Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Гильдия рожденных в СССР, А так ли Вам важна заграница., Когда чума-закрывай окна., Будучи недавно принятой я просмотрела все темы и скажу вам честно все интереснейшие...Одна из тем заинтересов
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А так ли Вам важна заграница.

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
А так ли Вам важна заграница. -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]2345


Железный занавес.Нужен ли он сегодня?

Всего голосов: 0


Stella-law
Будучи недавно принятой я просмотрела все темы и скажу вам честно все интереснейшие...Одна из тем заинтересовала меня чуть больше.
Как известно, в СССР существовал так называемый "железный занавес". С времён распада СССР рухнул и он.С одной стороны мы все мечтали что бы этот занавес рухнул,как же свобода, возможность увидеть мир не в " Клуб кинопутешественников" а реально. Но занавес рухнул, и вместо свежего воздуха потянуло запахом терроризма, наркомании, неприкрытой проституции, гомосексуализма и прочих прелестей негативной жизни. Благодаря занавесу удавалось сдерживать терроризм, наркоманию и прочее.Да, мы удивлялись нашей "шпиономании",но зато спокойно жили.И вот возник такой вопрос, так ли нам нужна была эта заграница и можно ли обойтись сейчас без неё,закрыв все границы и начав восстанавливать по новой экономику.
ONANIS
не, думаю не нужен. уже все привыкли к свободе
Любитель голого тела
не знаю, кто как. а я и в Советском Союзе и сейчас, как загорал и купался голышом, так и продолжаю. И в Крыму, и в Москве. так что, мне ваша заграница ни к чему.
Stella-law
(Любитель голого тела @ 29.01.2014 - время: 21:45)
не знаю, кто как. а я и в Советском Союзе и сейчас, как загорал и купался голышом, так и продолжаю. И в Крыму, и в Москве. так что, мне ваша заграница ни к чему.

Ну речь идёт не о том что можно купаться голым, это и при СССР можно было.А о том, что железным занавесом мы отсекали много негативного что есть сейчас и чем мы недовольны.
BZGOLD
Хотел цитировать, но не нахожу смысла. По сути, все сводится к короткому тезису - "хочу обратно в тюрьму".
Однозначно считаю открытие границ главным, если не единственным достижением всего периода реформ. Ну, разве что еще отпуск цен на свободу, т.е. рынок. Не вижу особого смысла в обсуждении по пунктам - это все равно, что обсуждать, где животным лучше живется - на свободе или в клетке зверинца, хоть в ней кормежка и гарантирована...
Рожденный в СССР, за прошедшее время я объехал полмира, нырял во многих морях и океанах (я дайвер) видел то, что раньше могло мне только присниться. И очень сочувствую тем, кто не видит дальше своей вытянутой руки.
Но, вообще-то, данный опрос вполне симптоматичен - рабы скучают по своим оковам, это видно по всему, и так в истории часто было. О себе могу сказать - в 1994 я не уехал - решил, что мы сами здесь все изменим, будет лучше, чем "за бугром" - я ошибся... Пока я здесь - но, если "железный занавес" начнет опускаться - я успею под ним проскочить.
P.S. Кстати, милейшая Стелла - во времена "железного занавеса" очаровательные фото, подобные Вашим, в любом виде СМИ были абсолютно невозможны, ибо считались "тлетворным влиянием запада"... 00058.gif
BZGOLD
(Stella-law @ 29.01.2014 - время: 22:02)
(Любитель голого тела @ 29.01.2014 - время: 21:45)
не знаю, кто как. а я и в Советском Союзе и сейчас, как загорал и купался голышом, так и продолжаю. И в Крыму, и в Москве. так что, мне ваша заграница ни к чему.
Ну речь идёт не о том что можно купаться голым, это и при СССР можно было.А о том, что железным занавесом мы отсекали много негативного что есть сейчас и чем мы недовольны.

Это можно было только перед самым распадом СССР - года с 85-го, а до того можно было запросто загреметь за "аморалку". Как минимум - товарищеский суд. Я не говорю о всяких скрытых формах "разврата" типа коллективной сауны ответработников. А секса в СССР просто не было... 00047.gif 00043.gif
егор65
(Stella-law @ 29.01.2014 - время: 21:39)
Будучи недавно принятой я просмотрела все темы и скажу вам честно все интереснейшие...Одна из тем заинтересовала меня чуть больше.
Как известно, в СССР существовал так называемый "железный занавес". С времён распада СССР рухнул и он.С одной стороны мы все мечтали что бы этот занавес рухнул,как же свобода, возможность увидеть мир не в " Клуб кинопутешественников" а реально. Но занавес рухнул, и вместо свежего воздуха потянуло запахом терроризма, наркомании, неприкрытой проституции, гомосексуализма и прочих прелестей негативной жизни. Благодаря занавесу удавалось сдерживать терроризм, наркоманию и прочее.Да, мы удивлялись нашей "шпиономании",но зато спокойно жили.И вот возник такой вопрос, так ли нам нужна была эта заграница и можно ли обойтись сейчас без неё,закрыв все границы и начав восстанавливать по новой экономику.

В советское время служил за границей случаи шпинонажа со стороны западных спецслужб пока служил было постоянно ,находили спецаппаратуру даже задерживали как оказалось капитан английской разведки. Фотографировали а как выезд на учения или по тревоге так две три легковушки с фотографами сопровождали это было реально а не шпиономания.
mahor
Я всегда обходился без "заграницы" и никогда не стремился в заморские страны, так как в своей прекрасной стране есть ещё немало мест, где я не смог побывать, посмотреть и т.д. И сейчас никуда не рвусь, но интересует Крым, куда бы отправился при удобном случае.
Полагаю, что всегда должна быть разумность и отменять визовые режимы всё-таки большой риск.

Это сообщение отредактировал mahor - 29-01-2014 - 22:58
Shamarin
А нам она была не нужна и без нее жили и проживем
dogfred
(Stella-law @ 29.01.2014 - время: 21:39)
Благодаря занавесу удавалось сдерживать терроризм, наркоманию и прочее.Да, мы удивлялись нашей "шпиономании",но зато спокойно жили.И вот возник такой вопрос, так ли нам нужна была эта заграница и можно ли обойтись сейчас без неё,закрыв все границы и начав восстанавливать по новой экономику.

Мир был поделен на две неравные части, на два лагеря. Социалистический был поменьше, хотя интеграция была: мы получали чехословацкие грузовики, венгерские автобусы, югославскую обувь, польскую косметику, кубинский сахар. Сигареты из-за рубежа, чай индийский и цейлонский, китайскую тушенку и невероятной прочности штаны типа "намочил, поставил - они стоят".Да, еще кеды.
Вроде бы всего хватало, и 132 рубля пенсии старикам тоже было достаточно , чтобы и самим быть сытыми. и детям помогать.
Но все познается в сравнении. А когда приоткрыли занавес, оказалось, что магазины могут быть не такими, и очередей может не быть, частник может быть не цеховиком, а просто бизнесменом, предпринимателем и работать на себя, выплачивая налоги.
Сегодня пути назад нет. Частная собственность, продекларированная властью, уже не может быть экспроприирована. Только если сменится строй. Значит, возврата к временам "железного занавеса" уже не будет.
BZGOLD
(Shamarin @ 30.01.2014 - время: 00:00)
А нам она была не нужна и без нее жили и проживем
Да, конечно, имея зрение -5 можно прожить и без очков. Зато как спокойно - не видишь никакого безобразия... 00064.gif

Это сообщение отредактировал BZGOLD - 30-01-2014 - 01:45
BZGOLD
(mahor @ 29.01.2014 - время: 22:57)
Я всегда обходился без "заграницы" и никогда не стремился в заморские страны, так как в своей прекрасной стране есть ещё немало мест, где я не смог побывать, посмотреть и т.д. И сейчас никуда не рвусь, но интересует Крым, куда бы отправился при удобном случае.
Полагаю, что всегда должна быть разумность и отменять визовые режимы всё-таки большой риск.

Крым - уже не наша "прекрасная страна", и если Украина отправится в Евросоюз - "железный занавес" и его отсечет.
И еще - навскидку - назовите мне у нас хоть одно место, где всегда +30, растут вечнозеленые джунгли и есть коралловые острова... Мы не США, однако! 00047.gif
Stealls
помимо негатива в страну хлынуло разнообразие всяких товаров (одежда, аппаратура, мебель и т.д.) чего в стране было в дефиците.
ну и люди получили возможность посмотреть другие страны.
Stella-law
(BZGOLD @ 29.01.2014 - время: 22:40)
. А секса в СССР просто не было... 00047.gif 00043.gif

Как же мы тогда появились?не иначе ветром надуло.И что понимать под сексом тогда и сейчас?Мой супруг старше меня на 12 лет и научил меня многому(я воспитывалась в строгой семье),а его в свою очередь научила первая жена которая была старше его тоже на 12 лет. И группешнику и прочему. Просто это так на показ не выставлялось, это да.Да и сейчас за "аморалку" залететь недолго.Попробуйте заняться публично сексом или голым пройтись,да и много чего ещё. По моему в Калифорнии под запретом оральный секс, даже между супругами, но это не говорит о том, что там нет секса.И при так называемом железном занавесе ездили за границу,путешествовали.Мой муж сопровождал такие группы в соцстраны. Слушали западную музыку и в магазинах можно было достать настоящую французскую косметику а не нынешние подделки.В данном случае вопрос стоит, а не слишком дорогая цена за возможность понырять в других морях?
shyrken 69
нам может заграница и не нужна как и мы ей , но наши природные ресурсы им необходимы не мы открыли занавес а они т.к. им нужен наш рынок . они и рушат нашу экономику , что бы за безценок владеть нашими ресурсами!!! такие друзья нам не нужны!!!! без них можно прожить!!!!!
BZGOLD
(Stella-law @ 30.01.2014 - время: 07:27)
(BZGOLD @ 29.01.2014 - время: 22:40)
. А секса в СССР просто не было... 00047.gif 00043.gif
Как же мы тогда появились?не иначе ветром надуло.И что понимать под сексом тогда и сейчас?Мой супруг старше меня на 12 лет и научил меня многому(я воспитывалась в строгой семье),а его в свою очередь научила первая жена которая была старше его тоже на 12 лет. И группешнику и прочему. Просто это так на показ не выставлялось, это да.Да и сейчас за "аморалку" залететь недолго.Попробуйте заняться публично сексом или голым пройтись,да и много чего ещё. По моему в Калифорнии под запретом оральный секс, даже между супругами, но это не говорит о том, что там нет секса.И при так называемом железном занавесе ездили за границу,путешествовали.Мой муж сопровождал такие группы в соцстраны. Слушали западную музыку и в магазинах можно было достать настоящую французскую косметику а не нынешние подделки.В данном случае вопрос стоит, а не слишком дорогая цена за возможность понырять в других морях?

"В СССР секса нет!" - это цитата из телемоста Позднер(СССР)-Донахью(США), ставшая притчей воязыцех. Я видел, по случаю. Прозвучало забавно! 00003.gif
Ваш супруг, похоже, принадлежал к той части советской молодежи, которая жила при коммунизме. В смысле, имела предков в высшем эшелоне. Отсюда - и заграница, и группешники и т.п. А я вот, со своей второй формой, защищавшей невесть кому нужные секреты, которых я, к тому же, даже и не касался, не мог даже в ГДР поехать! И таких было большинство. Да и соцстраны - вовсе не весь мир, поверьте!
Про товары - лучше не надо, Вы, вероятно, не видели мясные прилавки, на которых лежит одна баночка килек в томате... И у Вашего сына на улице не вырывали из рук банку с сухим молоком из гуманитарной помощи, полученную в школе... При попытке изоляции все это очень быстро вернется.
Про Калифорнию - просто чепуха. Вспомните еще английский закон о необходимости человека с флагом перед паровым омнибусом!
...вместо свежего воздуха потянуло запахом терроризма, наркомании, неприкрытой проституции, гомосексуализма и прочих прелестей негативной жизни. Благодаря занавесу удавалось сдерживать терроризм, наркоманию и прочее.

К свежему воздуху всегда подмешивается запах лесной плесени и гнили. Терроризм - вообще, русское изобретение, а в 1977 году мой шеф ехал в вагоне, соседнем со взорванным... "Неприкрытая" - это блеск, ну, чисто по-совковому! 00051.gif
Резюме короткое: свобода - бесценна, даже ее малая оставшаяся у нас часть - прозрачные границы...
Lepestoк
(BZGOLD @ 29.01.2014 - время: 23:51)
Крым - уже не наша "прекрасная страна", и если Украина отправится в Евросоюз - "железный занавес" и его отсечет.

но при этом Евросоюз не препятствует вам въезжать на его территорию..тогда о каком "занавесе" идет речь?..
а в Крым летом,да и зимой,да и когда хотите - ДОБРО пожаловать.. 00058.gif
Lepestoк
(BZGOLD @ 30.01.2014 - время: 10:20)
Резюме короткое: свобода - бесценна, даже ее малая оставшаяся у нас часть - прозрачные границы...

«Свобода отличается таким неотразимым обаянием, что мы
находим в ней красоту, которой она, быть может, не обладает… Впрочем, не будь
она красавицей, мир не сходил бы по ней с ума»
Галифакс
BZGOLD
(Lepestoк @ 30.01.2014 - время: 12:23)
(BZGOLD @ 29.01.2014 - время: 23:51)
Крым - уже не наша "прекрасная страна", и если Украина отправится в Евросоюз - "железный занавес" и его отсечет.
но при этом Евросоюз не препятствует вам въезжать на его территорию..тогда о каком "занавесе" идет речь?..
а в Крым летом,да и зимой,да и когда хотите - ДОБРО пожаловать.. 00058.gif
Сейчас никакого "занавеса", слава богу, нет. В открытии темы:
...возник такой вопрос, так ли нам нужна была эта заграница и можно ли обойтись сейчас без неё,закрыв все границы и начав восстанавливать по новой экономику.
речь о возвращении пресловутого "железного занавеса". Кстати, мне понравился вопрос №3:
Если надо- я готов обойтись без неё
Задаю встречный: КОМУ надо?
Ну что ж, лорд Галифакс был весьма афористичен... Но мне кажется, к этому топику лучше подойдет цитата из Жана де Сисмонди:
Свобода — крепкое вино, расстраивающее слабые мозги; только долгая привычка постепенно приучает к сильным его дозам.


Это сообщение отредактировал BZGOLD - 30-01-2014 - 13:15
Stella-law
(BZGOLD @ 30.01.2014 - время: 12:20)
[?[/QUOTE] "В СССР секса нет!" - это цитата из телемоста Позднер(СССР)-Донахью(США), ставшая притчей воязыцех. Я видел, по случаю. Прозвучало забавно! 00003.gif
Ваш супруг, похоже, принадлежал к той части советской молодежи, которая жила при коммунизме. В смысле, имела предков в высшем эшелоне. Отсюда - и заграница, и группешники и т.п. А я вот, со своей второй формой, защищавшей невесть кому нужные секреты, которых я, к тому же, даже и не касался, не мог даже в ГДР поехать! И таких было большинство. Да и соцстраны - вовсе не весь мир, поверьте!
Про товары - лучше не надо, Вы, вероятно, не видели мясные прилавки, на которых лежит одна баночка килек в томате... И у Вашего сына на улице не вырывали из рук банку с сухим молоком из гуманитарной помощи, полученную в школе... При попытке изоляции все это очень быстро вернется.
Про Калифорнию - просто чепуха. Вспомните еще английский закон о необходимости человека с флагом перед паровым омнибусом!

...вместо свежего воздуха потянуло запахом терроризма, наркомании, неприкрытой проституции, гомосексуализма и прочих прелестей негативной жизни. Благодаря занавесу удавалось сдерживать терроризм, наркоманию и прочее.
К свежему воздуху всегда подмешивается запах лесной плесени и гнили. Терроризм - вообще, русское изобретение, а в 1977 году мой шеф ехал в вагоне, соседнем со взорванным... "Неприкрытая" - это блеск, ну, чисто по-совковому! 00051.gif
Резюме короткое: свобода - бесценна, даже ее малая оставшаяся у нас часть - прозрачные границы...

Любят у нас кусочек вырвать и им размахивать. Если какой то идиот(в данном случае идиотка) ляпнула такую глупость,то не надо это ставить во главу угла.Я слышала глупости и получше о Родине. И время от времени их тоже пытаются выдать за откровения.Про баночку с килькой Вы мне не рассказывайте,и я и мой муж жили в то время.Я тоже помню пустые прилавки и талоны, но это было после развала, когда к власти пришёл Горбачёв, и это не может считаться фактом в пользу отсутствия продуктов.Муж родился и жил в обычном провинциальном городке,да его отец был начальник уголовного розыска но умер когда он был ещё ребёнком. И у него была обычная рабочая семья.
Задаю встречный: КОМУ надо?
Ну что ж, лорд Галифакс был весьма афористичен... Но мне кажется, к этому топику лучше подойдет цитата из Жана де Сисмонди:
Свобода — крепкое вино, расстраивающее слабые мозги; только долгая привычка постепенно приучает к сильным его дозам. И приводит к стойкому алкоголизму и потерянному здоровью.Особенно если пить сильными дозами, то и мозг разрушается.
друид
Развал был в 1991 году, в ноябре.
Stella-law
(друид @ 30.01.2014 - время: 14:27)
Развал был в 1991 году, в ноябре.

Это официальная дата смерти.А когда пуля попало не указывается.Так и здесь. Развал начался в момент вступления Горбачёва на трон и призывом к гласности и перестройке.Именно с этого момента страна медленно набирая скорость покатилась вниз.
друид
Есть мнения, что развал начался раньше - после смерти Брежнева. Когда пошла череда смен: Брежнев - Андропов- Черненко и наконец-таки Горбачев.
Stella-law
(друид @ 30.01.2014 - время: 16:09)
Есть мнения, что развал начался раньше - после смерти Брежнева. Когда пошла череда смен: Брежнев - Андропов- Черненко и наконец-таки Горбачев.

именно об этом я и говорю.Смерть Брежнева была именно той пулей. А вот выстрел прозвучал много раньше,в 1953 году.Только в Истории пуля может лететь очень долго....
RFT10480
Раньше был завес железный ,а теперь денежный и визовый.Олигархи могут ездить везде,а большинство людей не могут из за невозможности получить визу в туже Англию или Францию,ну почти не возможно.На это имеется определенная такса.Я бы хотел зарабатывать в себя дома,как при СССР и ездить отдыхать за границу,а не пахать по14 часов.Все беда СССР ,что не нашлось человека,который бы поставил к стеночке жидо-бюрократов и жидо-бариг,вовремя .Именно они сидели на базах и в министерствах и в их руках было распределение товаров.Теперь ,ко всему прочему они получили печатный станок денег и эксклюзивное право,распределять иностранные фантики. Деньги стали для большинства дефицитом,как при СССР товары.А теперь по существу вопроса:На кой черт,мне заграница,если сейчас я не могу туда поехать из за отсутствия денег.А если точнее могу ,но тогда нужно пол года ничего не есть и ни за что не платить.
Foma-5
Меня тоже заграница всегда мало интересовала и практически не привлекала. Поэтому любые "занавесы" перенесу нормально.
BZGOLD
(RFT10480 @ 30.01.2014 - время: 17:16)
Раньше был завес железный ,а теперь денежный и визовый.Олигархи могут ездить везде,а большинство людей не могут из за невозможности получить визу в туже Англию или Францию,ну почти не возможно.На это имеется определенная такса. Я бы хотел зарабатывать в себя дома,как при СССР и ездить отдыхать за границу,а не пахать по14 часов. Все беда СССР, что не нашлось человека, который бы поставил к стеночке жидо-бюрократов и жидо-барЫг, вовремя. Именно они сидели на базах и в министерствах и в их руках было распределение товаров.Теперь ,ко всему прочему они получили печатный станок денег и эксклюзивное право распределять иностранные фантики. Деньги стали для большинства дефицитом, как при СССР товары. А теперь по существу вопроса: На кой черт,мне заграница, если сейчас я не могу туда поехать из за отсутствия денег. А если точнее могу ,но тогда нужно пол года ничего не есть и ни за что не платить.

Очень злобно по форме, но абсолютно невразумительно и неверно по существу. Никаких "такс", кроме официальных, для получения виз в страны ЕС и США, не существует. Разве что некоторые конторки берут с ленивых деньги за оформление. А вот если на собеседовании в любом посольстве вы хоть раз используете слово "жид" - волчий билетик вам обеспечен пожизненно. Кстати, в советской верхушке (и не только в ней, а и на всех более-менее значимых должностях, кроме науки, конечно) начиная с 50-х годов "расовая чистота" несколько на нацистский манер соблюдалась практически неукоснительно.
Поездка в Сочи даже до олимпиады стоила в полтора-два раза дороже, чем в Египет или Турцию. А теперь по существу вопроса: дефицит денег прежде всего возникает из-за дефицита свободы и давления на мелких предпринимателей (лавочников, фермеров, частных мастеров, извозчиков, etc). А во вторую - из-за дефицита мозгов, фанаберии и нежелания многих пошевелить любым местом для их зарабатывания.
Ник 35
Мне нужна заграница. Там отдыхать дешевле чем в России, а сервиз лучше, машины люблю американские. Да и товара качество намного лучше чем у нас.
Ник 35
(RFT10480 @ 30.01.2014 - время: 17:16)
Раньше был завес железный ,а теперь денежный и визовый.Олигархи могут ездить везде,а большинство людей не могут из за невозможности получить визу в туже Англию или Францию,ну почти не возможно.На это имеется определенная такса.Я бы хотел зарабатывать в себя дома,как при СССР и ездить отдыхать за границу,а не пахать по14 часов.Все беда СССР ,что не нашлось человека,который бы поставил к стеночке жидо-бюрократов и жидо-бариг,вовремя .Именно они сидели на базах и в министерствах и в их руках было распределение товаров.Теперь ,ко всему прочему они получили печатный станок денег и эксклюзивное право,распределять иностранные фантики. Деньги стали для большинства дефицитом,как при СССР товары.А теперь по существу вопроса:На кой черт,мне заграница,если сейчас я не могу туда поехать из за отсутствия денег.А если точнее могу ,но тогда нужно пол года ничего не есть и ни за что не платить.

Знакомый слетал в Таиланд на неделю, обошлось в 20 тысяч рублей. И с собой долларов 500. Подруга жены слетала на Кипр. 35 тысяч путевка и с собой взяла 7 штук деревянных. Это не те деньги, что бы полгода не есть.
mahor
(BZGOLD @ 30.01.2014 - время: 01:51)
(mahor @ 29.01.2014 - время: 22:57)
Я всегда обходился без "заграницы" и никогда не стремился в заморские страны, так как в своей прекрасной стране есть ещё немало мест, где я не смог побывать, посмотреть и т.д. И сейчас никуда не рвусь, но интересует Крым, куда бы отправился при удобном случае.
Полагаю, что всегда должна быть разумность и отменять визовые режимы всё-таки большой риск.
Крым - уже не наша "прекрасная страна", и если Украина отправится в Евросоюз - "железный занавес" и его отсечет.
И еще - навскидку - назовите мне у нас хоть одно место, где всегда +30, растут вечнозеленые джунгли и есть коралловые острова... Мы не США, однако! 00047.gif

Я и не говорил, что Крым "наш". Будет возможность, то поеду, хотя в детстве и юношестве бывал там не один раз.
А в США и даром не надо. Сами там "грейтесь".
BZGOLD
(Stella-law @ 30.01.2014 - время: 13:49)
(BZGOLD @ 30.01.2014 - время: 12:20)
"В СССР секса нет!" - это цитата из телемоста Позднер(СССР)-Донахью(США), ставшая притчей воязыцех. Я видел, по случаю. Прозвучало забавно! 00003.gif
Любят у нас кусочек вырвать и им размахивать. Если какой то идиот (в данном случае идиотка) ляпнула такую глупость, то не надо это ставить во главу угла. Я слышала глупости и получше о Родине. И время от времени их тоже пытаются выдать за откровения.... Я тоже помню пустые прилавки и талоны, но это было после развала, когда к власти пришёл Горбачёв, и это не может считаться фактом в пользу отсутствия продуктов.

Я не вырывал кусочек. И не ставлю во главу угла. Я просто твердо убежден, что более асексуальное общество, чем позднесоветское, и вообразить трудно. Ну, только у Оруэлла в "1984" хуже. Поэтому эта дама оказалась "гласом народа". Да и какой, к дьяволу, секс - если невинная "Греческая смоковница" объявлялась порнографией, и за нее сажали. Если аборт делали как свиньям, без анестезии, при этом в 60-80-х годах СССР занимал одно из первых мест в мире по количеству абортов. Презервативы были толщиной в палец, от ГДРовских таблеток у женщин начинала расти борода, а при первом контакте "правильно воспитанные" дети не знали, простите, что, куда и зачем засовывать...
А так ли Вам важна заграница.
(Stella-law @ 30.01.2014 - время: 13:49)
(BZGOLD @ 30.01.2014 - время: 12:20)
...Но мне кажется, к этому топику лучше подойдет цитата из Жана де Сисмонди:
Свобода — крепкое вино, расстраивающее слабые мозги; только долгая привычка постепенно приучает к сильным его дозам.
И приводит к стойкому алкоголизму и потерянному здоровью. Особенно если пить сильными дозами, то и мозг разрушается.

Вы, сударыня, как-то очень уж сумбурно меня процитировали. Аж непонятно. 00064.gifПришлось подкорректировать.
Это только о вине - но и тут - не всегда. Я, в частности, после многолетней тренировки с удовольствием смакую хороший коньяк и вискарь, и - ничего, мозг не размягчился, с Вами вот дискутирую! 00003.gif
Слава богу, свобода - тот напиток, который здоровью большинства сильно не вредит, независимо от дозы. А вредит его полное отсутствие - приводит к смертельным болезням типа Бухенвальда, ГУЛАГА или "демократической" Кампучии...


Это сообщение отредактировал BZGOLD - 30-01-2014 - 22:20
Anhiel
Во всем нужна золотая середина.Железный занавес-это крайность.Но и сохранить наш российский менталитет не помешает.Нашу страну разваливают целенаправленно,и как мы ещё держимся не понятно.
Россияне удивительный и терпеливый народ.
BZGOLD
(Anhiel @ 31.01.2014 - время: 08:57)
Во всем нужна золотая середина. Железный занавес - это крайность. Но и сохранить наш российский менталитет не помешает. Нашу страну разваливают целенаправленно, и как мы ещё держимся непонятно.
Россияне удивительный и терпеливый народ.

Можно пару вопросиков, а?
1. Что такое этот самый "наш российский менталитет", и в чем его преимущества перед прочими?
2. КТО целенаправленно разваливает?
А народ, действительно, удивительный... Всю-то жизнь "на него удивляюсь"! 00003.gif
Сюр-Приз
Вы, что с ума сошли, "железный занавес"? Вы хотите жить как в Северной Корее? Тогда, в чём проблема, перебирайтесь туда!
Можно конечно отдыхать и у нас, но ЦЕНЫ и ненавязчивый сервис...
Anhiel
BZGOLD неужели вы не видите как старательно и планомерно Запад разваливает Россию(промышленность,образование,здравоохранение...).Конечно понятно,что все продается и кто то поимел,а кто то остался нищий.Сильная страна им не нужна.Но не будем вдаваться в политику,вопрос был о "железном занавесе".Вернуть его мне бы не хотелось,но и то что сейчас твориться мне не нравиться.
А про российский менталитет вообще отдельная тема.

Страницы: [1]2345

Гильдия рожденных в СССР -> А так ли Вам важна заграница.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва