Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Произвол богатых!

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Произвол богатых! -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]234

Valeross
Хочу поднять такую тему, крупные денежные мешки скупают всю Россию может жители крупных городов это не чувствуют но в глубинке это сильно ощущается,
скупают все озера,леса,поля,охотничьи угодья,места по добыче полезных ископаемых- устанавливают свои порядки (Скоро в лес за грибками не выйти все платно будет),задавливают мелких и средних предпринимателей, это не говоря про супер-гипермаркеты (нанимают целую кучу грамотных юристов которые находят малейшие косячки в документах) и вышвыривают людей с того места где им необходимо построить эти магазины. Где справедливость?
aleks_ak
недавно был на Байкале.. ужас что творится.. лес вырубают и продают в Китай. а москвичи-бизнесмены скупают за копейки прибрежную зону по 100-200км.. огораживают колючей проволокой.. для чего? и ни кто этому безпределу противостоять не может...
Лиора
Кто громче всех горлопанил в 91-93х вот и получайте сегодняшнюю действительность против которой один лишь метод и вы его прекрасно знаете!
Охаяли СССР, теперь всё народное пошло в частное!
Эх!
(мой пост не к автору, а к тем орущим и брызжущим слюной на мнимых баррикадах)
Fata Morgana
QUOTE
Стоимость бензина А95 в нефтедобывающих странах 2010 год:

Венесусуэла- 47 копеек за 1 литр

Туркменистан- 68 копеек за 1 литр

Иран- 2 руб. 39 копеек за 1 литр

ЛИВИЯ-4 руб.17 копеек за 1 литр

ОАЭ- 12 руб. 27 копеек за 1 литр

Азербайджан- 14 руб. 37 коп. за 1 литр

Казахстан- 17 руб. 97 коп. за 1 литр

РОССИЯ- 26 руб за 1 литр



Комментарии излишни....
Galchonok65
QUOTE (Valeross @ 25.02.2011 - время: 12:47)
скупают все озера,леса,поля,охотничьи угодья,места по добыче полезных ископаемых- устанавливают свои порядки

Два года назад ездила в деревню где родилпсь и выросла, деревенька расположена на берегу чистого и рыбного озера с одноименным названием Астродым, сколько помню в летнее время в основном односельчане и занималтсь рыбной ловлей для употребленния в пищу, а на зиму уже резали крупный рогатый скот. И приехав узнала, что озеро сейчас в аренде у предпринимателя и рыбная ловля ограничена и при этом на противоположном берегу разбиты две огоромных палатки для желающих отдохнуть и когда приехала и посмотрела на горы мусора после отдыхающих и который не уничтожен и не закопан хотя бы, а просто брошен в яму почти у самой воды...захотелось плакать и зачем это, чтоб загубить такую красоту
Sерега
Интересная тема. Отвечу чужими словами 00064.gif
Дорогие мои друзья, в последнее время полюбившие измерять историю Советского Союза длиной очередей и жаждой колбасы различными категориями граждан! Давайте не о колбасе, а о свободе, том несомненном достижении, которое вы в качестве джокера с довольным лицом выкладываете в противовес тоталитарности СССР.

Но нет, мы не пойдём на ТВ и на избирательные участки. Пойдём в школу. Обычную среднестатистическую школу. Вот мы с вами уткнулись в трёхметровый добротный металлический забор вокруг школьной территории. Зачем он здесь? Для безопасности? Разумеется. А теперь смотрим вниз - видите это полуразрушенный ныне бетонный заборчик, доходящий максимум до груди первокласснику? Этот забор окружал среднестатистическую советскую школу во времена СССР.

Забор этот выступал замечательным гимнастическим спортивным снарядом для учеников начальной школы, и не более. Почему? В СССР наплевательски относились к безопасности детей?

Нет, просто с точки зрения Советского государства не было никакой необходимости запирать детей за трёхметровым забором, ибо им не угрожала реальная опасность. И они, кстати, тоже никому не угрожали.

Теперь пойдём внутрь школы. Что это? Нас не пускает строгий дядя-охранник, оснащённый дубинкой и тревожной кнопкой. Для чего это? Чтобы школу не захватили террористы?

Видите ли, друзья, советский школьник слово "террористы" узнавал исключительно из программы "Время" как атрибут "буржуазного общества". И, что интересно, так оно и было. Потому что в тоталитарном Советском государстве никому и в голову не пришло бы вообразить возможность появления где-то поблизости каких бы то ни было террористов.

А что это делает медсестра? Проверяет руки старшеклассника? Зачем? Не колется ли он?

Друзья, что такое наркотики, советские школьники узнавали...Нет, впрочем советские школьники не узнавали. Не узнавало и большинство советских студентов. Да и большинство советских граждан смутно представляли себе, что такое наркотики.

А что делают эти родители у входа, да ещё в таком количестве? Встречают детей? Интересно, но большинство среднестатистических советских первоклассников уже ходили домой сами, по дороге не забывая зайти в булочную за хлебом, чтобы на 38 копеек, данных мамой, купить батон и буханку чёрного.

Ой, а это что за милое местечко? Курилка для старшеклассников? Чудненько. Что говорите, им тут запрещают курить травку? А сигареты можно, раз уж они начали?

Тут вы правы, несомненно. В СССР школьникам курить запрещали. А о пиве в школе они даже не мечтали - за такое могли устроить форменный секир-башка.

Удивительно, правда, при этом, что тоталитарный, несвободный советский школьник был на порядок здоровее и спортивнее нынешних. Но это, конечно, не из-за либерального отношения к курению школьников, правда?

Ой, а это чей портрет? Премьера Путина? А это что? Плакат "Единой России"? А почему он в школе? Ведь у нас же многопартийность и нет одной идеологии? Говорите, сами учителя захотели? Действительно. Глядите, и плакат сами повесили именно туда, где 25 лет назад висел стенд с членами Политбюро.

Да, кстати, вы, друзья, наверное, не в курсе, что учителя регулярно работают на выборах в территориальной избирательной комиссии под чётким надзором директора и представителя РОНО (который, как ни странно, одновременно и представитель "Единой России"). И вы, наверное, не знаете, что дальнейшая карьера учителей прямо зависит от показателей партии власти на их участке?

Ну да, я понимаю, всё это гораздо честнее, а главное, свободнее, нежели выборы из одного кандидата в СССР.

Заглянем в учебники? Вот, смотрите, учебник по математике для начальной школы: "Дворник нашёл в подвале ящик, в котором находились трёхлитровые банки с с новейшим ракетным топливом..." Дальше задача на определение того, сколько банок влезет в ящик, но я, с вашего позволения, читать не буду.

Боюсь, что мне, воспитанному на пешеходах, трубах с бассейнами, и других приземлённых задачах из обычной жизни, напрочь снесёт крышу история о дворнике и трёхлитровых банках с ракетным топливом. Я боюсь даже предположить, что употреблял человек, писавший такой учебник.

Про учебники по истории и другим дисциплинам я даже ничего не буду говорить. Вы говорите, что в СССР они были идеологизированы. Не буду спорить. Но если вы откроете нынешние учебники, то поймёте, что зачастую их писали те же самые люди, лишь меняя в историческом контексте "плюсы" на "минусы". И обязательное восхваление Советской власти тупо сменили на её обязательное обругивание.

Кстати, вы мне тут напоминали по "Краткий курс истории ВКП (б)" как яркий пример рисования исторической картины в угоду власти. Я вас порадую: в свободной России появился свой краткий курс. Сокращённый вариант "Архипелага ГУЛАГ", заботливо впиханный в школьную программу.

Это правильно. Не должен школьник читать всякую чушь, вроде "Повести о настоящем человеке" или "Как закалялась сталь". Он должен с детства привыкать к мысли, что его прошлое - это тюремный барак, а вокруг вертухаи и колючка. И ничего, ничего кроме этого в истории Советского Союза нет.

Потому что, если он, не дай Бог, не проникнется зоной, то начнёт задавать много лишних вопросов, вроде: как же можно было уничтожить такую страну? Почему её уничтожили? И почему мы сегодня ТАК живём?

А настоящая свобода, дорогие мои демократические друзья, ведь не вправе иметь и высказывать своё мнение, не вправе думать. Настоящая свобода в том, что бухать, колоться, трахаться, начиная с подросткового возраста, не иметь никаких обязательств ни перед страной, ни перед родными, не иметь ни единой мысли в пустой голове, не знать историю, не мечтать о будущем.

Всё это лишнее, друзья, правда? Тогда вы - отличный материал для больших и спортивных дядей, строящих долгую счастливую жизнь для себя и своих семей за счёт продажи ресурсов, которые по несвободной, тоталитарной Конституции СССР считались достоянием всего народа.

Вы, лишённые прошлого и будущего, превращённые из сыновей и дочерей великой державы, потомков великих героев и труженников в домашнюю скотину, вполне довольны своей жизнью животных-потребителей.

Роботы-вершители сделали вас счастливыми. И чарующий их антисоветский "зов свободы", видимо, никогда уже не выветрится из вашей головы.

Продолжайте радовать себя картинками "убогости" Советского Союза. Расскажите про очереди и колбасу.

А что вам ещё остаётся?

Советский человек был свободен до того, что рванул в космос. Российский человек свободен до того, что легализовал гомосексуализм. Просто мечты одного были в небе, а другого - в ...сами знаете, где.
Источник: petrovchik.livejournal.com
Русичи РООИВС © inform
SeNSy
А своими словами слабО ответить?..Не под каждым словом вышеизложенного , думаю, подпишутся люди безоговорочно...Кроме того, это лишь константация фактов, причем с явными преувеличениями. Знали дети, что такое анаша, задачи пишутся не про ракетное тепливо, а история не краткий курс ВКП(б) была, а демократична в пределах допустимого партией - слушали и обсуждали "Голос Америки", Эй-би-Си. Все от преподавателей зависело!..Впрочем. я застали лишь краешек социализма, потому что первая в комсомол не вступила, поэтому у меня пожизненное уд. поведение было...
Вопрос в другом: как бороться?..
"Экспроприация эскпропиаторов!" - произвести огосударствление - экспроприацию! - социльно и государственно важных объектов: нефтяных вышек, газовых и прочих месторождений, учреждений здравоохранения и прочее, - все что было незаконно приватизировано - читай захвачено...(помните ваучеры?.. Может, у кого сохранился?)..А этих, кто украл под видом приватизации, - под расстрел.
andrei-ufanet
экспроприация экспроприаторов.... был такой персонаж в мировой истории- Людовик 14-ый, король- солнце) так вот он говорил- государство- это Я. а наше государство- это пресловутый тандем и их присные. и отдать государству- это значит отдать им. так им и так всё принадлежит. а все эти олигархи так называемые- просто хранители общака. люди абсолютно управляемые и подконтрольные. уж приведу пример который всем оскомину набил, но тем не менее. вот Ходора раскулачили- все активы Роснефти передали, госкомпании. то есть государству. и что? всем сразу жить стало лучше? или бензин подешевел? ну что изменилось- то? или вы думаете что тарифы на ЖКХ устанавливают неведомые злобные естественные монополии в лице тех же олигархов? да нет- это делает то же самое государство. попробовал бы кто-нибудь вякнуть, если б государство было против. так что не выход это- государству отдать. это значит просто переложить из одного кармана в другой. а население страны опять останется в стороне. надо выстроить систему при которой не будет бедных, а у нас людям одну мысль в голову вбивают- отнять и поделить. но это же не выход. а уж выступление какого то товарисча,которое Sepera привёл- так даже комментировать не хочется.по сравнению с этим -господин Геббельс со своей пропагандой так просто отдыхает.
VASILINA2
QUOTE (bpf @ 26.02.2011 - время: 14:22)
Предлагаете бороться с ветряными мельницами?
Розовые очки потеряла давно, да и с поговоркой: прав тот у кого больше прав, давно согласилась.

...с поговоркой не смирюсь... История, как известно - повторяется!..

Подождём пока..Произвол богатых!

Лиора
QUOTE (Valeross @ 25.02.2011 - время: 12:47)
Хочу поднять такую тему, крупные денежные мешки скупают всю Россию может жители крупных городов это не чувствуют но в глубинке это сильно ощущается,
скупают все озера,леса,поля,охотничьи угодья,места по добыче полезных ископаемых- устанавливают свои порядки (Скоро  в лес за грибками не выйти все платно будет),задавливают мелких и средних предпринимателей, это не говоря про супер-гипермаркеты (нанимают целую кучу грамотных юристов которые находят малейшие косячки в документах) и вышвыривают людей с того места где им необходимо построить эти магазины. Где справедливость?

Справедливость оставили в тех временах, когда были месткомы, профкомы, завкомы и та же однопартийная система.
Имея партбилет каждый боялся его потерять, одни из-за привилегий другие по-совести, были ещё и такие тогда!
Из всех Генеральных секретарей ЦК КПСС, пожалуй будем помнить времена Брежнева Л.И., фанатизма особого уже не было.
Партийцы, рабочий класс, крестьяне, трудовая интеллигенция, спала спокойно, стабильная работа, зарплата, дети пристроены, все имели жильё, никого не выгоняли на улицу, полный соцпакет, санатории - пожалуйста любые, детсадовские летние дачи, пионерлагеря, а если и постараться, то можно и путёвочку выбить за границу)
Привилегией поехать в те времена был курорт г.Сочи, и за кардон не нужен был, достаточно было похвастаться, что отдых в городе Сочи провёл.

С оступившимися сюсюкались, брали на поруки и т.д.
А уж жалобы, анонимки рассматривались в первую очередь!
00064.gif и управу на всех и всё находили...
Вот ещё что, Правительственные дачи, квартиры депутатские им не принадлежали, только на срок избрания!
Сейчас же весь административный аппарат жаждет отхватить себе да поболее в частную собственность.........

Куда жаловаться и кому даже не знаю, если прокуроров и генералов сегодня снимают за коррупцию...
Послушала радиоволну "РСН" с Доренко С., окончательно разочаровалась во власти нами избранной, речь шла о депутате который народ, извините что приходиться писать, говном назвал!!!!

писи: последнее время не хожу на выборы

Это сообщение отредактировал Лиора - 28-02-2011 - 17:22
andrei-ufanet
QUOTE (Лиора @ 28.02.2011 - время: 16:18)

Справедливость оставили в тех временах, когда были месткомы, профкомы, завкомы и та же однопартийная система.
Имея партбилет каждый боялся его потерять, одни из-за привилегий другие по-совести, были ещё и такие тогда!
Из всех Генеральных секретарей ЦК КПСС, пожалуй будем помнить времена Брежнева Л.И., фанатизма особого уже не было.
Партийцы, рабочий класс, крестьяне, трудовая интеллигенция, спала спокойно, стабильная работа, зарплата, дети пристроены, все имели жильё, никого не выгоняли на улицу, полный соцпакет, санатории - пожалуйста любые, детсадовские летние дачи, пионерлагеря, а если и постараться, то можно и путёвочку выбить за границу)
Привилегией поехать в те времена был курорт г.Сочи, и за кардон не нужен был, достаточно было похвастаться, что отдых в городе Сочи провёл.

С оступившимися сюсюкались, брали на поруки и т.д.
А уж жалобы, анонимки рассматривались в первую очередь!
00064.gif и управу на всех и всё находили...
Вот ещё что, Правительственные дачи, квартиры депутатские им не принадлежали, только на срок избрания!
Сейчас же весь административный аппарат жаждет отхватить себе да поболее в частную собственность.........

Куда жаловаться и кому даже не знаю, если прокуроров и генералов сегодня снимают за коррупцию...
Послушала радиоволну "РСН" с Доренко С., окончательно разочаровалась во власти нами избранной, речь шла о депутате который народ, извините что приходиться писать, говном назвал!!!!

писи: последнее время не хожу на выборы

ну так и сейчас однопартийная система и каждый боится потерять партбилет ЕДИНОЙ РОССИИ. разве нет?)и жильё имели далеко не все. про проблемы с квартирным вопросом ещё Булгаков говорил в 20-ые годы) это наша извечная беда. а путёвочку за границу приходилось именно ВЫБИВАТЬ... что ж тут хорошего... в общем, не так всё однозначно. а вот насчёт выборов- это Вы зря. это единственный бескровный способ что то к лучшему изменить. можно приписать 5. 10. ну 20 процентов. но 70-80 процентов не припишешь. тем более в масштабах всей страны. это даже технически невозможно. вот если бы все недовольные пошли и проголосовали против ЕдРа- что то бы и сдвинулось с мёртвой точки. бороться надо за свои права. и за человеческие условия жизни.
Opium99
QUOTE (Лиора @ 28.02.2011 - время: 16:18)

Справедливость оставили в тех временах, когда были месткомы, профкомы, завкомы и та же однопартийная система.
Имея партбилет каждый боялся его потерять, одни из-за привилегий другие по-совести, были ещё и такие тогда!
Из всех Генеральных секретарей ЦК КПСС, пожалуй будем помнить времена Брежнева Л.И., фанатизма особого уже не было.
Партийцы, рабочий класс, крестьяне, трудовая интеллигенция, спала спокойно, стабильная работа, зарплата, дети пристроены, все имели жильё, никого не выгоняли на улицу, полный соцпакет, санатории - пожалуйста любые, детсадовские летние дачи, пионерлагеря, а если и постараться, то можно и путёвочку выбить за границу)
Привилегией поехать в те времена был курорт г.Сочи, и за кардон не нужен был, достаточно было похвастаться, что отдых в городе Сочи провёл.

С оступившимися сюсюкались, брали на поруки и т.д.
А уж жалобы, анонимки рассматривались в первую очередь!
00064.gif и управу на всех и всё находили...
Вот ещё что, Правительственные дачи, квартиры депутатские им не принадлежали, только на срок избрания!
Сейчас же весь административный аппарат жаждет отхватить себе да поболее в частную собственность.........

Куда жаловаться и кому даже не знаю, если прокуроров и генералов сегодня снимают за коррупцию...
Послушала радиоволну "РСН" с Доренко С., окончательно разочаровалась во власти нами избранной, речь шла о депутате который народ, извините что приходиться писать, говном назвал!!!!

писи: последнее время не хожу на выборы

А, еще был блат и все с ним связанное. Бывал я в детстве на морях в пионерлагерях, так там, в основном, москвичи были.
Sерега
QUOTE (SeNSy @ 28.02.2011 - время: 10:53)
А своими словами слабО ответить?

Да нет не слабо, если честно просто текст очень зацепил.
QUOTE
Кроме того, это лишь константация фактов, причем с явными преувеличениями. Знали дети, что такое анаша,

Интересно где же вы росли. Лично я с 11 до 18 лет прожил в Крыму где конопля растёт под каждым забором. Ну не нужна она была некому. Из воспоминаний супруги о поездках летом в деревню огромные культурные поля той же конопли вокруг деревни, и ничего 00064.gif Может вся проблема в ваших же словах:
QUOTE
Впрочем. я застали лишь краешек социализма, потому что первая в комсомол не вступила, поэтому у меня пожизненное уд. поведение было...

Меня кстати тоже в комсомол не приняли, хотя должен был в числе первых..... Заматерился на собрании 00062.gif
QUOTE
задачи пишутся не про ракетное топливо

Возможно, честно проверил учебник у ребёнка, действительно всё вполне пристойно, правда учебник первого класса там все задачи про яблоки да конфеты, кстати у нас по моему посложнее были. Искать в инете времени особо нет, но простейший поиск дал такой результат, имхо тоже не совсем адекватно:
Произвол богатых!
QUOTE
Вопрос в другом: как бороться?..

Вот на этот вопрос, честно говоря ответа не знаю. Сейчас на многих форумах, кричат о вооружённом перевороте, дай бог что бы только кричали....Хотя это может быть и есть единственный выход..... И хотя с оружием на ты, очень надеюсь что до этого не дойдёт 00069.gif

Это сообщение отредактировал Galchonok65 - 01-04-2012 - 19:22
Лиора
QUOTE (andrei-ufanet @ 28.02.2011 - время: 16:50)
QUOTE (Лиора @ 28.02.2011 - время: 16:18)

Справедливость оставили в тех временах, когда были месткомы, профкомы, завкомы и та же однопартийная система.
Имея партбилет каждый боялся его потерять, одни из-за привилегий другие по-совести, были ещё и такие тогда!
Из всех  Генеральных секретарей ЦК КПСС, пожалуй будем помнить времена Брежнева Л.И., фанатизма особого уже не было.
Партийцы, рабочий класс, крестьяне, трудовая интеллигенция, спала спокойно, стабильная работа, зарплата, дети пристроены, все имели жильё, никого не выгоняли на улицу, полный соцпакет, санатории - пожалуйста любые, детсадовские летние дачи, пионерлагеря,  а  если и постараться, то можно и путёвочку выбить за границу)
Привилегией поехать в те времена был курорт г.Сочи, и за кардон не нужен был, достаточно было похвастаться, что отдых в городе Сочи провёл.

С оступившимися  сюсюкались, брали на поруки и т.д.
А уж жалобы, анонимки рассматривались в первую очередь!
00064.gif и управу на всех и всё находили...
Вот ещё что, Правительственные дачи, квартиры депутатские им не принадлежали, только на срок избрания!
Сейчас же весь административный аппарат жаждет отхватить себе да поболее в частную собственность.........

Куда жаловаться и кому даже не знаю, если прокуроров и генералов сегодня снимают за коррупцию...
Послушала радиоволну "РСН" с Доренко С., окончательно разочаровалась во власти нами избранной, речь шла о депутате который народ, извините что приходиться писать, говном назвал!!!!

писи: последнее время не хожу на выборы

ну так и сейчас однопартийная система и каждый боится потерять партбилет ЕДИНОЙ РОССИИ. разве нет?)и жильё имели далеко не все. про проблемы с квартирным вопросом ещё Булгаков говорил в 20-ые годы) это наша извечная беда. а путёвочку за границу приходилось именно ВЫБИВАТЬ... что ж тут хорошего... в общем, не так всё однозначно. а вот насчёт выборов- это Вы зря. это единственный бескровный способ что то к лучшему изменить. можно приписать 5. 10. ну 20 процентов. но 70-80 процентов не припишешь. тем более в масштабах всей страны. это даже технически невозможно. вот если бы все недовольные пошли и проголосовали против ЕдРа- что то бы и сдвинулось с мёртвой точки. бороться надо за свои права. и за человеческие условия жизни.

Знаете как Абрамович депутатом стал?
andrei-ufanet
QUOTE (Лиора @ 28.02.2011 - время: 23:32)

Знаете как Абрамович депутатом стал?

знаю. Абрамович был членом Совета Федерации. ему этот мандат положен был по должности- как губернатору.сенаторов у нас не выбирают. а назначают.кстати. уж кто-кто. а он то точно не нуждался не в губернаторстве. не в депутатстве. его просто попросили поделиться деньгами с депрессивным регионом- для этого и губером назначили. что. кстати, и показывает что настоящими хозяевами миллиардных состояний являются не олигархи так называемые.всеми их активами кремль распоряжается- то есть государство. оно и решает- куда,кому и сколько дать. но я понял,что Вы имели ввиду.знаете, если бы от наших голосов совсем уж ничего не зависело- тогда и власти бы перед выборами не суетились. а так хоть что то да делают.и это при том что люди молчат. а если вели бы себя активней- то гораздо большего можно было бы добиться.кстати, вот почему в Москве жизнь гораздо лучше чем в провинции? нет, понятно что там финансовый центр. отчисления из регионов идут, все крупнейшие нефтяные компании там зарегистрированы- а налоги платят по месту регистрации компании, т.е. и нефтяные деньги в Москве.но ведь нужно ещё и заставить власти поделиться этими деньгами- а москвичи это сумели сделать. там постоянно какие то акции протестные проходят. и власти это видят и стараются лишний раз не беспредельничать. а в провинции- сонное царство. ну а раз все молчат- значит всех всё устраивает. так чего ж тогда жаловаться.хотя последнее время и на местах какое то шевеление началось. вон в Калининграде люди же добились того что Бооса из губернаторов уволили.какие там демонстрации в прошлом году были- все ж видели. и власти не могли не реагировать. так что не всё так безнадёжно- было бы желание.
Лиора
QUOTE (andrei-ufanet @ 01.03.2011 - время: 07:31)
QUOTE (Лиора @ 28.02.2011 - время: 23:32)

Знаете как Абрамович депутатом стал?

знаю. Абрамович был членом Совета Федерации. ему этот мандат положен был по должности- как губернатору.сенаторов у нас не выбирают. а назначают.кстати. уж кто-кто. а он то точно не нуждался не в губернаторстве. не в депутатстве. его просто попросили поделиться деньгами с депрессивным регионом- для этого и губером назначили. что. кстати, и показывает что настоящими хозяевами миллиардных состояний являются не олигархи так называемые.всеми их активами кремль распоряжается- то есть государство. оно и решает- куда,кому и сколько дать. но я понял,что Вы имели ввиду.знаете, если бы от наших голосов совсем уж ничего не зависело- тогда и власти бы перед выборами не суетились. а так хоть что то да делают.и это при том что люди молчат. а если вели бы себя активней- то гораздо большего можно было бы добиться.кстати, вот почему в Москве жизнь гораздо лучше чем в провинции? нет, понятно что там финансовый центр. отчисления из регионов идут, все крупнейшие нефтяные компании там зарегистрированы- а налоги платят по месту регистрации компании, т.е. и нефтяные деньги в Москве.но ведь нужно ещё и заставить власти поделиться этими деньгами- а москвичи это сумели сделать. там постоянно какие то акции протестные проходят. и власти это видят и стараются лишний раз не беспредельничать. а в провинции- сонное царство. ну а раз все молчат- значит всех всё устраивает. так чего ж тогда жаловаться.хотя последнее время и на местах какое то шевеление началось. вон в Калининграде люди же добились того что Бооса из губернаторов уволили.какие там демонстрации в прошлом году были- все ж видели. и власти не могли не реагировать. так что не всё так безнадёжно- было бы желание.

Скажем Абрамович чукчам в предвыборной компании по мешку сахара раздавал) сейчас опять баллотироваться собирается, интересно на сей раз что перепадёт местному населению!

Что хочу ещё сказать о выборах, когда тебя гонят из-под палки голосовать, всякое желание пропадает, к примеру район в котором я работаю во времена правления Лужкова, принудительно заставлял нас голосовать не по месту прописки, а по месту работы, брать открепительные и настойчиво давал рекомендации в пользу Мэра.
А как подтасовывают в регионах выборы может рассказать один наш форумчанин, которому пришлось побывать в избирательной комиссии!
Только захочет он открыто писать об этом, не знаю.
SeNSy
QUOTE (Sерега @ 28.02.2011 - время: 20:53)
Интересно где же вы росли. Лично я с 11 до 18 лет прожил в Крыму где конопля растёт под каждым забором. Ну не нужна она была некому. Из воспоминаний супруги о поездках летом в деревню огромные культурные поля той же конопли вокруг деревни, и ничего 00064.gif Может вся проблема в ваших же словах:
QUOTE
Впрочем. я застали лишь краешек социализма, потому что первая в комсомол не вступила, поэтому у меня пожизненное уд. поведение было...

Меня кстати тоже в комсомол не приняли, хотя должен был в числе первых..... Заматерился на собрании 00062.gif
QUOTE
Вопрос в другом: как бороться?..

Вот на этот вопрос, честно говоря ответа не знаю. Сейчас на многих форумах, кричат о вооружённом перевороте, дай бог что бы только кричали....Хотя это может быть и есть единственный выход..... И хотя с оружием на ты, очень надеюсь что до этого не дойдёт 00069.gif

Я выросла в Амурской области - на карте найдете на реке Амур у Китая - нак в неполные12 многие из тех моих одноклассников, кто курил, курил не сигареты и папиросы - их было в конце 80 не достать, а все что дымится. Больше всего анаша была в ходу. Да что там...у некоторых родители дома эту гадость варили...у нас тоже поля конопли были. Пока их не сожгли люди из наркоупраления. Были и поля дикого мака - белого, ядовитого...за ночь, когда кробочки появлялись на них, их аккуратно сразали. Конечно, не дети...
насчет книжки...в инете можно найти все...вера в инет и его правдивость зависит в целом от веры в тот или иной источник...Доверяете ему - значит, и информация правильная...нет - значит нет. Но это другой вопрос.
Проблему в том, что я не побывала в комсомоле, не поняла: работала на радио, телевидении в детско-юношеских программах там, в Амурской области, потом в газетах. Короче - я не поняла НЕОБХОДИМОСТЬ побывать комсомолкой. Но я оценила, что значит быть самой собой, вот в чем дело...
А выход...пока не начнут отбирать награбленное и сажать раз за разом, и без амнистии, на общих основаниях весь срок...
Роснефть - маленькая песчинка среди личного имущества олигархов, и но это уже что-то, и если вернуть все государству - заводы, фабрики и т.д., думаю, что стало бы лучше... ИМХО.
andrei-ufanet
QUOTE (SeNSy @ 01.03.2011 - время: 13:06)
QUOTE (Sерега @ 28.02.2011 - время: 20:53)
Интересно где же вы росли. Лично я с 11 до 18 лет прожил в Крыму где конопля растёт под каждым забором. Ну не нужна она была некому. Из воспоминаний супруги о поездках летом в деревню огромные культурные поля той же конопли вокруг деревни, и ничего 00064.gif  Может вся проблема в ваших же словах:
QUOTE
Впрочем. я застали лишь краешек социализма, потому что первая в комсомол не вступила, поэтому у меня пожизненное уд. поведение было...

Меня кстати тоже в комсомол не приняли, хотя должен был в числе первых..... Заматерился на собрании 00062.gif
QUOTE
Вопрос в другом: как бороться?..

Вот на этот вопрос, честно говоря ответа не знаю. Сейчас на многих форумах, кричат о вооружённом перевороте, дай бог что бы только кричали....Хотя это может быть и есть единственный выход..... И хотя с оружием на ты, очень надеюсь что до этого не дойдёт 00069.gif

Я выросла в Амурской области - на карте найдете на реке Амур у Китая - нак в неполные12 многие из тех моих одноклассников, кто курил, курил не сигареты и папиросы - их было в конце 80 не достать, а все что дымится. Больше всего анаша была в ходу. Да что там...у некоторых родители дома эту гадость варили...у нас тоже поля конопли были. Пока их не сожгли люди из наркоупраления. Были и поля дикого мака - белого, ядовитого...за ночь, когда кробочки появлялись на них, их аккуратно сразали. Конечно, не дети...
насчет книжки...в инете можно найти все...вера в инет и его правдивость зависит в целом от веры в тот или иной источник...Доверяете ему - значит, и информация правильная...нет - значит нет. Но это другой вопрос.
Проблему в том, что я не побывала в комсомоле, не поняла: работала на радио, телевидении в детско-юношеских программах там, в Амурской области, потом в газетах. Короче - я не поняла НЕОБХОДИМОСТЬ побывать комсомолкой. Но я оценила, что значит быть самой собой, вот в чем дело...
А выход...пока не начнут отбирать награбленное и сажать раз за разом, и без амнистии, на общих основаниях весь срок...
Роснефть - маленькая песчинка среди личного имущества олигархов, и но это уже что-то, и если вернуть все государству - заводы, фабрики и т.д., думаю, что стало бы лучше... ИМХО.

это РОСНЕФТЬ то маленькая песчинка? ничего себе... нет. ну ладно- вот отняли и отдали государству- так вы скажите- что изменилось? вы почувствовали изменения к лучшему? и у кого награбленное? если они и украли- то украли у себе подобных. или раньше у каждого была своя нефтяная вышка или " маленький свечной заводик" а тут раз- пришли какие то бандиты и у населения собственность отобрали?да люди и раньше никакого отношения к госсобственности не имели, точно также как и теперь. основная масса нефтяных денег расходовалась на поддержание разных братских африканских и азиатских республик. причём абсолютно безвозмездно. а наше то население что с этого имело? да ничего не имело.
SeNSy
Кто такие рейдеры,знаете?:))..Так вот, если эти рейдеры со стороны государства придут, то будут называться уже по-другому - инспектора или ещё как-то, облеченные властью...
Роснефть да, большая, но в неё Юкос Ходорковского влился. А ещё лично им экспроприированый за наши ваучеры банк Менатеп. Что там ещё у наших олигархов в реале - мы и знать всего не можем. Даже и не догадаемся...Бывает - оформлено как государственное или ОАО...а на деле...вот я о чем.
andrei-ufanet
QUOTE (bpf @ 01.03.2011 - время: 13:26)

Вот и я о том же.
Гонят, а мы идем не отказываемся, рекомендуют и мы соглашаемся, так как не хотим проблем, работа наша нам дороже. Теперь и выборы не нужны, Собянина назначили и власть совсем не волнует мнение народа.
И про подтасовки мы всё знаем, только что от этого изменилось????

Приятельница рассказывала, на выборах работала в комиссии на одном из.участке, так одна из наблюдателей за всё время не выходила из зала в туалет(предположили что сидела в памперсе 00043.gif ) и что, кто должен был пройти, тот и прошел.

и я о том же- все беды от пассивности и безразличия. гонят, рекомендуют... а если завтра всех в какие нибудь бараки погонят. а квартиры порекомендуют для госнужд сдать- тоже все согласятся? небольшой пример приведу из собственного опыта. буквально пару месяцев назад дело было.я в новостройке живу- и у нас, как водится есть управляющая компания.получили мы квитанции в январе- а там коммунальные платежи просто запредельные.раза в 2 выше чем в среднем по городу.короче, за 2-комнатную квартиру выходило почти 4 тысячи- и это без воды- газа- электричества.это при том что мы на собрании эти тарифы не утверждали- и откуда они взялись- непонятно.так что? молча утёрлись и пошли платить? да ничего подобного- собрали инициативную группу и пошли к директору управляющей компании. потребовали обосновать эти цифры.он конечно от разговора всячески уклонялся- тогда ему просто сказали- мы тебя. козла. по судам затаскаем. ты уже не здесь. а в суде будешь эти цифры обосновывать. в любом случае- жить тебе спокойно не дадим. и платить отказываемся.вот так- открытым текстом. без всякой дипломатии. и никуда он, родной не делся- сделали перерасчёт и теперь у нас обычные среднегородские тарифы. а промолчали бы. как это у нас принято- и остались бы без штанов. вот так.
andrei-ufanet
QUOTE (SeNSy @ 01.03.2011 - время: 13:37)
Кто такие рейдеры,знаете?:))..Так вот, если эти рейдеры со стороны государства придут, то будут называться уже по-другому - инспектора или ещё как-то, облеченные властью...
Роснефть да, большая, но в неё Юкос Ходорковского влился. А ещё лично им экспроприированый за наши ваучеры банк Менатеп. Что там ещё у наших олигархов в реале - мы и знать всего не можем. Даже и не догадаемся...Бывает - оформлено как государственное или ОАО...а на деле...вот я о чем.

ну МЕНАТЕП то точно никто у народа не экспроприировал) его в 1990 году Ходорковский создал. без привлечения ваучеров населения)
SeNSy
спорить не буду...но тебе точно доложили?.. Он из воздуха его создал, а это все присутствующие зафиксировали.. я как-то близка к мнению президента на его счет: "Вор должен сидеть в тюрьме"....
Во-во - тебя посадят, а ты не воруй!
andrei-ufanet
QUOTE (SeNSy @ 01.03.2011 - время: 14:39)
"Вор должен сидеть в тюрьме"....
Во-во - тебя посадят, а ты не воруй!

правильно- вот с президента и начать нужно.
SeNSy
не надо его трогать. Он соответствует образу и эпохе. Возможно, именно ему удастся то, что не удалось другим: пересадить коррупционеров из мягких кресел в общего режима.
andrei-ufanet
QUOTE (SeNSy @ 01.03.2011 - время: 15:06)
не надо его трогать. Он соответствует образу и эпохе. Возможно, именно ему удастся то, что не удалось другим: пересадить коррупционеров из мягких кресел в общего режима.

а вот мне бы хотелось дожить до того времени когда всех этих неприкасаемых трогать начнут.государству всё отдать, говорите.это тому самому государству которое старикам пенсии копеечные платит? которое прожиточный минимум на уровне 4000 рублей установило? которое в потребительскую корзину заложило аж целых 50 рублей на культурный досуг? давайте отдадим. а государство на эти деньги экспроприированные какую-нибудь очередную олимпиаду проведёт. или чемпионат мира. или башню вавилонскую построит. да мало ли чего можно ещё придумать. а населению сказочку очередную расскажет про модернизацию или престиж России.
Sерега
QUOTE
Проблему в том, что я не побывала в комсомоле, не поняла: работала на радио, телевидении в детско-юношеских программах там, в Амурской области, потом в газетах. Короче - я не поняла НЕОБХОДИМОСТЬ побывать комсомолкой. Но я оценила, что значит быть самой собой, вот в чем дело...

Видимо не очень разборчиво написал, я то имел ввиду другое:
QUOTE
Впрочем. я застали лишь краешек социализма

По непонятным мне причинам, многие судят о реалиях СССР по периоду с 1985 по 1991 годы, лично я не считаю этот период социализмом и предпологал что вы рассматриваете именно его........ 00047.gif
Лиора
QUOTE (andrei-ufanet @ 01.03.2011 - время: 13:52)
QUOTE (bpf @ 01.03.2011 - время: 13:26)

Вот и я о том же.
Гонят, а мы идем не отказываемся, рекомендуют и мы соглашаемся, так как не хотим проблем, работа наша нам дороже. Теперь и выборы не нужны, Собянина назначили и власть совсем не волнует мнение народа.
И про подтасовки мы всё знаем, только что от этого изменилось????

Приятельница рассказывала, на выборах работала в комиссии на одном из.участке, так одна из наблюдателей за всё время не выходила из зала в туалет(предположили что сидела в памперсе 00043.gif ) и что, кто должен был пройти, тот и прошел.

и я о том же- все беды от пассивности и безразличия. гонят, рекомендуют... а если завтра всех в какие нибудь бараки погонят. а квартиры порекомендуют для госнужд сдать- тоже все согласятся? небольшой пример приведу из собственного опыта. буквально пару месяцев назад дело было.я в новостройке живу- и у нас, как водится есть управляющая компания.получили мы квитанции в январе- а там коммунальные платежи просто запредельные.раза в 2 выше чем в среднем по городу.короче, за 2-комнатную квартиру выходило почти 4 тысячи- и это без воды- газа- электричества.это при том что мы на собрании эти тарифы не утверждали- и откуда они взялись- непонятно.так что? молча утёрлись и пошли платить? да ничего подобного- собрали инициативную группу и пошли к директору управляющей компании. потребовали обосновать эти цифры.он конечно от разговора всячески уклонялся- тогда ему просто сказали- мы тебя. козла. по судам затаскаем. ты уже не здесь. а в суде будешь эти цифры обосновывать. в любом случае- жить тебе спокойно не дадим. и платить отказываемся.вот так- открытым текстом. без всякой дипломатии. и никуда он, родной не делся- сделали перерасчёт и теперь у нас обычные среднегородские тарифы. а промолчали бы. как это у нас принято- и остались бы без штанов. вот так.

Ну вы и выводы прям делаете, будто мы совсем безвольные раз на выборы не ходим!)
По таким мелочам и мы собирались всем подъездом, только речь была не о квартплате, а о текущем ремонте, подъезд отремонтировали на тяп-ляп, жильцы собрались и общее письмо написали в Префектуру округа, я сама лично его носила, результат был, всё переделали!

А когда заранее знаешь в безрезультатности дела поэтому смысла нет его делать, я о выборах подтасовочных!
Lyodik
В Одессе только 3 пляжа осталось бесплатными, из них 2 нудистких...
SeNSy
QUOTE
По непонятным мне причинам, многие судят о реалиях СССР по периоду с 1985 по 1991 годы, лично я не считаю этот период социализмом и предпологал что вы рассматриваете именно его........ 

Увы, я дитем раньше была. Кроме политинформаций, ичего не помню:))...Хотя, 1985-89 год - это ещё социализм был. Судя по тому, что меня бесплатно по стране возилина соревнования. Как только перестали , тут все и кончилось...тогда почувствовала... 00003.gif
Lyodik
QUOTE (SeNSy @ 03.03.2011 - время: 15:46)
QUOTE
По непонятным мне причинам, многие судят о реалиях СССР по периоду с 1985 по 1991 годы, лично я не считаю этот период социализмом и предпологал что вы рассматриваете именно его........ 

Увы, я дитем раньше была. Кроме политинформаций, ичего не помню:))...Хотя, 1985-89 год - это ещё социализм был. Судя по тому, что меня бесплатно по стране возилина соревнования. Как только перестали , тут все и кончилось...тогда почувствовала... 00003.gif

По моему социализм закончился как раз в 1985...потом началось не пойми что...как начали расти цены, так до сих пор не успокоятся...
Lyodik
Пора опять делить награбленное...
Fater
QUOTE (SeNSy @ 03.03.2011 - время: 15:46)
QUOTE
По непонятным мне причинам, многие судят о реалиях СССР по периоду с 1985 по 1991 годы, лично я не считаю этот период социализмом и предпологал что вы рассматриваете именно его........ 

Увы, я дитем раньше была. Кроме политинформаций, ичего не помню:))...Хотя, 1985-89 год - это ещё социализм был. Судя по тому, что меня бесплатно по стране возилина соревнования. Как только перестали , тут все и кончилось...тогда почувствовала... 00003.gif

Блин, как Вам не повезло-то! А!
В детстве я слушал по радио - "Радионяня", "Пионерская Зорька", концерт артистов итальянской эстрады, на худой конец - радиоспектакли... это - по радио. Ещё был телевизор.
Да! Была радиола, там я поддавшись тлетворному влиянию Запада пару раз кое как находил "Голос Америки". До сих пор не помню на что они там, нам глаза раскрывали...
А политинформации - были, да, по моему пять или пятнадцать минут, не помню точно..., а что в них ТАКОГО было????
Я вот к примеру в 85-ом в ПТУ поступил, и первый день моего пребывания в данном учреждении, после (не помню - первого или второго урока) ко мне подошёл мастер группы и взяв меня под локоть сказал - " тут такое дело - есть путёвка, в Трускавец (если кто не в курсе - лечение грязями и минводами), надо ехать". Я немного в шоке был, но на следующий день - я в поезде уже ехал туда. Принудил меня кровавый тоталитарный режим... не смог отказаться - семью в заложники взяли (так по логике некоторых либералов выходит).
Хотя, я тут спохватился - это всё не по теме немножко....
Если по теме - есть две вещи:
АК-47
РПГ-7
- это самые "употребительные" против произвола.
Кстати, на "Политике" либералы уверют всех, с пеной у рта, что бардак в Северной Африке и на Ближнем Востоке - суть народное восстание, и что это есть хорошо! - Ну типа народ устал и скинул.
Может нам устать уже пора?????????????????????????????????????????????????????????????
andrei-ufanet
QUOTE (Lyodik @ 03.03.2011 - время: 22:22)
Пора опять делить награбленное...

ну да... у Абрамовича 20 миллиардов- на всё население поровну разделить- по тысчонке долларов каждый получит. эх, заживём тогда 00064.gif в москве на пару недель хватит. в провинции- месяца на полтора- если без излишеств.вообще. удивляет широта взглядов нашего населения на этот вопрос. вспомните ка советский период- как тогда люди тащили с работы всё подряд. кто пару досок. кто банку краски, кто комбикорма мешок. и никто не возмущался, вором не называл. наоборот- молодца- говорили. добытчик- всё в дом. а ведь тоже у государства родного воровали. вроде мелочь- а в общегосударственных масштабах сколько получалось- прикиньте примерно. и если мелкие кражи никого не возмущают- то почему такую реакцию вызывают кражи крупные? может. обычная зависть? каждый бы хотел оказаться каким-нибудь абрамовичем или дерипаской. только один момент не учитывают- мало что то получить или украсть или создать- это " что то" нужно ещё и удержать. кто чем нибудь занимался во второй половине 90-ых - это когда к бандюганам ещё и окрепшие к тому времени фискальные органы присоединились- так тот меня поймёт. я хоть и совсем молодым тогда был- но опыт очень богатый в этом смысле. могу поделиться воспоминаниями. кому интересно- и машину жгли , и на трассе камаз гружёный тормозили . и в подъезде с ножиком встречали, налоговики беспредельничали- вкупе с налоговой полицией- помните такую структуру? а уж что про миллионеров говорить- в постоянном страхе живут-и за себя и за родных. в сортир с телохранителями ходят.так что эта жизнь красивой и беззаботной только со стороны кажется. здесь кроме связей и умения украсть ещё и железо в хребте иметь надо- а это не каждому дано.да и вообще- порядочность человека определяется не количеством денег. можно быть миллионером и помогать больным детям- по крупному помогать, жизни спасать. а можно быть нищим пропойцей и отбирать деньги на улице у стариков. только вот этих отбирателей никто что то расстреливать не призывает. а жаль.

Это сообщение отредактировал andrei-ufanet - 04-03-2011 - 12:33
Fater
QUOTE (andrei-ufanet @ 04.03.2011 - время: 11:09)
QUOTE (Lyodik @ 03.03.2011 - время: 22:22)
Пора опять делить награбленное...

ну да... у Абрамовича 20 миллиардов- на всё население поровну разделить- по тысчонке долларов каждый получит. эх, заживём тогда 00064.gif в москве на пару недель хватит. в провинции- месяца на полтора- если без излишеств.вообще. удивляет широта взглядов нашего населения на этот вопрос. вспомните ка советский период- как тогда люди тащили с работы всё подряд. кто пару досок. кто банку краски, кто комбикорма мешок. и никто не возмущался, вором не называл. наоборот- молодца- говорили. добытчик- всё в дом. а ведь тоже у государства родного воровали. вроде мелочь- а в общегосударственных масштабах сколько получалось- прикиньте примерно. и если мелкие кражи никого не возмущают- то почему такую реакцию вызывают кражи крупные? может. обычная зависть? каждый бы хотел оказаться каким-нибудь абрамовичем или дерипаской. только один момент не учитывают- мало что то получить или украсть или создать- это " что то" нужно ещё и удержать. кто чем нибудь занимался во второй половине 90-ых - это когда к бандюганам ещё и окрепшие к тому времени фискальные органы присоединились- так тот меня поймёт. я хоть и совсем молодым тогда был- но опыт очень богатый в этом смысле. могу поделиться воспоминаниями. кому интересно- и машину жгли , и на трассе камаз гружёный тормозили . и в подъезде с ножиком встречали, налоговики беспредельничали- вкупе с налоговой полицией- помните такую структуру? а уж что про миллионеров говорить- в постоянном страхе живут-и за себя и за родных. в сортир с телохранителями ходят.так что эта жизнь красивой и беззаботной только со стороны кажется. здесь кроме связей и умения украсть ещё и железо в хребте иметь надо- а это не каждому дано.да и вообще- порядочность человека определяется не количеством денег. можно быть миллионером и помогать больным детям- по крупному помогать, жизни спасать. а можно быть нищим пропойцей и отбирать деньги на улице у стариков. только вот этих отбирателей никто что то расстреливать не призывает. а жаль.

Я призываю, Я!
Я также призываю рекламировать тех миллионеров и милиардеров, кто занимается реальной благотворительностью... только о таких что-то не слышно... к сожалению.
Воровать нехорошо, не спорю, только не вина людей, что в мгазинах на закате СССР небыло даже пресловутого "гвоздя". А вот нынешняя "элита". Эти люди тоже от безысходности наворовали свои миллионы и милиарды? От голода пришлось, да?
andrei-ufanet
QUOTE (Fater @ 04.03.2011 - время: 16:59)

Я призываю, Я!
  Я также призываю рекламировать тех миллионеров и милиардеров, кто занимается реальной благотворительностью... только о таких что-то не слышно... к сожалению.
  Воровать нехорошо, не спорю, только не вина людей, что в мгазинах на закате СССР небыло даже пресловутого "гвоздя". А вот нынешняя "элита". Эти люди тоже от безысходности наворовали свои миллионы и милиарды? От голода пришлось, да?

те кто занимается настоящей благотворительностью не нуждается в рекламе и славословии. они это не для пиара делают. а воровали на бытовом уровне не только на закате СССР . а и в благополучные вроде бы. как говорят. 60 и 70 годы.и воровали. заметьте, не еду от голода- а то что можно было стащить по роду работы, так сказать. одни килограммами, другие вагонами- не вижу разницы. воровство- оно и есть воровство. а масштабы роли не играют.

Это сообщение отредактировал andrei-ufanet - 04-03-2011 - 19:09

Страницы: [1]234

Гильдия рожденных в СССР -> Произвол богатых!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва