Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ПолитЭконом клуб

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
ПолитЭконом клуб -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]234

andrei-ufanet
уважаемые гильдийцы) появилась идея создать топик, в котором можно было бы обсудить актуальные вопросы политики и экономики. имеется ввиду не профессиональная оценка ситуации. а взгляд на эти вещи простых людей- то есть нас с вами. я буду регулярно выкладывать здесь новости политики и экономики, которые вызвали наибольший резонанс в нашей стране. кому интересно- заходите. обсудим. может. кто то предложит свои новости для дискуссий. вот пока 3 темы, которые последнее время, на мой взгляд, широко обсуждались в обществе. я их сформулировал так- 1.Ходорковский- жертва режима или вор должен сидеть в тюрьме.2. события в Москве на Манежной- русский фашизм или протест против этнической преступности и продажности властей.3.новый проект Мавроди МММ 2011- очередной лохотрон или реальная возможность заработать. жду ваших откликов на любую из этих тем.
andrei-ufanet
в западной прессе появились сообщения что против господ Путина и Сечина могут ввести визовые ограничения. причина- участие в преследовании руководства ЮКОСА. как вы думаете- это реально? или запад только говорит то, что должен сказать в этой ситуации?
Грифон 18
Лично мне такая тема интересна!!!Автору респект!!! 00073.gif 00073.gif 00073.gif
Cityman
QUOTE (andrei-ufanet @ 16.01.2011 - время: 20:25)
в западной прессе появились сообщения что против господ Путина и Сечина могут ввести визовые ограничения. причина- участие в преследовании руководства ЮКОСА. как вы думаете- это реально? или запад только говорит то, что должен сказать в этой ситуации?

Ну если Запад покрывает и так заботится о преступниках, это их дело раз они такие либеральные, а у нас ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!

Это сообщение отредактировал Cityman - 17-01-2011 - 09:40
maboga
QUOTE (andrei-ufanet @ 15.01.2011 - время: 02:22)
1.Ходорковский- жертва режима или вор должен сидеть в тюрьме.

Однозначно - вор и будет сидеть, там где и положено находиться таким как он. Правда очень жаль, что это единичный случай и ещё много таких, как он гуляют и жируют на свободе (будем надеятся - пока).
QUOTE
2. события в Москве на Манежной - русский фашизм или протест против этнической преступности и продажности властей.

Здесь можно обобщить - всё в одном флаконе. Но СМИ преподносят это однобоко, якобы как фашизм, национализм и прочее... Это в принципе и понятно - глупо рубить сук на котором сам сидишь!
Хочется конечно верить, что может быть хоть новому мэру Москвы всё же удасться навести в столице должный порядок (хотя, если честно - верится в это с большим трудом). Ну, поживём увидим!
QUOTE
3.новый проект Мавроди МММ 2011- очередной лохотрон или реальная возможность заработать.

Заработать кому? Мавроди?! 00003.gif
Здесь тоже ничего не понятно! Вот кто мне сможет объяснить; Как можно выйти из " Матросской тишины" с такой жирной рожей?! Ведь Мавроди, вроде как не вор в законе! 00055.gif
И что самое интересное - наверняка найдуться желающие поделиться с ним своими "кровными". Такой уж у нас народ и ничего с этим не поделаешь. 00047.gif
Слово халява, напрочь отшибает способность мыслить.
andrei-ufanet
QUOTE (maboga @ 17.01.2011 - время: 10:11)

Однозначно - вор и будет сидеть, там где и положено находиться таким как он. Правда очень жаль, что это единичный случай и ещё много таких, как он гуляют и жируют на свободе (будем надеятся - пока).
поживём увидим!
[QUOTE]3.новый проект Мавроди МММ 2011- очередной лохотрон или реальная возможность
Заработать кому? Мавроди?! 00003.gif
Здесь тоже ничего не понятно! Вот кто мне сможет объяснить; Как можно выйти из " Матросской тишины" с такой жирной рожей?! Ведь Мавроди, вроде как не вор в законе! 00055.gif
И что самое интересное - наверняка найдуться желающие поделиться с ним своими "кровными". Такой уж у нас народ и ничего с этим не поделаешь. 00047.gif
Слово халява, напрочь отшибает способность мыслить.

есть такой принцип- если нельзя- то нельзя никому, а если можно одному- то можно всем. с этой точки зрения рядом с Ходорковским должны присесть ещё десятка два граждан. но если по существу дела- то что и у кого он украл? юганскнефтегаз, когалымнефтегаз и сургутнефтегаз- собственно основа Юкоса- были переданы Ходорковскому государством. правомерно или нет- это другой вопрос. но он их не КРАЛ.и мошеннических схем при их приватизации не использовал. все нормы закона были соблюдены. тогда какой он вор? обвинения в неуплате налогов- ну тут уж совсем интересно.куда смотрело руководство ФСН и как можно было не замечать миллиардные недоимки в течении нескольких лет? однако их ворами никто не называет. активы Юкоса были переданы РОСНЕФТИ- компании с госучастием. то есть вроде бы вернули государству украденное.и что? бензин стал дешевле? что изменилось? кстати, в своё время говорили что деньги ЮКОСА пойдут на финансирование ЖКХ, чтобы тарифы для граждан не повышать. ну, тут даже комментировать нечего.так что здесь по моему- обычное сведение счётов. нечего было на пахана пасть разевать. просто ему, да и всем остальным, показали- кто в доме хозяин. по Мавроди- ну тут схема такая, насколько я понял. что то вроде касс взаимопомощи. ну. раньше были такие, помните. то есть скажем 10 человек скидываются по 100 рублей и поочерёдно деньги всех отдаются одному из участников. здесь то же самое. предлагается открывать валютные счета в электронных платёжных системах и делить деньги по этому же принципу. дележом будут заниматься специально назначенные люди. правда, кто их будет назначать- я так и не понял) рентабельность обещают на уровне 20 процентов в месяц.) Мавроди планирует привлечь к участию порядка 100 тысяч человек в течении этого года. ну, это по его словам.)
andrei-ufanet
бывший мэр Москвы Лужков попросил предоставить ему вид на жительство в Латвии. эвакуация началась? 00064.gif кто будет следующим?)
Грифон 18
То,что господин Мавроди опять стал медийным персонажем -для меня увы прискорбно.Задаю себе вопрос "Кому сейчас выгодно выставлять этот персонаж на всеобщее обсуждение?"
Fater
QUOTE (Грифон 18 @ 18.01.2011 - время: 00:11)
То,что господин Мавроди опять стал медийным персонажем -для меня увы прискорбно.Задаю себе вопрос "Кому сейчас выгодно выставлять этот персонаж на всеобщее обсуждение?"

Ему дают это делать, народ отвлечётся и всё такое... просто так он не сможет ничего. Значит он не сам по себе...
Вот и вопрос что ты задала - самый интересный... жаль ответа мы не узнаем, здесь нужна очень долгая аналитическая работа, да и когда наконец мы вдруг узнаем кому это выгодно - для нас ничего не изменится, мы - зрители... на галёрке
andrei-ufanet
QUOTE (Fater @ 18.01.2011 - время: 00:18)
QUOTE (Грифон 18 @ 18.01.2011 - время: 00:11)
То,что господин Мавроди опять стал медийным персонажем -для меня увы прискорбно.Задаю себе вопрос "Кому сейчас выгодно выставлять этот персонаж на всеобщее обсуждение?"

Ему дают это делать, народ отвлечётся и всё такое... просто так он не сможет ничего. Значит он не сам по себе...
Вот и вопрос что ты задала - самый интересный... жаль ответа мы не узнаем, здесь нужна очень долгая аналитическая работа, да и когда наконец мы вдруг узнаем кому это выгодно - для нас ничего не изменится, мы - зрители... на галёрке

ну ясно что Мавроди- зицпредседатель. без хорошей крыши такие дела не делаются.иначе ФКЦБ его сразу же бы тормознула. Мавроди работает за долю. потом отсидит свои3 года- и с чистой совестью на свободу) за такие бабки и 3 года попариться не жалко) а истиных организаторов никто никогда не узнает. посмотрим, как дело будет развиваться. не исключено что скоро рекламу по тв закрутят. если так- то значит всё по серьёзному) а желающие поучаствовать обязательно найдутся.
Fater
QUOTE (andrei-ufanet @ 15.01.2011 - время: 02:22)
уважаемые гильдийцы) появилась идея создать топик, в котором можно было бы обсудить актуальные вопросы политики и экономики. имеется ввиду не профессиональная оценка ситуации. а взгляд на эти вещи простых людей- то есть нас с вами. я буду регулярно выкладывать здесь новости политики и экономики, которые вызвали наибольший резонанс в нашей стране. кому интересно- заходите. обсудим. может. кто то предложит свои новости для дискуссий. вот пока 3 темы, которые последнее время, на мой взгляд, широко обсуждались в обществе. я их сформулировал так- 1.Ходорковский- жертва режима или вор должен сидеть в тюрьме.2. события в Москве на Манежной- русский фашизм или протест против этнической преступности и продажности властей.3.новый проект Мавроди МММ 2011- очередной лохотрон или реальная возможность заработать. жду ваших откликов на любую из этих тем.

Не знаю, может и нужна эта тема на гильдийском форуме, только на "Глобальном форуме", в разделах "Политика" и "История" эти темы в принципе есть...
andrei-ufanet
QUOTE (Fater @ 18.01.2011 - время: 01:02)
[/QUOTE]
Не знаю, может и нужна эта тема на гильдийском форуме, только на "Глобальном форуме", в разделах "Политика" и "История" эти темы в принципе есть...

там есть. да. только там они похожи на статьи специализированных журналов или колонки политических обозревателей) а здесь- мнения обычных людей. будет неинтересно- закроют. не вижу проблемы)
Fater
я и не говорил что это проблема, с удовольствием пообщаюсь....
Может хоть иногда за флуд ругать не будут строго
Грифон 18
Ну я в очень уж сурьезные разделы типа Политика не пойду..побоюсь...
Fater
Зря.. иногда можно много удивляться и иногда даже посмеяться...
Грифон 18
А насчет Мавроди,думаю,что рекламы как таковой не будет,ведь здесь был очень умело сделан пиар-шаг и за какие-то пять,шесть дней вся страна уже начинает бередить старые финансовые раны...
И вот,что я еще думаю...Сама идея,которая прозвучала якобы из уст этого наиподлейшего махинатора,она ведь достаточно и стара и оригинальна по задумке...Следовательно,вторым шагом долнжо быть возникновения анти Мавроди!Ведь ему(Мавроди) не верят,а вот новому персонажу не только поверят ,но и проникнутся симпатией....Проникнуться и согласятся,согласятся и станут участвовать..ну так далее...
vasuli
Как я понимаю, события в Москве начались стихийно и в них было отчаяние людей, пораженных циничностью властей. Но в них быстренько вплелись какие то темные силы. И вот вам всплеск национализма...
А воры пусть сидят в тюрьме. Никто же не скажет ,что Ходорковский чист перед законом совестью и людьми.... А если и посадили его по паханским разборкам и не за то что он совершил, мне это и не важно. У нас и Берию расстреляли за то, что он югославский шпион...
andrei-ufanet
QUOTE (Грифон 18 @ 18.01.2011 - время: 01:48)
А насчет Мавроди,думаю,что рекламы как таковой не будет,ведь здесь был очень умело сделан пиар-шаг и за какие-то пять,шесть дней вся страна уже начинает бередить старые финансовые раны...
И вот,что я еще думаю...Сама идея,которая прозвучала якобы из уст этого наиподлейшего махинатора,она ведь достаточно и стара и оригинальна по задумке...Следовательно,вторым шагом долнжо быть возникновения анти Мавроди!Ведь ему(Мавроди) не верят,а вот новому персонажу не только поверят ,но и проникнутся симпатией....Проникнуться и согласятся,согласятся и станут участвовать..ну так далее...

интересная мысль) своего рода социологическое исследование- как население отнесётся к такой затее? если отрицательно- то можно обвинить Мавроди в попытке построить очередную пирамиду и на этом остановиться. ну, а если положительно- то вдруг может появиться какой-нибудь банк с хорошей репутацией который предложит такую же схему. а потом кинет. хорошая репутация этому не помешает.) как с акциями ВТБ получилось. тоже была широкая реклама, люди массово вложились. а потом оказалось что реальная рыночная стоимость этой бумаги- гораздо ниже заявленой.
andrei-ufanet
QUOTE (vasuli @ 18.01.2011 - время: 04:49)
Никто же не скажет ,что Ходорковский чист перед законом совестью и людьми....

ну. то что в нормальной стране к нему претензий со стороны закона не было бы- в этом уже мало кто сомневается.да и в нашей- все обвинения просто абсурдны. ну это ладно. а перед людьми то. то есть населением этой страны- чем он провинился? ну только конкретно, без риторики если?
Fater
QUOTE (andrei-ufanet @ 18.01.2011 - время: 14:42)
QUOTE (vasuli @ 18.01.2011 - время: 04:49)
Никто же не скажет ,что Ходорковский чист перед законом совестью и людьми....

ну. то что в нормальной стране к нему претензий со стороны закона не было бы- в этом уже мало кто сомневается.да и в нашей- все обвинения просто абсурдны. ну это ладно. а перед людьми то. то есть населением этой страны- чем он провинился? ну только конкретно, без риторики если?

...в нормальной стране (примем для чистоты эксперимента как нормальную - США), у г-на Ходорковского спросили бы (как минимум), а откуда у Вас г-н Ходорковский этакие суммы? Где и Как Вы их смогли заработать за 10, ну пусть 15 лет?
Грифон 18
А вот знаете,что достаточно давно интересует...Скандал вокруг г-на Чичваркина
скрытый текст


Я так понимаю..Его сотрудник похитил у него сумму в миллионах исчиляемую...А когда этого похитителя закрыли и попросили все вернуть,то тут уже статья!!!

У меня тоже есть должник...Много мне должен денег...И тоже так хочется его где нибудь закрыть!!!
Fater
QUOTE (Грифон 18 @ 18.01.2011 - время: 19:15)
А вот знаете,что достаточно давно интересует...Скандал вокруг г-на Чичваркина
скрытый текст


Я так понимаю..Его сотрудник похитил у него сумму в миллионах исчиляемую...А когда этого похитителя закрыли и попросили все вернуть,то тут уже статья!!!

У меня тоже есть должник...Много мне должен денег...И тоже так хочется его где нибудь закрыть!!!

Про Чичваркина есть тема на "политике" - можешь там почитать, я сам не смотрел, просто если тебя интересует - глянь...
Грифон 18
Пошла читать "Политику" 00064.gif
andrei-ufanet
QUOTE (Fater @ 18.01.2011 - время: 18:24)

...в нормальной стране (примем для чистоты эксперимента как нормальную - США), у г-на Ходорковского спросили бы (как минимум), а откуда у Вас г-н Ходорковский этакие суммы? Где и Как Вы их смогли заработать за 10, ну пусть 15 лет?

так само же государство передало ему 3 наиболее успешных нефтегазодобывающих управления. а состоя ние Ходорковского- это стоимость активов его компании. а стоимость этих НГДУ как раз и тянет миллиардов на 20. да плюс деньги которые он заработал на продаже нефти- абсолютно законно. а государство применяет старый метод базарных воришек- те тоже стырят чего нибудь и громче всех орут- держи вора.))
andrei-ufanet
QUOTE (Грифон 18 @ 18.01.2011 - время: 19:15)
А вот знаете,что достаточно давно интересует...Скандал вокруг г-на Чичваркина
скрытый текст


Я так понимаю..Его сотрудник похитил у него сумму в миллионах исчиляемую...А когда этого похитителя закрыли и попросили все вернуть,то тут уже статья!!!

У меня тоже есть должник...Много мне должен денег...И тоже так хочется его где нибудь закрыть!!!

ну, насколько я знаю с Чичваркина сняли это обвинение. было доказано что экспедитор его фирмы действительно притырил мобильные устройства примерно на миллион долларов. теперь уже против него выдвинуто обвинение в мошенничестве. а между вами и вашим должником были заключены какие либо письменные договорённости?
Fater
QUOTE (andrei-ufanet @ 18.01.2011 - время: 19:35)
QUOTE (Fater @ 18.01.2011 - время: 18:24)

...в нормальной стране (примем для чистоты эксперимента как нормальную - США), у г-на Ходорковского спросили бы (как минимум), а откуда у Вас г-н Ходорковский этакие суммы? Где и Как Вы их смогли заработать за 10, ну пусть 15 лет?

так само же государство передало ему 3 наиболее успешных нефтегазодобывающих управления. а состоя ние Ходорковского- это стоимость активов его компании. а стоимость этих НГДУ как раз и тянет миллиардов на 20. да плюс деньги которые он заработал на продаже нефти- абсолютно законно. а государство применяет старый метод базарных воришек- те тоже стырят чего нибудь и громче всех орут- держи вора.))

Вот Вы не скажете, почему мне или там к примеру Грифону 18 это самое гос-во ничего не передало? Ну или хотя бы попользоваться дали бы лет на пять... , а там другому и так далее..
Почему Ходорковскому?
И откуда порядка десяти лет назад возник наш нынешний "невысокий Главнокомандующий"?
Знаете, зря Вы эту тему открыли 00049.gif - у меня столько разных вопросов поднакопилось 00064.gif
Нас с Вами ждёт долгая и интересная переписка... (если вы не уйдёте) 00033.gif

Это сообщение отредактировал Fater - 19-01-2011 - 01:54
andrei-ufanet
QUOTE (Fater @ 18.01.2011 - время: 23:42)

Вот Вы не скажете, почему мне или там к примеру Грифону 18 это самое гос-во ничего не передало? Ну или хотя бы попользоваться дали бы лет на пять... , а там другому и так далее..
Почему Ходорковскому?
И откуда порядка десяти лет назад возник на нынешний "невысокий Главнокомандующий"?
Знаете, зря Вы эту тему открыли 00049.gif - у меня столько разных вопросов поднакопилось 00064.gif
Нас с Вами ждёт долгая и интересная переписка... (если вы не уйдёте) 00033.gif

и я тоже ничего от того пирога не получил)))) почему Ходорковскому? не знаю- были какие то причины- нужные связи, влиятельные родственники, друзья. да мало ли. как будто не знаете, как это у нас делается) он ведь не собственником был- а как бы это поточнее сказать- управляющим активами. ему отрезали кусок трубы и сказали- на тебе,Миша, торгуй своим керосином и нас не забывай. а Миша против правил попёр. вот и итог. кстати, если бы нам дали попользоваться- я не уверен что мы могли бы такой империей грамотно управлять. это тоже уметь надо. там же тоже не дураки- абы кому такие жирные куски не дают. у меня бы например- точно не получилось) за других не скажу) вы какого главнокомандующего имеете ввиду- номинального или фактического?))) а то они оба ростом не отличаются))) уходить я не собираюсь- корректной дискуссии , без перехода на личности, как тут один товарищ себе плзволяет- я всегда рад 00077.gif
Fater
QUOTE (andrei-ufanet @ 19.01.2011 - время: 00:16)
QUOTE (Fater @ 18.01.2011 - время: 23:42)

Вот Вы не скажете, почему мне или там к примеру Грифону 18 это самое гос-во ничего не передало? Ну или хотя бы попользоваться дали бы лет на пять... , а там другому и так  далее..
Почему Ходорковскому?
И откуда порядка десяти лет назад возник на нынешний "невысокий Главнокомандующий"?
Знаете, зря Вы эту тему открыли 00049.gif  - у меня столько разных вопросов поднакопилось 00064.gif
Нас с Вами ждёт долгая и интересная переписка... (если вы  не уйдёте) 00033.gif

и я тоже ничего от того пирога не получил)))) почему Ходорковскому? не знаю- были какие то причины- нужные связи, влиятельные родственники, друзья. да мало ли. как будто не знаете, как это у нас делается) он ведь не собственником был- а как бы это поточнее сказать- управляющим активами. ему отрезали кусок трубы и сказали- на тебе,Миша, торгуй своим керосином и нас не забывай. а Миша против правил попёр. вот и итог. кстати, если бы нам дали попользоваться- я не уверен что мы могли бы такой империей грамотно управлять. это тоже уметь надо. там же тоже не дураки- абы кому такие жирные куски не дают. у меня бы например- точно не получилось) за других не скажу) вы какого главнокомандующего имеете ввиду- номинального или фактического?))) а то они оба ростом не отличаются))) уходить я не собираюсь- корректной дискуссии , без перехода на личности, как тут один товарищ себе плзволяет- я всегда рад 00077.gif

Главнокомандующий - он один, есть просто - министр обороны...
А про остальное - взял-то он не как "эффективный управляющий", а потому, что "обломилось" по дешёвке...
Решил потом что он крутой дядька и просчитался...
Нет там плохих и хороших... там есть ээээ..... короче - скорпионы в банке...
andrei-ufanet
QUOTE (Fater @ 19.01.2011 - время: 01:04)
.
Решил потом что он крутой дядька и просчитался...
.

я именно про это выше и говорил) но уголовно наказуемых деяний за ним нет.
Грифон 18
QUOTE
а между вами и вашим должником были заключены какие либо письменные договорённости?


Да...Знаю,в суд порекомендуете...Дело затянется на года..ибо он по фактическому адресу не живет...я знаю где он живет,а толку...
Грифон 18
Кстати Господа?? А вы читали "Проект Россия?".Я лично читала три книги - и мне понравилось ну практически все,о чем там было написано!!!
Fater
QUOTE (Грифон 18 @ 19.01.2011 - время: 01:25)
QUOTE
а между вами и вашим должником были заключены какие либо письменные договорённости?


Да...Знаю,в суд порекомендуете...Дело затянется на года..ибо он по фактическому адресу не живет...я знаю где он живет,а толку...

Плюнь, забудь и вздохни спокойно, ему эти деньги счастья не принесут, а тебе не нужно нервы трепать по таким пустякам...
"Выключи" его из головы.
andrei-ufanet
QUOTE (Грифон 18 @ 19.01.2011 - время: 01:28)
Кстати Господа?? А вы читали "Проект Россия?".Я лично читала три книги - и мне понравилось ну практически все,о чем там было написано!!!

кто автор? я- не читал. ну. есть ещё коллекторские агенства. говорят- достаточно эффективный способ.
Грифон 18
А вся интрига в том,что автор или авторы неизвестны...Вернее не афишируют себя..Хотя издательство обещало им очень солидные гонорары за разглашение их фамилий...
скрытый текст


скрытый текст


Это сообщение отредактировал Грифон 18 - 19-01-2011 - 02:49
andrei-ufanet
QUOTE (Грифон 18 @ 19.01.2011 - время: 01:49)
А вся интрига в том,что автор или авторы неизвестны...Вернее не афишируют себя..Хотя издательство обещало им очень солидные гонорары за разглашение их фамилий...
скрытый текст


скрытый текст

что то очень знакомое... ну такие прецеденты уже ведь были. знаменитое высказывание Даллеса, например.

Страницы: [1]234

Гильдия рожденных в СССР -> ПолитЭконом клуб





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва