет. Бутылка водки может стоять по году в холодильнике до нужного случая и меня к ней не тянет. Просто я посмотрел как умер мой отец и дал себе установку - не курить и пить в меру. Слава Богу 20 лет слово свое держу и нарушать не собираюсь. Так что гены тут не причем, характер должен быть у человека, а не безвольная сущность.

Мой двоюродный брат выпивает, как и его отец.

Историю про себя расскажу:
лет так цать.... назад, когда сын совсем был малец, ждала я мужа с работы, как приличная жена ужин приготовила, его все нет и нет.
Начала звонить, дружки-приятели, сослуживцы мне отвечали: -Нет его, ушел, не знаем где он!
И так на протяжение часа, то он есть, то нет его разные голоса мне отвечали. я разозлилась, последний раз набрала номер и сказала: - Если его сейчас же не будет дома, то я беру пистолет (газовый у нас тогда был) и собаку и иду на разборки с вами, тогда ещё была моя любимка кавказская овчарка жива!
В общем они так пересрали, что муж через две минуты был дома. После рассказал, к ним мент защел, принял по 100 гр. услышав, что я иду с полным снаряжением, спрятался , остальные моего просто вытолкали за дверь 00043.gif
Может так и надо хорошую встряску давать?

Это сообщение отредактировал Лиора - 05-01-2011 - 23:15
Fater
Это видимо сбой в генетике... иначе я не могу объяснить... когда человек трезв (даже алкоголик) на все разъяснительные беседы он будет послушно кивать головой и соглашаться, но только почувствует запах - он уже не человек, как зомби, разум отключается и остаются только непреодолимая тяга к спиртному и безразличие ко всему остальному.
Я очень люблю пиво - летом, трудно день без бутылочки прожить - сам себя боюсь.. но стоит температуре за окном опуститься до +15ти хотя бы - пиво меня не интересует практически, водку пил одно время и пивом запивал... потом подумал - , а зачем это мне и перестал практически пить её, лучше коньячку немного хорошего выпить...
Ответа - что делать с алкоголиками - у меня нет, если родственник - жако..но я не могу до бесконечности терпеть (может потом и буду жалеть), на брата чуть рукой не махнул - почти спился, но потом грохнулся он об асфальт в "пьяной эпилепсии" - сам перепугался и на следующий день к врачу пошёл, "зашился". Года два вообще в рот не брал, сейчас снова "по праздникам" начинает...
Рафыч
семью мою это, слава богу, обошло... хотя и не совсем.
Один из моих прадедов был репрессирован, попал в "органы", где его пытали, заставляли в числе прочего пить керосин и прочее. В конце-концов он, при полностью уничтоженной печени, покончил с собой, постоянно употребляя грязный спирт.
Дед мой, Иван Артемьевич, напротив, в этом отношении был человеком строжайших правил - если и пил. то только в День Победы, и все.
А вот отец... когда-то было время, когда он приходил поздно и вдрызг пьяным, "на бровях". Но... сумел остановиться, не опуститься до алкоголика. Хотя... он и сейчас может крепко выпить - на корпоративе или в гостях. И то не напивается в стельку, как будто какой-то внутренний ограничитель.
Сам я раза три-четыре на семейных праздниках пробовал вино - и все. Не то чтобы не понравилось, но и особого желания тоже не было.
VASILINA2
Расскажу и о себе:

1) Отец пил здорово, так, что мать его несколько раз выгоняла из дому. И я глядя на это, тогда ещё пацаном задавал себе этот же вопрос - а нафига пить целыми неделями, пропивать и часто даже терять деньги??!!..
Рядом жила ещё бабка-соседка и гнала самогон, который отец тоже употреблял... Так вот уходя в армию я для себя решил, что вернувшись - пойду работать в милицию и арестую бабку... Пришёл, бабка уже умерла, но в милицию всё-таки пошёл и там этих алкоголиков перевидал - страх и ужас, были такие, что в порыве семейных ссор отрезали себе и члены...

2) О себе - выпить могу, 200гр.- мне достаточно вполне и то по праздникам(опохмелятся - это вообще бред)... Больше организм не позволяет, "назад всё возвращает", вот молоко - другое дело, 3 литра - за один раз могу 00003.gif
Поэтому и считаю, что это всё-таки гены + крепкий организм, человек не чувствует своей нормы, вот и пьёт до одури...

3) Водка - раньше и теперь... Наблюдения моего нынешнего напарника по работе, профессионального алкоголика ( если бы вы знали, как он меня уже этим достал), но человек хороший, так вот он выпивает за смену 2-е, а то и 3-ри бутылки водки и совершенно считает - это нормальным??!! 00013.gif
Так вот он сделал такие выводы:
а) Водка в СССР - была крепкая, бутылки на троих вполне хватало и туда ещё чего то добавляли, чтобы человеку выпившему её - становилось плохо и он её много бы не пил... Но русский человек - был способен на многое russian.gif
б) Водка сейчас - практически не пьянит, а чтобы получить "желаемое", надо ещё и ещё покупать эту самую водку, вот мужик и несёт семейные денюжки в магазин...

4) Личное наблюдение: подорожали у нас в Украине сигареты - и многие мои знакомые - БРОСИЛИ,,, значит и водку стоит сделать настолько дорогой, чтоб.... Ну не расстреливать же действительно??!!


P.S. Не алкоголик, не курю, примерный семьянин, но относительно женщин...Знаю, что нельзя, семейные понимаешь ли узы, но жизнь проходит, а в потустороннюю - не верю, (воспитан в СССР), так вот хочется влюбляться, хотя бы и виртуально!...
Но как же с ВАМИ ТЯЖЕЛО, МИМЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ??!! 00064.gif 00074.gif
Владими
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:27)
Вопрос таков:
Ради чего, почему, зачем вы пьёте чрезмерно?

На этот вопрос попробую ответить так:
1.Начинается от окружающих. Эти застолья праздничные и т.д. и чем раньше чел начинает ВООБЩЕ принимать,тем быстрее идёт процесс акоголизации!!! Потом входит в привычку и т.д.
(Джек Лондон:"Посеешь поступок,пожнёшь привычку,посеешь привычку,пожнёшь характер,посеешь характер,пожнёшь судьбу").
Поступок-привычка-характер-судьба=вот цепочка
2.Гены никто не от менял. Они дают предрасположенность и ускоряют эту цепочку.
3.Поражается мозг,как при любой наркомании,будь то табакокурение,алгоголь,наркотики. Поэтому кодировки и т.д. -всё временно,пока сам не начнёт бороться. А сам ,обычно, своими мозгами не считает,что это нужно,либо срывается.

Это сообщение отредактировал Владd - 06-01-2011 - 04:00
Libidiya
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:27)
Спрашивается, дорогие мужчины и ради чего всё это?
Почему нельзя жить жизнью нормальной, любить жену, боготворить её, ведь она мать ваших детей, во-вторых ЖЕНЩИНА, воспитывать детей,  познавать окружающий мир, ведь сейчас столько возможностей для этого, ЗАЧЕМ РОВНЯЕТЕ НАС ПО-СЕБЕ, почему ПЬЁТЕ ТАК ЧТО МОЗГИ ВАШИ СНОСИТ?
Страдающих от алкоголиков, очень много.

Женщин тоже, правда, хватает. Их гораздо меньше, но это ещё страшнее. Хотя, наверное, они не доставляют столько горя мужчинам. А вот, если есть дети, то ужас... Так что проблема носит более глобальный характер.
QUOTE (VASILINA2 @ 05.01.2011 - время: 23:26)
подорожали у нас в Украине сигареты - и многие мои знакомые - БРОСИЛИ,,, значит и водку стоит сделать настолько дорогой, чтоб.... Ну не расстреливать же действительно??!!

К сожалению эта мера действует в основном на тех, кто и так весьма воздержан в употреблении. Остальные же всегда найдут альтернативу. Часто прохожу мимо одного домика, возле которого запах, как у спиртзавода. И всегда 2-5 алкашей рядом вертятся. А иногда ещё и машина милицейская стоит. И хоть бы что...
А от разных суррогатов ещё быстрее спиваются.
QUOTE (Владd @ 06.01.2011 - время: 02:59)

1....чем раньше чел начинает ВООБЩЕ принимать,тем быстрее идёт процесс акоголизации!!! Потом входит в привычку и т.д.
2.Гены никто не от менял. Они дают предрасположенность...

Наверное, правильно. В детстве выпивка часто играет роль ложного самоутверждения, пока ребенок (может уже и повзрослевший) не может показать другим образом свою состоятельность. А этот путь кажется легче. А дальше: пошло-поехало лавинообразно.
Ну а предрасположенность и гены не кардинально влияют на процесс, но воздействие несомненно оказывают.

К счастью меня всё это обошло стороной. По обеим родительским линиям не помню никого, кто упивался бы до свинского состояния, когда человек ничего не соображает. Да и муж практически не пьющий. Помню девчонкой злилась, когда приезжали к дедушкам, и там папа выпивал с ними за обедом одну-три рюмки. А сейчас понимаю, что это была такая мелочь... Потому что никогда не происходило регулярно, да и так чтобы кто-то стал пьяным, никогда не было. Именно ощущалось осознание меры.
man44
я ставлю знак равенства между алкоголизмом и наркоманией
возможно алкоголизм развивается больше, но зависимость от алкоголя такая же крепкая как от наркотиков.
Лечения практически нет. Нужна сила воли , желания жить и любимая, и понимающая жена. Знаю это по себя. Я алкоголик, дошел до недельных запоев. Жена поставила перед выбором или бросай пить или я ухожу. Я бросил пить не пью 10 лет. Это тяжело - совсем не пить, но я знаю что если я начну то запои начнутся опять, а для меня семья дороже бутылки.
КНЯГИНЯ
Мой отец пил и бил меня и мать
Мой первый муж пил, поднял руку - ушла

Алкоголиков НЕ ЖАЛЬ

Согласна - это ГЕНЕТИЧЕСКОЕ - почти ГОСЗАКАЗ

НЕИЗЛЕЧИМО

больной только САМ добровольно моежт избегать провокаций

ЖАЛЕТЬ ИХ НЕ НАДО

им же нас не жаль!
Cityman
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 22:14)
Может так и надо хорошую встряску давать?

Ага, или как когда-то в газете "Сельская жизнь" был описан реальный случай, когда жену посадили за непредумышленное убийство мужа....валенком.
Он пришел на рогах, жена измученная постоянными попойками мужа свалила его никакущего, но немного мычащего на кровать и кинула на него подушку сказав при этом, что ей все это надоело и лучше я тебя зарублю мол, но ты мне и окружающим больше отравлять не будешь. И пошла якобы за топором, а сама взяла валенок и этим валенком пугая мужа (из-за подушки-то он нифига не видел) со всего размаху ударила по подушке. В результате - у мужа разрыв сердца. (текст передал своими словами, но суть осталась).
Не выход это Светланка! Ты бы ведь даже из газового пистолета все-равно бы не выстрелила.
man44
Вопрос таков:
Ради чего, почему, зачем вы пьёте чрезмерно?

Большенство алкоголиков (именно алкоголиков, тех кто уже себя не контролирует) выпив уходят в мир илюзий, в этом мире исполняются все мечты и желания. В реальности в этот момент алкоголик выглядит чуть лучше осенней лужи (да простит меня лужа за сровнение) Я снял пьяного соседа на видео и показал ему когда он вышел из запоя, он неделю со мной не разговаривал, потом забрал диск через месец объявил что бросил пить. Не пьет год. Говорит увидив себя пьяного долго не мог поверить что он такое вытворяет, ему было СТЫДНО.
попробуйте может комуто и поможет этот метод
Владими
QUOTE (КНЯГИНЯ @ 06.01.2011 - время: 11:32)
Мой отец пил и бил меня и мать
Мой первый муж пил, поднял руку - ушла


Ужас! 00054.gif Ну и жизнь у тебя была 00050.gif !
У меня в семье это постоянная проблема. Из-за того, что мой отец алкоголик, все пошло наперекосяк. У меня самого возникла аллергия на алкоголь на психологическом уровне. Про генетику я ничего не знаю, но алкоголь и его потребляющих не переношу. Это наркомания как и сигареты. Способ уничтожить нашу страну (который работает).
drugochek
очень хоршо эту тему "разрулил" Жданов-доводы приводит доходчивые и неопоримые,но только для нормальных людей-на аликов они не действуют-у них(алкашей) отмазка простая-я же так не делаю,а если сделал-(супер)пьяный был
Да. Жданов и Ефимов. У них похожие лекции на эту тему.
Самый_Любопытный
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:27)
Во все времена пили и пьют, но кто-то в пределах разумного, иные во вред себе и окружающим его близким!
Как с этим бороться дилемма большая.
Скрывать не буду сама от этого страдаю по-жизни:
Отец умер, когда мне было 5 лет, от алкоголизма.
Отчим тоже умер когда я училась в 10 классе, так и умер стоя на коленях, сполз с дивана, сердце остановилось и застыл навечно в возрасте 35 лет.
Второй отчим помер в больнице алкогольном состояние, возрасте 50 лет.
Спрашивается, дорогие мужчины и ради чего всё это?
Портите жизнь себе и окружающим, в первую очередь своим близким у которых из-за вас приобретаются болезни на нервной почве, страдают дети, потому что иного не видят как пьющего папу, ещё хуже маму!!!
Сегодня, видимо злой рок, моя вторая половинка подвержена этому пагубному влиянию, вывожу из запоя, кодирую, раскодируется, кладу в наркологическую, беседую с дружками о вреде алкоголизма, бестолку!!! Спасибо сыну который работает в силовых структурах и может повлиять на папаню!
Вопрос таков:
Ради чего, почему, зачем вы пьёте чрезмерно? От вашего возлиития страдают ваши близкие, так как вы теряете контроль над собой в это время?
Почему нельзя жить жизнью нормальной, любить жену, боготворить её, ведь она мать ваших детей, во-вторых ЖЕНЩИНА, воспитывать детей, познавать окружающий мир, ведь сейчас столько возможностей для этого, ЗАЧЕМ РОВНЯЕТЕ НАС ПО-СЕБЕ, почему ПЬЁТЕ ТАК ЧТО МОЗГИ ВАШИ СНОСИТ?
Страдающих от алкоголиков, очень много.
Опять я про своих сотрудников - у нас есть парень 36 лет его мама кандидат наук, врач, папа профессор, очень интеллигентная семья, а сын алкоголик, мы жалеем маму и папу, сыночка не увольняем. С мамой его на связи постоянно поддерживаем и контролируем ситуацию, лично приходиться обыскивать на предмет приношения бутылки со спиртным, в общем мама его плачет, говорит увольняйте раз пьяница и не работает, просто жалко её она человек хороший столько людей спасла от смерти, а вот сын.....
И за что это всё тем кто приносит пользу стране своей, окружающим, а близкие просто эгоисты?
Что это, как быть, я просто в тупике?

Вопрос и так слишком объёмный,а тут ещё и конкретный пример)Разбить бы на части-все они заслуживают отдельного внимания.
kazak7484
Тут наверное один из главных вопросов, а хочешь ли ты помочь своей половинке? Второй, а с чего все началось? Не найдя ответов на эти вопросы - не разобраться в этом винегрете никогда. Проще наверное плюнуть и бросить такую половинку.
Для примера истории близких для меня людей:

история 1
Он в 90-х ушел из армии - пахал как вол, все у него в материальном плане в порядке. Две СТО, куча шиномонтажек. В общем достаток гораздо выше среднего. Но вот был у мужика один бзик. В любое время года в субботу уезжал на дачу, топил баньку, ну и соответственно после баньки выпивал. Иногда приглашал на это мероприятие одного-двух друзей.
Все было нормально, но года четыре назад в жену то-ли бес вселился, то-ли подружки нашептали. Женщину как будто подменили. Сначала были приступы ревности, внезапные проверки, приезды на дачу без звонка, ночью. Не прокатило - чист мужик перед супругой аки стеклышко. Потом начались упреки на счет алкоголя: "Опять пить со своими хануриками поехал или уже совсем спился - в одиночку хлестать будешь" и т.д. и т.п. Причем это стало практически ежедневным - задолго до субботы или сразу после нее.
Ну и обозлился мужик, ах я алкоголик... и зачастил на дачу, дома - то душевного покоя не было и в помине. Количество выпиваемого резко возросло. Потом пошли уже запои, кодировался, но не помогло. Помогли те же друзья - "ханурики". Нашли хорошего психолога, уговорили и его и жену пройти курс. Сейчас у них все нормально.

История 2
Человек получил увечье. После лечения торкнулся туда, сюда - не берут нигде на работу. У него возникло ощущение ненужности, ущербности. И начал он пить беспробудно. Жена здесь наоборот помогала как могла, но слаб волей мужик наверное оказался. Женщина не бросила его, продолжала за него бороться. Пошла к друзьям, знакомым. Нашлись у них и слова и практические действия, чтобы человеку помочь. Сейчас открыл свой спортзал и тренерует ребятишек. Третий год не пьет вообще. Недавно его воспитанник на чемпионате России серебро взял.

А ведь их обоих в свое время можно было алкашами назвать...
Нельзя всех под одну гребенку чесать.
История 3 (с грустным финалом)
Все зависит от людей. В Минске был у меня один знакомый, который вырос в семье алкоголиков. Сам с детства бухал по страшному как и его брат с сестрой. Однажды его несовершеннолетняя подружка (воспитанница школы-интерната) забеременела. Перед ним администрация интерната поставила выбор 1) сесть в тюрьму; 2) жениться. Он женился. У них родился сын. Отец по прежнему бухал, мать гуляла с детской коляской собирала бутылки, покупая на вырученные деньги мороженое (она сама еще ребенок была психологически). Закончилась их семейная жизнь спустя пару лет после свадьбы - муж умер в подъезде своего дома от цирроза печени.
Galchonok65
QUOTE (dargot54 @ 09.01.2011 - время: 16:14)
История 3 (с грустным финалом)
Все зависит от людей. В Минске был у меня один знакомый, который вырос в семье алкоголиков. Сам с детства бухал по страшному как и его брат с сестрой. Однажды его несовершеннолетняя подружка (воспитанница школы-интерната) забеременела. Перед ним администрация интерната поставила выбор 1) сесть в тюрьму; 2) жениться. Он женился. У них родился сын. Отец по прежнему бухал, мать гуляла с детской коляской собирала бутылки, покупая на вырученные деньги мороженое (она сама еще ребенок была психологически). Закончилась их семейная жизнь спустя пару лет после свадьбы - муж умер в подъезде своего дома от цирроза печени.

Грустная и поучительная история и виной всему алкоголизм и в этой ситуации броться с ним было по моему мнению бесполезно и за что только страдает малое безвинное создание
andrei-ufanet
не помню кто сказал но слова понравились- водка ума не прибавляет и не убавляет. она лишь проверяет- есть ли ум.
andrei-ufanet
QUOTE (spektor21 @ 17.01.2011 - время: 05:44)
Суть вопроса такова, алкоголь не лечится, наркомания тоже, даже курить может бросить не каждый, проще говоря-это просто перестраивается организм, пусть эти люди допивают, докуривают, докалываются, я даже в чем то согласен что в Амстердаме раздают наркоту бесплатно, все равно чел найдет, ограбит или убьет кого то. Не надо тратить деньги на лечение, а вот показывать, как они в дерьме лежат, как бомжуют, как их ломает, как они сдыхают, это надо, поколение алкашей уходит, не вся молодежь плохая, многие теперь не пьют даже пива. А также давно пора разинуть глаза нашему правительству, неужели непонятно что вся приезжая чернота процветает, не от работы в дворниках, а от продажи наркоты, а также поставить преграду ввозимой паленой водке и спирту, который не идет даже в переработку.

а если бы ваш родственник подыхал от наркоты или водки- ваша реакция была бы такой же- да хрен с ним . пусть дохнет? небось последнее бы отдали чтоб его вытащить. а приезжая чернота тут не при чём. или вы всерьёз думаете что всю наркоту в россию привозят таджики в потных носках? я вас разочарую- вы заблуждаетесь. организацией этого дела заняты люди с куда более высоким социальным статусом.
Владими
QUOTE (Лиора @ 05.01.2011 - время: 21:27)
почему ПЬЁТЕ ТАК ЧТО МОЗГИ ВАШИ СНОСИТ?

Вот-вот...Эх! 00055.gif
Vodka-Zlo=40с,1.57Мб 00054.gif


hasha
QUOTE (spektor21 @ 17.01.2011 - время: 05:44)
Суть вопроса такова, алкоголь не лечится, наркомания тоже, даже курить может бросить не каждый, проще говоря-это просто перестраивается организм, пусть эти люди допивают, докуривают, докалываются, я даже в чем то согласен что в Амстердаме раздают наркоту бесплатно, все равно чел найдет, ограбит или убьет кого то. Не надо тратить деньги на лечение, а вот показывать, как они в дерьме лежат, как бомжуют, как их ломает, как они сдыхают, это надо, поколение алкашей уходит, не вся молодежь плохая, многие теперь не пьют даже пива. А также давно пора разинуть глаза нашему правительству, неужели непонятно что вся приезжая чернота процветает, не от работы в дворниках, а от продажи наркоты, а также поставить преграду ввозимой паленой водке и спирту, который не идет даже в переработку.

Каналы паленой водки ни как не перекроешь,зачастую поленку делают сами раскрученные бренды.А алкаш который сшибает копейки на бутылку будет пить сивуху а не нормальную водку.
А то что алкоголизм не лечится это правда но все зависит от самого человека,одному ни какая кодировка не поможет а другой и без нее завяжет.Была бы сила воли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
112112112
Свекор мой пьет без меры.. при чем пьет самую дешевую водку, купленную в каких то ему известных местах.. хорошую не покупает.. хоть денег ему дай.. купит три, но паленки.. и всегда говорит, что не пил бы если, то давно бы умер..
Отец мой пил без меры.. мать развелась с ним именно по этой причине..

видела пару случаев, когда человек пить бросал.. даже удивлена была таким исходом.. но, все кто бросали, начинали снова.. с еще большей силой.. так что, все было хорошо до первого грамма.. а за ним уже шла вереница дней запоя..

соглашусь с мнением, что все зависит от человека.. только сам можешь решить, надо тебе это или нет..
Lyodik
Вот размышляю...если полностью прекратить производство...месяц ломки и те кто выжил - счастливы...но государство волнует не здоровье нации, а прибыль...
Demien
Полгода назад вынужден был уволить хорошего специалиста...Работал парень, работал, успешно работал, грамотно, хвалили. И вот он начинает пропадать...То на день, отравился, то на два, заболел, и так далее и тому подобное. Долго я его держал, беседы беседовал, стыдил, увещевал. Он мне клялся-божился, что ну вот этот раз уж точно последний. И через пару дней начиналось всё с начала...Оказывается был он запойный алкоголик. Хватало его максимум неа полгода, потом срывался и всё, куку, начинал пить беспробудно.

Меня Бог+ миловал, сам фактически не пью, да и в семье все трезвенники. Ну по крайней мере всё в меру, принимаем, не без этого, но очень редко.

А вот в деревне, где родился, алкашей полно. Работы то нет, делать нечего. А самогон гонят через дом. Да еще и спирт возят с Москвы, разбавляют и продают по 20 рублей за поллитра. Как же тут не пить? И водки не нужно никакой.

Россия на 5-м месте в мире по количеству литров алкоголя на душу населения. На первом, по моему Молдолва.
112112112
QUOTE (Lyodik @ 28.02.2011 - время: 15:36)
Вот размышляю...если полностью прекратить производство...месяц ломки и те кто выжил - счастливы...но государство волнует не здоровье нации, а прибыль...

не думаю, что это послужит прекращением пьянства..
люди начнут самостоятельно изготавливать алкоголь.. ведь в деревнях, где нет работы и соответственно денег, люди все равно пьют..
дело в человеке все же.. а не в доступности спиртного..
Sерега
QUOTE (Lyodik @ 28.02.2011 - время: 15:36)
Вот размышляю...если полностью прекратить производство...месяц ломки и те кто выжил - счастливы...но государство волнует не здоровье нации, а прибыль...

Полнейшая чушь. 00069.gif Сколько сухих законов было??? Причём не только у нас хоть где нибудь сработало? Как не банально звучит, но надо не запрещать, а развивать "культуру пития" или даже просто культуру. Некогда не задумывались почему одни выпив бутылку вполне адекватны, а у других после 100 грамм бошку сносит? Почему одни пропьянствовав всю ночь идут на работу, а другие похмеляться? 00064.gif
hasha
QUOTE (МузаЗвезд @ 27.02.2011 - время: 22:19)
Свекор мой пьет без меры.. при чем пьет самую дешевую водку, купленную в каких то ему известных местах.. хорошую не покупает.. хоть денег ему дай.. купит три, но паленки.. и всегда говорит, что не пил бы если, то давно бы умер..
Отец мой пил без меры.. мать развелась с ним именно по этой причине..

видела пару случаев, когда человек пить бросал.. даже удивлена была таким исходом.. но, все кто бросали, начинали снова.. с еще большей силой.. так что, все было хорошо до первого грамма.. а за ним уже шла вереница дней запоя..

соглашусь с мнением, что все зависит от человека.. только сам можешь решить, надо тебе это или нет..

Можешь посмотреть на меня хрон был еще тот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! russian.gif
SeNSy
Именно попричине алкоголизма пришлось развестись...даже не мужа, а его мтери. Когда мужчина пьет - это не так страшно, как женский алкоголизм. Мало того. что сама пила, так ещё и мужа принуждала, даже если он и не хотел выпивать...
Как бороться...не знаю. У сестры муж пьет...кодировали. Но после кодирования человек как больной делается. Желтый. недосыпает...медленно двигается, заторможенный...и это месяцами!..После второго кодирования через полгода нажрался так, что...короче, ещё больше стал пить...с работы выгнали...

Страницы: [1]23

Гильдия рожденных в СССР -> Алкоголизм!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва