Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему мы здесь

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Почему мы здесь -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]234

Флеш
Очень давно хотелось, чтобы было место форума для взрослых нормальных людей.
Без мяса, без примитивностей ... Вобщем, вы поняли :)
Спасибо создателю этого замечательного места, которое стало гильдией.

Света - это про тебя.

Надеюсь, что тут будет хорошо многим, кто родился в СССР.
Лиора
QUOTE (Флеш @ 31.12.2006 - время: 00:27)
Очень давно хотелось, чтобы было место форума для взрослых нормальных людей.
Без мяса, без примитивностей ... Вобщем, вы поняли :)
Спасибо создателю этого замечательного места, которое стало гильдией.

Света - это про тебя.

Надеюсь, что тут будет хорошо многим, кто родился в СССР.

Спасибо тебе за сказанные теплые слова в мой адрес hug.gif 0085.gif

Мне тоже хочется надеяться, что в нашей Гильдии будет взаимопонимание, и обитель для тех у кого добрая душа, хочется чтоб люди нашли тут поддержку для себя, чтоб тут царила любовь и был мир, чтоб были шутки и мы их дарили от сердца, чтоб была капелька ностальгии о прошлом в котором мы родились и выросли.
Добра вам и Мира желаю! hug.gif
makarena
Да, Лиора, огромный тебе РЕСПЕКТ, за то что собрала нас со всего форума и меня сюда пригласила wink.gif

С наступающим тебя, Светлана!
Чеширский кот
Главное сильно не настальгировать!
Флеш
QUOTE (Чеширский кот @ 31.12.2006 - время: 02:25)
Главное сильно не настальгировать!

Все таки в первую очередь мы здесь не для настальгирования, а для нахождения в круге взрослых людей с опытом.
Владими
Почему? Наверное потянуло к хорошему человеческому общению!!!
Почему мы здесь

Это сообщение отредактировал Владd - 03-01-2007 - 04:25
Владими
Чтобы приятно пообщаться со" ВЗРОСЛЫМИ"
ВАЛЕТ
Кстати возник вопрос. А почему такая гильдия находится на подфоруме Нижнего Новгорода??? blink.gif Масштаб понимаете-ли совсем не тот, пора-бы перебраться просто на региональный форум! Чем СССР хуже Казахстана, Украины или Германии (никого обидеть не хотел biggrin.gif)
makarena
QUOTE (ВАЛЕТ @ 03.01.2007 - время: 18:19)
Кстати возник вопрос. А почему такая гильдия находится на подфоруме Нижнего Новгорода??? blink.gif Масштаб понимаете-ли совсем не тот, пора-бы перебраться просто на региональный форум! Чем СССР хуже Казахстана, Украины или Германии (никого обидеть не хотел biggrin.gif)

давно..ещё в прошлом году!!! задавала этот вопрос...но ответа так и не получила...ХОЧУ НА ПРОСТОРЫ SNФорума!!!!!
ВАЛЕТ
QUOTE (makarena @ 03.01.2007 - время: 19:44)
давно..ещё в прошлом году!!! задавала этот вопрос...но ответа так и не получила...ХОЧУ НА ПРОСТОРЫ SNФорума!!!!!

Так надо вам Палыча принять в почётные члены гильдии........................он-же не откажется , что родился в СССР! biggrin.gif
ВАЛЕТ
МОДЕРАТОРЫ!!

Пора уже перетаскивать гильдию "Рождёные в СССР" на страницу "Форумы стран" Я так пологаю надо образовать виртуальную страну СССР! А то даже есть Южная Корея с 5 сообщениями, а уже при ней тогда будет тогда и гильдия!
Тут активность выше чем на большинстве региональных форумах вместе взятых!
Кстати найти Вас (гильдию) очень сложно.......................я пол часа не мог понять где это находится и при чём тут Н.Новгород! no_1.gif

Это сообщение отредактировал ВАЛЕТ - 05-01-2007 - 14:59
Djanga
QUOTE (ВАЛЕТ @ 04.01.2007 - время: 00:19)
Кстати возник вопрос. А почему такая гильдия находится на подфоруме Нижнего Новгорода??? blink.gif Масштаб понимаете-ли совсем не тот, пора-бы перебраться просто на региональный форум! Чем СССР хуже Казахстана, Украины или Германии (никого обидеть не хотел biggrin.gif)

Нам здесь, вполне комфортно! Не надо никуда перекидывать!

ВАЛЕТ, что за буча ? СССР это не региональность, а состояние души!
А вот про нахождение нас, уже резонный довод. Как граждане-гражданки, дамы-господа, думаете ? Мне кажется нужно сообщить о нас, А?
Прошу прощения за флуддддд 08.gif
Чеширский кот
Надо не просто сообщить о себе, а громко заявить о рождении и уверенном становлении на ноги!
Лиора
QUOTE (ВАЛЕТ @ 03.01.2007 - время: 18:19)
Кстати возник вопрос. А почему такая гильдия находится на подфоруме Нижнего Новгорода??? blink.gif  Масштаб понимаете-ли совсем не тот, пора-бы перебраться просто на региональный форум! Чем СССР хуже Казахстана, Украины или Германии (никого обидеть не хотел biggrin.gif)

А на этом форуме братья мои и я с ними! rolleyes.gif
ТAU
известность гильдии...от места её нахождения не страдает...а на данный момент в ней уже находяться очень известные люди с форума и таких ещё будет много,ведь пости все родились в СССР
Djanga
Интересно... как разместить рекламу на доске ?
ЗАЯВИМ ?! wink.gif
Variola Vera
Действительно, для тех, у кого инет не очень, нужно просто сразу заходить или же в подписи чтобы ссылочку сделали rolleyes.gif
Фрейя
Недавно на форуме, поверте, кто ищет, тот найдет...

Друзья уж точно не потеряются...
Флеш
Жаль, что упор в гильди получился на СССР-ностальжи.

Ведь все таки главное в гильдии, что тут собираются взрослые люди, которые могут серьезно обсудить темы без флуда и детских реплик.

Лично мне было ближе название гильдии "Кому за 30".
А назвали "СССР".

P.S. Как корабль назовешь, так он и поплывет ...
ТAU
Да не только так Флеш

Если корабль карыто то ты хоть Линкорус его назови,от этого лучше он не стартонёт:)

Название у гильдии то что надо:) и люди сдсь замечательные!!!
heterometrus
QUOTE (Флеш @ 21.01.2007 - время: 10:56)
Жаль, что упор в гильди получился на СССР-ностальжи.

Никто не мешает обсуждать и другие вопросы. Просто эти темы очевидно очень близки посетителям данного форума.
Чеширский кот
И на них-то и зародилась гильдия.
Дикарь.
QUOTE (TAUREN @ 22.01.2007 - время: 00:02)
Да не только так Флеш

Если корабль карыто то ты хоть Линкорус его назови,от этого лучше он не стартонёт:)

Название у гильдии то что надо:) и люди сдсь замечательные!!!

Да, уж название привлекает, ощущение какого-то душевного покоя, как в детстве.
makarena
Если, положа руку на сердце, то ностальгия уже в печенках сидит...Почему мы здесь
Demien
QUOTE (makarena @ 22.01.2007 - время: 09:32)
Если, положа руку на сердце, то ностальгия уже в печенках сидит...Почему мы здесь

Логичнее руку было положить на печень... wink.gif
Лучше места на форуме я пока не нашел, но правда, я недавно здесь, месяц всего.
Почему здесь? Ну и ностальгия, конечно, как без неё, да и люди все умные и зрелые присутствуют.
ВАЛЕТ
QUOTE (Флеш @ 21.01.2007 - время: 22:56)
Жаль, что упор в гильди получился на СССР-ностальжи.

Ведь все таки главное в гильдии, что тут собираются взрослые люди, которые могут серьезно обсудить темы без флуда и детских реплик.

Лично мне было ближе название гильдии "Кому за 30".
А назвали "СССР".

P.S. Как корабль назовешь, так он и поплывет ...

Клуб кому за 30 Это уже будет совсем другая тема! насколько я понимаю цель "Рождёных в СССР" в первую очередь имено воспоминание чего было хорошего и чего плохого во времена нашего детства! А настоящему посвящён почти весь остальной форум.
Джимм
отличное место...
я бы даже сказал некий здесь островок спокойствия от мирской суеты...
я давно присматривался к этому месту...
СПАСИБО ЛИОРЕ!
Флеш
QUOTE (Джимм @ 30.01.2007 - время: 11:27)
отличное место...
я бы даже сказал некий здесь островок спокойствия от мирской суеты...
я давно присматривался к этому месту...
СПАСИБО ЛИОРЕ!

Место и вправду отличное !
Только непонятно его нахождение.
До 1991 года НН входил в СССР, насколько я помню, а не наоборот !
Флеш
QUOTE (Demienis @ 22.01.2007 - время: 12:50)
Лучше места на форуме я пока не нашел, но правда, я недавно здесь, месяц всего.
Почему здесь? Ну и ностальгия, конечно, как без неё, да и люди все умные и зрелые присутствуют.

И все таки поменьше бы ностальгии и побольше умных тем, которые интересно обсудить здесь собравшимся, по общему убеждению, умным людям.
Тэка
QUOTE (Флеш @ 20.02.2007 - время: 03:03)
И все таки поменьше бы ностальгии и побольше умных тем, которые интересно обсудить здесь собравшимся, по общему убеждению, умным людям.

Вот почему я здесь: прочитал недавно выдержки из сегодняшних школьных сочинений об СССР. Не смешно.
"В 1-го Мая мы всегда будем вспоминать наших дедушек, прадедушек и просто людей, которые жили в СССР, чтоб нам жилось лучше, чем им, и чтоб мы не знали таких страданий, какие знали они".
"...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, -- и к власти пришел Ленин".
"...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают".
"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать".
"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои".
"Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики -- в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках".
"Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали..."
"Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было".
"В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было".
"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели".
"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть".
"Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети".
"Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей".
"Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны".
"Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда".
"В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР..."
"СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли".
"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война".
"СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые".
"...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете..."
"Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает".
"Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год..."
А вы говорите - меньше ностальгии. Вспоминать нужно постоянно, чтоб не было таких сочинений, чтобы мозги наших детей не были похожи на мозги америкосов как похожи друг на друга бильярдные шары.

Это сообщение отредактировал Тэка - 20-02-2007 - 10:41
Тэка
«Огонек» попытался найти ответы на эти вопросы, предложив коротенькую анкету молодым россиянам в разных городах по случайной выборке. Вопросы были простыми: чем увлекаетесь, о какой профессии мечтаете, что знаете про СССР, кем родители работали раньше, а кем сейчас. Результат оказался как минимум занятный: выяснилось, например, что многие даже «понятия не имеют», что это за аббревиатура такая - «СССР». Нашлись даже такие, кто убежден, что «СССР - это кисломолочный продукт такой, его еще часто рекламируют на красных футболках». И хотя, по данным опросов ВЦИОМ, растет число людей, которые хотели бы восстановить СССР в прежнем виде (32% по сравнению с прошлогодними 28%), среди них почти нет молодежи от 18 до 24 лет и, как выясняется, и вовсе нет тех, кому нынче 14.

Получив право на паспорт, многие не знают истории своей страны, потому что не видят в этом практической необходимости. Теперь, оказывается, не позорно чего-то не знать из истории или биологии, стыдно другое: не уметь пользоваться интернетом, не знать английского, не понимать значения слова «апгрейд», не интересоваться тарифами мобильной связи или новыми возможностями мобильных телефонов, не «быть стильным во всем». Иными словами, знания не так важны, как навыки.

Новые граждане - во многом воспитанны рекламой. Большинство девочек хотят быть дизайнерами по интерьеру, а мальчики-руководителями фирм, причем им «все равно, чем управлять». Молодым интересны прежде всего они сами, и никто не знает сегодня, хорошо это или плохо для страны, в которой они родились и будут жить. Они не пытаются вынести из истории Отечества никаких уроков, но искренне верят в свое светлое будущее и еще в то, что их жизни будут интересными и яркими.

Мы тоже в это верим.

ЛЮБА ЧАМКИНА, 07.11.91.

Город: Шацк Рязанской области.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
мама - учительница русского и литературы, папа - бизнесмен, его бизнес - торговля автозапчастями.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
папа так же бизнесмен, а мама - теперь домохозяйка.

УВЛЕЧЕНИЯ:
хожу на дизайнерские курсы, чтобы потом поступить в вуз.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
дизайнером по интерьеру, меня очень привлекают красивые дома.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
как… Россия так называлась раньше. Это, по-моему, союз нескольких республик. Каких - не знаю. СССР у меня ассоциируется с тремя словами: дисциплина, цель и твердость. Твердость и дисциплина - это характер народа. А цель - тогда была цель добиться, чтобы народ жил хорошо. Считаю, что это не получилось.


ВАДИМ ИВАНОВ, 05.09.91.

Город: Екатеринбург.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
папа служил в армии в Германии, мы жили в Марбурге, мама сидела дома, воспитывала детей.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мама преподает в Уральском гуманитарном институте, у папы свой бизнес - строительство и поставки стройматериалов.

УВЛЕЧЕНИЯ:
увлекаюсь катанием на велосипеде, учусь экстремальной езде на нем. Также увлекаюсь компьютером, а раньше занимался самбо.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
пока не думал об этом, может быть, получу профессию, связанную с компьютерами, - программист или еще что-нибудь.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
не знаю, что это такое. Никаких версий. Мы еще этого не проходили.


КАТЯ МОСЕНКОВА, 09.09.91.

Город: Тверь.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
папа военный, мама товаровед в магазине, где шмотками торговали.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мама ищет работу. А папа кем-то устроился, но я еще не знаю кем, потому что мы недавно переехали в другую квартиру.

УВЛЕЧЕНИЯ:
танцы, сериалы по телевизору. Любимые сериалы - «Солдаты сейчас», «Зачарованные».

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
пока думаю. Хотела сначала экономистом, но передумала, потому что это очень сложная работа: нужны связи. Может, что поинтереснее еще найду.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
говорят, в СССР было лучше, особенно при Брежневе. Но тогда люди были скучные, не те у них были интересы: правильные очень. И фильмы у них были неинтересные-нравоучительные.


ДИМА ПРИХВАТИЛО, 19.08.91.

Город: Санкт-Петербург.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
мама работала портнихой. Папы нет.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мама работает барменом в кафе.

УВЛЕЧЕНИЯ:
катание на скейте, футбол.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
инженером, хотелось бы строить высотные здания.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
это страна, в которой народ круглосуточно работал на благо правителя. На собственные нужды у людей совсем не оставалось денег. Чтобы не умереть с голоду, им приходилось заниматься воровством на заводах, где работала большая часть населения. Награбленных денег хватало лишь на самое необходимое, поэтому одежда и обстановка в квартирах были бедные. Когда СССР распался, все правительственные деньги достались народу.


Тэка
ОЛЯ НОВГОРОДСКАЯ, 19.08.91.

Город: Пенза.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
без понятия.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мамка бухгалтер в фирме какой-то частной, а папы нету, я его не видела. Но у мамки сейчас работа лучше, чем раньше, так она говорит.

УВЛЕЧЕНИЯ:
рисую, учусь в художественной школе.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
дизайнером по интерьеру, интересная работа.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
власть какая-то была раньше в России что ли. Там тогда много стран объединялось: Таджикистан всякий, Украина. Все вместе было, а сколько стран - без понятия. Мама и бабушка говорят, что тогда лучше было, я не понимаю почему. Скорее всего власть была лучше и собраннее, люди сплоченнее. А как они отдыхали - вопрос.


ИЛЬЯ ГРОДНИЦКИЙ, 24.11.91.

Город: Красноярск.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
ученые в институте леса.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мама там же, отца нет.

УВЛЕЧЕНИЯ:
занимаюсь баскетболом. Учусь на четверки-пятерки.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
барменом или адвокатом - профессии интересные, денежные.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
это страна объединенная. Тогда лучше жилось. Сейчас люди митинги устраивают, хотят жить без Путина и Ходорковского, то есть без людей, которые разрушили хорошую страну - СССР. В СССР, я предполагаю, было меньше всяких, блин, мобильных телефонов и компьютеров, никто не думал, где найти деньги на новую модель мобильника. Просто не заморачивались на этом, а чаще встречались, гуляли и общались лично.


ДАША ГРИЦАЦУЕВА, 22.12.91.

Город: Брянск.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
папа работал в водоканале, а мама в зелёном хозяйстве.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мама-флорист, у нее с двумя подругами отдельчик сувенирной продукции в большом торговом центре, а папы - нет.

УВЛЕЧЕНИЯ:
хожу в художественную школу.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
дизайнером помещений.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
Союз Социалистических Свободных Республик. Их примерно 12-15 было. Главной там была Россия, но и другие славянские нации имели немаловажное значение. СССР был самым великим в мире. Среди людей существовала братская сплоченность, все было поровну, и все уважали друг друга. СССР распался из-за того, что Россия стала слишком гордой, и ей было чем гордиться, мощнейшая держава как-никак.


НИКИТА АНДРЕЕВ, 14.11.91.

Город: Москва.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
мама работала экономистом, папа - инженером.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
мама-директор дилерской компании по торговле автомобилями, папа-управляющий коттеджного поселка резиденции «Бенилюкс».

УВЛЕЧЕНИЯ:
спорт-скейт, сноуборд, карате - и девочки.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
управляющим, а чем управлять - все равно.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
чего-то я как раз с папой про Ленина читал. Ведь был такой - Ленин? Вроде бы СССР - это страна такая. Или не страна? Я вообще историю не очень люблю. В общем, скажу так: СССР - это бывшее государственное управление при правительстве Ленина.


ДЗЕРАССА ТЕБЛОЕВА, 26.08.91.

Город: Владикавказ.

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ В 1991 ГОДУ:
папа работал мастером на «Тунельстрое», а мама - на заводе «Кристалл».

ПРОФЕССИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС:
папа работает диспетчером ГВК - это городской водоканал, а мама сейчас временно не работает.

УВЛЕЧЕНИЯ:
учусь в гимназии № 4, на другое нет времени.

КЕМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ:
врачом.

ЧТО ТАКОЕ СССР:
расшифровывается как Союз Советских Социалистических Республик. Это огромная могучая держава без терроризма и бандитизма. Тогда у всех людей была работа, а сейчас многие граждане голодают.
Флеш
Извините Тэка, но я помню свое детство вполне радостным и обеспеченным.
Каждый год была возможность ездить на Юг, отдыхать в пионерских лагерях.
Отец у меня был военным, сейчас на пенсии.
Не помню никакого негатива и забитости. Было весело и интересно.

P.S. То что мне было доступно тогда, сейчас мне доступно гораздо меньше.

Тэка
QUOTE (Флеш @ 20.02.2007 - время: 09:51)
Извините Тэка, но я помню свое детство вполне радостным и обеспеченным.
Каждый год была возможность ездить на Юг, отдыхать в  пионерских лагерях.
Отец у меня был военным, сейчас на пенсии.
Не помню никакого негатива и забитости. Было весело и интересно.

P.S. То что мне было доступно тогда, сейчас мне доступно гораздо меньше.

Да я не вас осуждаю, а наше убогое школьное историческое образование. Тут, с удивлением, обнаружил в книжке по истории, выпущенной при участии американцев и рекомендованной для изучения в начальной школе Министерством образования, что восточная граница Европы заканчивается на границе Украины с Россией. А Россия отнесена к азиатским странам. Они, что на Урале не были и столба не видели?

Это сообщение отредактировал Тэка - 20-02-2007 - 11:08
Kotenka
QUOTE (Флеш @ 20.02.2007 - время: 09:51)
Извините Тэка, но я помню свое детство вполне радостным и обеспеченным.
Каждый год была возможность ездить на Юг, отдыхать в пионерских лагерях.
Отец у меня был военным, сейчас на пенсии.
Не помню никакого негатива и забитости. Было весело и интересно.

P.S. То что мне было доступно тогда, сейчас мне доступно гораздо меньше.

Полностью с тобой согласна! Раньше было веселее как-то! Сейчас и люди другими стали! Где вы сейчас найдете соседей, которые вместе встречают Новый год, 8 марта и т.д.?

Страницы: [1]234

Гильдия рожденных в СССР -> Почему мы здесь





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва