Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]

dr Rendell
Все вот в заграницу чего то рвутся, а я бы в деревню махнула, развеяться, отдохнуть, подумать о вечном... Да где теперь та деревня?! Там теперь асфальт и магазины модные. Водопровод в домах. Печи для вида только. Ну просто остались с прошлых времен, не разбирать же... Только и есть, что огороды, да скотина, да ностальгия, будь она неладна.
Раньше, еще лето начаться не успевало, а мы, с сестрой Ленкой, уже родителей трясли, чтоб нас в деревню отвезли. Не знаю, сколько километров до нее, но добирались мы по реке. Либо 2 часа на ракете-метеоре и 40 минут на автобусе. Либо 7 часов на теплоходе и те же 40 минут пешком. У отца там родители жили, бабушка с дедом наши, получается. Да его сестра с дочерью. Вот мы у них по очереди и зависали.

Пока совсем малые были, нас отец отвозил, но только чуть самостоятельности поболе стало, сами уже ездить стали. Мне лет десять было, Ленке шесть с половиной - начало нашей самостоятельности. Сначала нас мама до пристани провожала, на теплоход сажала, платочком вслед махала...и пилили мы пол дня на этом тихоходе.
Здорово было! Мы на палубе торчали, если дождя не было. Глазели по сторонам. Кормили чаек. Ждали очередную пристань. Названия их, как что-то сказочное для нас было - Орёл, Таман, Быстрая... Каждый раз что-то новое открывали для себя. А потом, проголодавшись, с таким воодушевлением уплетали прихваченные с собой огурчики с колбаской, что у окружающих начинались желудочные спазмы и они доставали свои яйца, колбасу, в общем все свои хорчи и, глядя на нас, трескали всё это за милу душу. Почему то, в дороге, всегда хочется кушать, мягко говоря.

К родственничкам мы сваливались, как снег на голову. Тогда мобильников не было, предупредить - тоже, не было никакой возможности. Как они делали такие радостные лица, до сих пор для меня загадка!? Это ж два лишних рта. Правда, маманька с собой нам столько продуктов давала, что солдатский полк прокормить можно было целый месяц, без особого напряга. Мы всё это исправно тащили и вручали тётке в руки. Они(родственники)так же исправно спускали это всё в голбец и с концами. Можно было навсегда забыть, что там лежит курица, тушенка и еще много всякой всячины.
Но особо мы не переживали. Мы же в деревню приехали! А что там для счастья надо? Было б, где спать и чем брюхо набить, а набить мы его могли чем угодно!

Счастьем было, когда бабушка пекла пироги и шанежки. Хоть и выдавали нам их всегда поштучно, но для нас это был праздник. Начинался он с первыми петухами, когда бабушка ставила тесто. Мы, ещё сонные, разнеженные, с печки одним глазом поглядывали за бабушкой, другим - досматривали сны. Когда сны заканчивались, мы скатывались с печки и начинали помогать. Мяли картошку, бежали в сени за сметаной, зорко следили за процессом. И с трепетом ждали появления противня с румяными шанежками из чрева печи. Больше я такой вкусноты не едала в жизни.

Ещё праздником для нас было, когда мы умудрялись стащить горячую картошку в мундире из чугунка, которую варили для коз, овец и поросят. И такой скотиной мы себя тогда чувствовали!!! Но это не картошка была, сказка! Сейчас такой нет… Её можно было есть прямо со шкуркой. Щепотку соли, перо луковичное с грядки - Пища богов!

Иногда нам удавалось спереть трехлитровую банку клубничного варенья и буханку серого хлеба, а потом, сидя в огороде за крытой картофельной ямой, рядом с помойной, прямо из банки, трескать деревянными ложками, которые еле в банку то пролазили. Уж там то нас никто, никогда искать не додумался. И, как ни странно, мухи этот момент всегда прозёвывали, налетали, когда уже всё было подъедено и вылизано и дохли на лету от зависти.

За компанию с нами всё это проделывала наша кузина(слово то какое, мещанское), в простонародье - двоюродная сестра(а это длинно слишком, ну не угодишь на вас, мама!), которая была на 3 года старше меня. Да, почему была? - есть до сих пор. Собственно, в большинстве случаев, инициатором она и оказывалась. Мы же не совсем оторвы какие - так бесчинствовать в гостях. Поэтому, по большому счету, мы были лишь ее правой и левой рукой.
Правда, нам частенько доставалось от тетки. Крапива здорово прилипала к голым ногам и они зудели потом, как... от крапивницы(тавтология сплошная). А полено в руке разгневанных родственников было более, чем убедительным.

Но не смотря на это, нам там нравилось! Нравилось - это очень слабо сказано, мы были влюблены в это место!
Деревня росла на берегу реки. Обрывистые берега так и манили к себе ласточкиными гнездами. Глинистые, крутые...это ж самые, что ни есть, русские горки. Ох и покатались мы... Правда, шмотки на заднице уже ни в жисть не отстирывались и навсегда оставались терракотового цвета. Но это даже на проблему не тянуло, так, мелочи жизни!

Купались нечасто, но до одури. Даже в грозу. Тряслись от страха, но сидели в воде, одни головы торчали, как топляки... Пока на берег не прибегала бабушка с крапивой и, как коз, гнала нас домой.
Сидеть дома - было для нас пыткой. Разве что, совсем ливень на улице. Тогда мы забирались на русскую печку и гоняли тараканов. Боже! Сколько там было тараканов! Всех цветов, размеров и мастей. Щели в кладке так и шевелили усами, как живые. Ну тепло им там было... А нам не жалко, места всем хватало. Сосуществовали мирно.

Самым сказочным местом была летняя кухня. Оттуда всегда доносились такие запахи, что главной проблемой было - не проглотить язык. Но, как только мы там появлялись, на печке оставались лишь сухие хлебные корки и сушеные грибы. Неужели они??!!! Неужто это от них шел тот дивный аромат свежесваренного малинового варенья и деревенских щей?

Рядом с кухней был колодец. Деревянный сруб, сверху закрытый досками, в которых была вырезана дыра для черпака на длинном шесте. Чтобы достать воды, нам, салагам, надо было залезть на доски и встать нараскорячку возле этой дыры ногами. (С земли мы не дотягивались.) Самая "везучая" среди нас оказалась Ленка. Это под ней проваливались доски на колодце и она ныряла в дыру, успевая повиснуть только на локтях. А кузина от страха могла только бегать вокруг и кудахтать, как курицо. Под Ленкой же ломалась ступенька деревянной лестницы, когда она обдирала черемуху, а потом летела вниз с набитым ртом. Под ней отваливался сук на сосне, на которую она лезла на спор. Хорошо, что всё хорошо заканчивалось: из колодца её доставали, даже и замочиться не успевала. С деревьев невысоко падать было. Да и лёгкая она была. Чего ей будет то!?...

В сенях бабушка всегда ставила квас. В большом эмалированном ведре. Рядом стояла пузатая глиняная корчага, в которой, как мы думали, тоже квас. Ну и прикладывались потихоньку. Пили из ковша, основательно так, как русские богатыри! И всегда удивлялись, почему один квас светлый и жидкий, а другой тёмный и густой!? Теперь то я знаю, куда шел хмель, который мы собирали и перебирали. Теперь то я догадываюсь, почему нам всегда было так весело, но всегда хотелось жр... есть! Теперь то до меня доходит, почему я там всегда боролась за справедливость и против насилия над личностью(когда мы отбывали трудовую повинность на грядках)! Трезвая то я, весьма тихая до сих пор.

Однажды, будучи уже взрослыми, мы с Ленкой, были там у одного человека, по делу. И вот, как полагается в гостеприимных домах, предложили нам попробовать... бражку. Мы никогда не пили брагу, поэтому, решили, что случай подходящий, чтобы, хотя бы, узнать, что ж это такое. Это был полный абзац! Зашла хорошо... Приятная такая, с медовым вкусом, сладенькая. Ни в голове, как говорится, ни в ж… Мы, уж было, расслабились и успокоились, как у обеих разом отнялись ноги. Вот нет ног и всё тут! Голова ясная, а ног нет! А на кой нам голова без ног!? Сидим, виду не подаём, ждём возвращения конечностей. Дождались только через 20 минут. Вот, думаю, если бы тревога какая, кто бы нас спасать стал? Сами то мы, как младенцы, немощные, беспомощные.
Зато я теперь знаю о коварстве этого, милого с виду, напитка, с таким непривлекательным названием - БРАГА!

У бабушки в хозяйстве было два огорода. Их так и называли - верхний и нижний. В верхнем были разбиты плантации картохи, гороха и лука. Зеленели грядки морквы и других корнеплодов, по периметру огорода манили духмяной ягодой кусты малины и смородины. Где-то в углу скрывались посадки клубники. "Это на варенье!" - строгий наказ звенел в ушах, когда три партизана прятались в меже и совершали внеплановые набеги на урожай, а потом делали удивленное лицо - "это не мы! нам же запретили!" И ведь ничего не поделать уже было с нами. Не выдавливать же из нас обратно эту клубнику! Правда, нас грозили в таких случаях /выслать из страны/ отправить в город, но как то этот вопрос у нас урегулировался всегда мирным путём.

В нижнем же огороде для нас был рай. Кроме бани, леса и картофельных ям, там, в принципе, больше ничего и не было из сельскохозяйственных культур. Черемуха, пара кустов белой и красной смородины, да маленький кедр. Ах, да, грибы! Там росли грибы! Обычно - синявки, но в высокоурожайные годы мы находили пару-тройку красноголовиков и семейку маслят. Там же мы строили шалаш, уходили в долговременный(на целый день)поход, отрывали от забора доску и пролезали через дыру в другой мир. Можно, конечно, было и обойти, но это для лохов.

За забором гремели моторами мех.мастерские. Там ремонтировали катера. От нечеделать, мы ходили туда на экскурсии и притаскивали во двор кучи стружки разных мастей. В хозяйстве абсолютно бесполезная, она завораживала нас своими цветами, переливами, формой и руки сами тянули её с собой. Потом нам влетало по первое число, когда кто-нибудь из взрослых наступал на неё в ночи голой пяткой и мы учили новые слова из русского разговорного лексикона.

А как мы любили ходить в баню! Сена в июле натаскаешься, а оно тебе за шиворот нападает, в штаны, ну чистый муравейник. Чесалось всё и везде. И вот, когда поддашь парку, смоешь с себя всё это безобразие – словно заново родился(если не помер, конечно, от жары), вывалишься в предбанник с черной задницей(баня то по-черному была долгое время), а там, с огорода, запахи травяные и смородиновые просачиваются во все щели, и такой дух стоит, что надышаться не можешь, кажется, что ещё один вдох и лопнешь! Лопнешь счастливым!!!!!
Так что, к чему эта заграница?! Русская печка, тараканы, жбан бражки, да варенье с хлебом… Ну и шанежка за хорошее поведение - что ещё надо для счастья!?..))

( с )

Взято с интернета, но готов подписаться под каждым словом. Создается впечатление что автор рос в нашей компании .....



Fater
Согласен....
Украина, деревня - Малые Будищи (помню как в школе, с огромным удивлением обнаружил её на картах петровских войн со шведами)
Речка Псёл... пляжик, спокойная вода... ммм... Хозяйка варила по нашему приезду яблоки в сахаре... Мы с братом отлавливали колорадских жуков и по разному их готовили, то суп, то жарили в банке из-под голубцов на костре... А сам костёр жгли из высохших стеблей подсолнуха...
Ещё церковь стояла (взорвали её лет 20 - 25 назад вроде) прям у дома, на пригорке, там была во всю стену картина - "Страшный суд".., и колокольня на которую забирались по деревянным ступенькам...
Там разок слишком умный петух обманув нас подкрался сзади и клюнул меня в спину....
И тоже - обрывы с гнёздами, по которым лазали, и колодец... Где такой воды напиться сейчас???
И вниз, по деревенской улочке бегали катя перед собой обручи от бочек направляя их палками...
Помню, крутился на месте раскинув руки в стороны и закружилась голова и я под забор, в заросли крапивы рухнул... в шортах и майке... или даже без майки... Как рыдал лёжа в постели, зато потом весь год не болел - решил что из-за этого..

Мдя..... много бы отдал чтобы вернуться туда....
dr Rendell
Насколько я помню Полтавская область Гадячский район ?
Fater
да,да, там ещё санаторий был военный, мой дядька и тётя там отдыхали ну и мы по соседству..
dr Rendell
Честно говоря не знаю, я был там проездом.
Galchonok65
(dr Rendell @ 05.06.2016 - время: 13:07)

Счастьем было, когда бабушка пекла пироги и шанежки. Хоть и выдавали нам их всегда поштучно, но для нас это был праздник. Начинался он с первыми петухами, когда бабушка ставила тесто. Мы, ещё сонные, разнеженные, с печки одним глазом поглядывали за бабушкой, другим - досматривали сны. Когда сны заканчивались, мы скатывались с печки и начинали помогать. Мяли картошку, бежали в сени за сметаной, зорко следили за процессом. И с трепетом ждали появления противня с румяными шанежками из чрева печи. Больше я такой вкусноты не едала в жизни.

Вот это вспоминается с теплотой и нежностью так оно и было
Demien
Я тут фотки старые перебирал, у тетки были на дне рождения, смотрели еще те, самодельные, черно-белые. Такая накатила тоска, так захотелось вернуться туда... в счастливые 80-е, особенно в их начало...Отдал бы все свои путешествия по миру за один день лета 82-го года или зимы...
Fater
Конечно не совсем в тему.. но.. Это я на коленях у старшей, двоюродной сестры.. в Киеве, в детстве.. клубника.., черешня.. лето.., Днепр..мм....
Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят
Galchonok65
(Demien @ 05.07.2016 - время: 19:36)
Я тут фотки старые перебирал, у тетки были на дне рождения, смотрели еще те, самодельные, черно-белые. Такая накатила тоска, так захотелось вернуться туда... в счастливые 80-е, особенно в их начало...Отдал бы все свои путешествия по миру за один день лета 82-го года или зимы...

А я еще в более раннее время...
dr Rendell
Как советские дети отдыхали летом?

Большинство советских детей и мечтать не могли о том, чтобы отправиться в каникулы на заграничные курорты, зато очень многие из них проводили лето у бабушки в деревне, и это становилось увлекательным приключением, о котором потом долго вспоминали и рассказывали друзьям.
Особенность советского времени – даже если у ребенка не было бабушки с собственным «домиком в деревне», на природу он все равно попадал. Практически всегда у родителей находились родственники или знакомые, готовые взять ребенка на каникулы. Но к такому отдыху нужно было еще подготовиться.
Водоворот дефицита в природе
В пору тотального дефицита ребенка собирали долго и тщательно: вместе с ним в поездку отправлялся целый багаж, в котором непременно были «городские гостинцы». В зависимости от возможностей семьи это могла быть обычная вареная колбаса или редкая в те годы – копченая, сгущенка, шоколадные конфеты, гречневая крупа, кофе, сахар и многое-многое другое.
Все объяснялось просто – в деревне эти продукты сложно было достать, а отблагодарить «принимающую сторону» за гостеприимство считалось делом чести. Ну а ближе к осени вместе с отдохнувшим чадом в обратную сторону отправлялись дары природы: соленья-варенья, овощи, фрукты.
В то же время сельские магазины иногда радовали горожан невиданным импортным изобилием: рядом с ситцевыми халатами или ватниками там можно было обнаружить, например, импортные джинсы или фирменные кроссовки. Причем даже маленьких, детских размеров, что было по тем временам исключительной редкостью. Так что совсем нередко городские дети, через которых родители передавали деревенской родне некоторую сумму денег, оказывались к концу лета экипированными на зависть городским ровесникам.
«Как поработаешь, так и полопаешь»
Эта грубоватая, но верная народная поговорка как нельзя лучше отражала положение дел на селе эпохи СССР. В пору, когда обычные сосиски и сыр в деревне считались деликатесом, за которым нужно было ехать в Москву, народ выходил из положения как мог. Многие деревенские жители держали немаленькое натуральное хозяйство, разводили уток, кур, кроликов, свиней или коз, обязательно «сажали огород», и, конечно же, картошку, причем – помногу и впрок. Городских ребятишек быстро приставляли к делу: им выделяли свой участок работы (например, прополка огорода и сбор колорадских жуков с листьев картофеля), и дети играючи усваивали навыки работы на земле. Некоторые за лето овладевали и совсем уж невиданными для горожан навыками: учились доить корову или колоть дрова.
Еще в каждом дворе непременно росли яблони, вишня, смородина, крыжовник и другие плодовые деревья и кустарники – на радость детворе. Миска парного молока со собственноручно собранной малиной становилась для многих детей СССР символом счастливого деревенского лета.
«Летом я гуляю, летом я пляшу, в деревне отдыхаю, в школу не хожу». Во времена позднего социализма деревни были еще многолюдными: там была работа, и кипела жизнь. Соответственно, и детей рождалось немало. Частенько «местные» летом вступали в конфликт с «городскими», но рано или поздно все объединялись в одну большую ребячью ватагу и носились до позднего вечера по улицам деревни, оглашая окрестности задорными криками.

Контроль со стороны взрослых практически полностью отсутствовал, но особенно хулиганистых мальчишек чья-нибудь бабушка могла при случае «отходить» пучком крапивы.
Настоящим приключением были и походы в лес за ягодами и грибами, рыбалка, выезды «в ночное» – все это учило городских детей взаимодействию с живой природой, ориентированию на местности и многим другим полезным вещам.
Еще дети, приехавшие в деревню, узнавали немало подвижных командных игр, которые в то время уже были подзабыты в городе. Помимо всем известного «ручейка», «казаков-разбойников» или салочек, они учились играть в лапту, «чижа» или «гусей». Все эти подвижные развлечения как нельзя лучше сплачивали местных и приезжих мальчишек и девчонок.
«Культурный досуг» села эпохи СССР был уникальным явлением с неповторимой спецификой. Ребята постарше и подростки из города обязательно включались в него с головой. По сути развлечений было два: кино и танцы по выходным. Фильмы, как правило, крутили в местном клубе, и ребятня непременно проникала туда даже на вечерние поздние сеансы. Вместо попкорна – кулек семечек в руке, вместо спецэффектов – обрыв пленки. В то время фильмы записывались на бобины, их надо было менять, но киномеханик не всегда успевал сделать это, а то и вовсе путал пленки. Вот тогда в зале начинался ажиотаж, свист и улюлюканье, и, конечно же, дети шумели больше взрослых.
После кино начинались танцы – зрители просто сдвигали к стенам ряды стульев, и танцевали под магнитофонные записи. Вот и весь танцпол. Для детей особым шиком было умудриться «попрыгать на дискаче» вместе со взрослыми, хотя их старались отправить восвояси – и заведующий клубом, и наиболее сознательные жители, а иногда и сам председатель колхоза.
И, конечно же, в каждой деревне были свои «байкеры» – на стареньких отечественных мотоциклах или мопедах. На зависть городским мальчишкам они гоняли с ревом по окрестностям. Подружиться с обладателем «железного коня» и помочь ему с ремонтом считалось очень престижным, и многие ребята за лето осваивали еще и основы автомеханики.
В советской деревне было много такого, что современным детям и присниться не может. Например, практически невозможно было позвонить родителям: телефоны были только у «важных людей» (в администрации, у бригадира, и у местного милиционера). Поэтому маленькие горожане писали от руки письма домой и отправляли их по почте. Ключ от дома клали под коврик у входной двери, и, для верности, оставляли записку на самом видном месте: «Ключ под ковриком». Любой приехавший мог найти в деревне приют, и дети видели, как совершенно незнакомого человека пускают на ночлег в избу, стараясь угостить чем-нибудь вкусненьким. Было много хорошего, и много сложностей. Но все- таки, хорошего было больше, и это видели те, кто приезжал к бабушке в деревню.

( с)
Fater
(dr Rendell @ 10.07.2016 - время: 20:35)
В то же время сельские магазины иногда радовали горожан невиданным импортным изобилием: рядом с ситцевыми халатами или ватниками там можно было обнаружить, например, импортные джинсы или фирменные кроссовки. Причем даже маленьких, детских размеров, что было по тем временам исключительной редкостью.



Еще дети, приехавшие в деревню, узнавали немало подвижных командных игр, которые в то время уже были подзабыты в городе. Помимо всем известного «ручейка», «казаков-разбойников» или салочек, они учились играть в лапту, «чижа» или «гусей».

Про сельские магазины и я уже пару раз писал... На удивление, ведь и в самом деле можно было найти всё... Чего и в столице не встретишь...
Что в Малых Будищах, что позже - когда меня на время Московского Фестиваля молодёжи и студентов отправили в Трудовой лагерь, под Запорожьем, ещё на Ракете через водохранилище переплывали...
И там, в магазине сельском я увидел ГДРовскую модель паровоза, к железной дороге 12мм.
Там скорее всего и слыхом не слыхивали что это и для чего.., а паровоз - копийный - лежит себе по немалой цене - 25рэ...

А когда с дедом гуляли, по санаторию - который был рядом с нашей деревней, то обнаружили всё для игры в "городки".. Я-то и не знал что это такое, дед научил фигуры строить из деревяшек и битой их сбивать., и шахматы там были - огромные такие, наземные, из дерева фигуры.. Всё бесплатно.. Идёшь мимо - захотел - поиграл или посмотрел...
dr Rendell
Я бывал тоже в тех местах примерно в то же время и не раз заходил в сельские и районные магазины.Так вот там можно было действительно найти уникальные вещи-к примеру-австрийский кожаный плащ -800 руб, исландские дубленки 990 руб " аляски "-150р финские куртки " Лахти ",горные ботинки 25 руб,наборы сверл,метчиков, плашек, японские и чешские спиннинги, золотые часы " Полет " -600 руб. Причем все это добро не вызывало у местных почему то никакого интереса. Покупали его в основном приезжие.Магазин в таком случае давал месячную норму выручки за один день.
Тимофеич
20:41

"Мои 17 лет пришлись на 1991 год.

Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти.

Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.

Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками. Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.
Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные объекты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины.
Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Продолжать?????

Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы, которых лично я уважал всегда, из врагов России, переродились в ее верных воинов.

Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее. Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной. Все познается в сравнении.
Отсюда вопрос:
Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху.
Что они ему оставили, что бы гавкать , что "Путин развалил"?
Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991 году. Немцову и ему подобным, не то что памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по ветру.

Обращаюсь к молодым: Не верьте либерастам, не смотрите на "звезд" (что вообще за слово дебильное), типа Ксюши Собчак, не берите пример с проституток и ублюдков. Все они врут.

Мы - величайшая страна на свете. Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам.
Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре.
Не позволяйте тем, кто родил фашизм, инквизицию и прочие зверства, учить нас человеколюбию. Тем, кто венчает извращенцев в Храмах, учить нас человеческим ценностям.

Мы - Россия, нам с ними не по пути."

© Авторство утрачено.

Но под этим может подписаться каждый, кто выжил во время перестройки...
Fater
А какая связь с данным топиком?
dr Rendell
При чем тут предыдущий пост. В теме говорится о нашей жизни в СССР - Именно в СССР, а не стране агонизирующей во время перестройки Горбачева. А Тимофеич пишет о том что происходило в 90-е-нулевые.Когда уже СССР давно не было ! Зачем ???????????!!!!!!!!!!!!
iich
17 лет в 91-м... Какие тогда могут быть воспоминания О СТРАНЕ и, тем более, о сравнении её с разными "Таити"?
В 18 я в своё время побывал в Польше. так мне сплошь и рядом завидовали, ибо я что-то с чем-то сравнил (не уровня Питера с Херсоном или Смоленска с Новороссийском...).
А что с чем можно было сравнивать в 91-м в 17 лет?!
Раймонд
Да,в детстве в деревне был отличный отдых!
Hannusia
Приходилось и мне бывать в детстве летом в селе. Даже не в одном. Но...я себя там чувствовамши не в своей тарелке. Скучно было без многоэтажных домов и огрома транспорта. Даже воздух пьянил - не поэтически, а реально, до головокружения. Местные поясняли: это от того, что воздух чистый, "не такой, как в вашем загазованном городе". Пусть так - но никогда мне не было в селе интересно, не моя стихия. Куда интереснее было побывать в другом городе. И сравнить с родным Харьковом - и Киев, и Сумы, и Полтаву, и Белгород, и прочие - и областные, и районные центры.

Это сообщение отредактировал Hannusia - 27-11-2016 - 04:52

Страницы: [1]

Гильдия рожденных в СССР -> Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва