Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Дурят нашего брата!!!!

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Дурят нашего брата!!!! -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]23

Грифон 18
Многоуважаемые господа!Наверное каждый из Вас не раз столкнулся на своем пути со всякого рода махинаторами,всеми способами пытающимися вытянуть из ваших кошельков денежку...Последнее время последователи Остапа Бендера стали достаточно изобретательны.А наша с Вами задача - не попасться на их удочку!!!Предлагаю поделиться Вашими историями..А начну со своей..
Купила я в сентябре месяце сок "ДОБРЫЙ",сбоку была радостная этикеточка сообщающая о чудесной акции с подарками и тайный код,который следовало выслать в СМС за определенную плату...Кодов следовало выслать на 50 баллов (это много литров соков!!) и за это мне полагался или махровый халат,или набор кастрюлек,еще чего там очень даже приличное.Баллы я набрала и пришла менять их на мой законный приз в большой наш Ростовский супермаркет.С моего телефона кстати много монеток сняли за эти мои забавы...Так вот иду я к точке раздачи призов,а там две улыбающиеся девушки говорят,что халатов у них вообще не было,зато я могу приобрести 5!!! пакетов из бумаги зеленого цвета в качестве призов.(Они ,т.е.эти пакеты- приз за 10 баллов).Я стала возражать,ибо пакеты с ручками это Вам не махровый халат,мне предложили на сайт их обратиться,чего я и сделала...Думаете мне ответили - нет!!!Обидно - да!!! 00039.gif
А с кем еще не нужно дружить кроме "Доброго"?
waif-cat
Самый большой махинатор - наше родное правительство...
хи-хис...
Ирга4
В студенческие годы часто покупала лоторейки , ну очень уж хотелось , что - нибудь выиграть !!! Но увы !!! Так сильно расстраивалась , переживала и снова бежала покупать лоторейку , и опять ничего.
Мне тогда бабуля моя сказала : " Не играй с государством в азартные игры , всё равно об........т ! ". Так всё и закончилось, а разнообразным акциям не верю..... 00062.gif
waif-cat
QUOTE (Ирга4 @ 20.12.2010 - время: 16:44)
В студенческие годы часто покупала лоторейки , ну очень уж хотелось , что - нибудь выиграть !!! Но увы !!! Так сильно расстраивалась , переживала и снова бежала покупать лоторейку , и опять ничего.
Мне тогда бабуля моя сказала : " Не играй с государством в азартные игры , всё равно об........т ! ". Так всё и закончилось, а разнообразным акциям не верю..... 00062.gif

Браво, сударыня.
Этот подход я тоже с успехом практикую.
00003.gif
Radex
QUOTE (Грифон 18 @ 20.12.2010 - время: 03:48)
это Вам не махровый халат


Это называется махровый развод. 00058.gif
Не сильно расстраивайтесь, выпили сок и на здоровье! А вот как акции табачных/алкогольных компаний, предлагающие приобретать их продукцию (те же коды, баллы). Курите больше на здоровье! Похожий лохотрон плюс угробленное здоровье, которое как известно за деньги не купишь.


Солнечная зайка
QUOTE (Грифон 18 @ 20.12.2010 - время: 03:48)

Купила я в сентябре месяце сок "ДОБРЫЙ",сбоку была радостная этикеточка сообщающая о чудесной акции с подарками и тайный код,который следовало выслать в СМС за определенную плату...Кодов следовало выслать на 50 баллов (это много литров соков!!) и за это мне полагался или махровый халат,или набор кастрюлек,еще чего там очень даже приличное.

Согласна, обидно... А мне повезло: купила как-то замороженные овощи, а на пачке написано что-то типа "отправь код на номер.... и каждый 5-й получит 50 руб. на телефон и шанс выиграть призы". Из 5 пачек 2 кода были выигрышные! И овощи, к стати, отечественные, хорошего качества и дешевле импортных!
Ирга4
QUOTE (Radex @ 21.12.2010 - время: 11:13)
QUOTE (Грифон 18 @ 20.12.2010 - время: 03:48)
это Вам не махровый халат


Это называется махровый развод. 00058.gif

Так и везде ....
Белый котэ
Было 1 дело, когда милая девушка предлогала купить сигареты Next вроде и тама при каих то условиях Я бы получил наклейку на телефон, но т.к я не курю Я остался без наклейки. Мой друг с этой же акцией вымутил зарядку для батареек. Так что нужно просто быть выборочным
Valeross
QUOTE (Radex @ 21.12.2010 - время: 15:13)



Не сильно расстраивайтесь, выпили сок и на здоровье! А вот как акции табачных/алкогольных компаний, предлагающие приобретать их продукцию (те же коды, баллы). Курите больше на здоровье! Похожий лохотрон плюс угробленное здоровье, которое как известно за деньги не купишь.

Во во. Закидывал коды из под крышек Туборга обещали кепки футболки а в итоге нихрена не дали, хотя баллов было на все вместе взятое.Это было мое последнее увлечение акциями!
Владими
По Теме


Василиска с большой киской
ну первое что могу сказать:
из того что мне посчастливилось получить по акциям, так это давно давно было - надо было отправить этикетки (2 штуки) с банок овощей Бондюэль на определенный адрес и тогда можно было за это получить (всего 3 отправки нужно сделать было):
1. получаешь 2 наклейки и термосалветку
2. фартук
3. мягкая игрушка в виде овоща
так вот я получила подарки по пунктам 1 и 2. на третий этап отправила письмо с этикетками, но акция уже кончилась и письмо вернулось обратно...

второе - это карточка малина (аналогично много.ру) - партнерская программа - начисление балов за пользование услугами партнеров и заказ за эти баллы подарков - на баллы малины я заказала радио-часы с будильником Филипс - принес курьер через пару дней после заказа совершенно бесплатно!

теперь не так радужно...
есть акция для мамочек у разных брендов - не знаю как кто себя ведет, но Хаггис (коими мы пользуемся) предлагает присылать им на почту штрих коды и монетки, вырезанные с упаковок - так вот сколько народу знаю - либо ничего не получают, либо с такими задержками что просто страшно, да к тому же не то что заказывали...

суть в том что надо реально смотреть на вещи и если уж что-то такое халявое хочется, то надо делать минимум затрат или вообще полазить по соответствующим сайтам и просто за бесплатно (за регистрацию) получать подарки от фирм - чаще всего образцы продукции...

ну а теперь просто для радости, но в тему - вспомним КВН (примерно так):
"найдите под крышкой пепси дохлого пакемона и вы отправитесь на прошлогодний чемпионат мира по футболу" 00058.gif

Это сообщение отредактировал Василиска с большой киской - 21-02-2011 - 16:54
hasha
У нас по одному каналу шла реклама.Типа позвони на номер такой то,ответь на вопрос и получи приз (мобильник и всякую такую ерунду)
Так вот сынок мое знакомой названил аж пол лимона.(Белорусских рублей)
Carpiero
QUOTE (Valeross @ 21.02.2011 - время: 14:24)
QUOTE (Radex @ 21.12.2010 - время: 15:13)



Не сильно расстраивайтесь, выпили сок и на здоровье! А вот как акции табачных/алкогольных компаний, предлагающие приобретать их продукцию (те же коды, баллы). Курите больше на здоровье! Похожий лохотрон плюс угробленное здоровье, которое как известно за деньги не купишь.

Во во. Закидывал коды из под крышек Туборга обещали кепки футболки а в итоге нихрена не дали, хотя баллов было на все вместе взятое.Это было мое последнее увлечение акциями!

Cобирал крышечки из под пива"Славутич",набрал на 6 бокалов,получил.Правда было это лет 5 назад,а на всякую туфту,типа Иши под крышечкой машину,квартиру и т.д. даже не реагирую.
dogfred
Еще в прошлом году на заправке предъявляешь карту "Фаэтона", даешь 300 руб.и наливали на 303. Плюс шли некие бонусные рубли на карточку. С нового года они изменили систему. Теперь за 300 р. наливают бензина на 300р. , а бонус начисляют на карту. Так сказать, сюрприз впрок. То есть в конце года смогу бесплатно получмить в их магазине на заправке пару бутылок пива Туборг или еще какого-нибудь импортного. Не лохотрон, конечно, но смешно. Сама карта-то стоит полтинник. Никаких преимуществ не дает.
sadaadas
вокруг нас встречается много твари подобного рода, и ни куда от этого не денешься, поэтому лично я просто не обращаю внимание на подобные "провокации"
Лиора
Расскажу как налоговая искусственно штрафы собирает:

Вчера к моей знакомой заявилось в отдел, она торгует одеждой, аж трое из разных ФНС, так называемая мобильная бригада, покрутились, переписали данные кассы, спросили ФИО кассира, он же был и продавец, ушли.
Через 15 минут один из них вернулся и суёт акт продавцу, мол подпишите актик, тот глаза вытаращил:- Какой актик?
- Ну как же у вас была покупка, девушка купила юбку, вы ей чек не пробили!
Продавец в ответ: - Давайте девушку, юбку, докажите, что была покупка!
Инспектор в ответ: - Покупка была при мне, я всё видел!
Продавец ему: - Зачем вы врёте?
- Подписывайте акт!
Продавец акт подписывать отказался, инспектор в нём вписал "отказ" от подписи, оставил акт продавцу подписанный тремя инспекторами и ушёл, сказав на прощание, что мол в суде будете доказывать, что у вас не было покупки!
На самом деле никакой покупки не было!!!!
Отдел открылся в 10.00, в 10.10 они заявились, начало акта актировано 10.20 окончание 11.45.
Продавец после их ухода сразу сообщил хозяйке отдела, она в ужасе!

писи:
Продавец родственник хозяйки магазинчика

И как на это реагировать, как доказать, что ты не лох и козёл, если их трое было, а он один?
AKATAVA
Я не спец,но и презумпцию невиновности еще никто не отменял,а при хорошем адвокате,сговор можно доказать...
advesta
Ребята, что за наивность. Все акции по ТВ - та же реклама. Покупайте больше - первые 10 - 100 чел. получат то что обещано, а потом получится "как всегда". 00045.gif
TDV
Работнички государственные конечно сволоча. Но мне кажется ничего не будет. Все расчитано на страх - человек не захочет проблем - попробует откупиться. У меня было 2 раза - приходили тоже с проверками. Проверяли свидетельство, сколько человек оформлено, кассовую книгу, интелектуальную собственность в компьютерах. За нее и зацепились. Было за что. Ребята что-то сами установили, и у бухгалтера прог. 1-С без ключа (когда-то была сетьи все было, но разъехались по разным офисам и все стали сами из кризиса выбираться). И готов был заплатить, денег просто не было сколько заломили. Позвонил юристу узнать, чем может все обернуться. Посоветовал переписать удостоверения и направление на проверку, позвонить в управление - спросить работают такие и кто их послал. Будут противиться- вызывай милицию. И настал момент истины! Парни "вспомнили" что им надо к начальству, и у мамы день рождения, и мне сегодня "повезло" и все такое... Больше их не видел. А второй раз - звонит жена - еще раз пришли, другие. Я рассказал как действовать, даже до работы не доехал, проверяльщики исчезли. Думаю видеокамеру поставить, пусть потихоньку записывает в комп. все что происходит. Глядишь-пригодиться.
федя-Я
Посылать их подальше и побыстрее.
dr Rendell
Могу сказать только одно -прав тот у кого больше прав. Сейчас кругом полнейший безпредел. Мы пишем одно -про законы,про европейский и американский образ жизни,про защиту своих прав в суде. Да вот на деле часто выходит по другому. Ты подашь жалобу как пострадавший на произвол ,а правоохранительные органы и суд сделают тебя из потерпевшего виноватым. Вот такие к нас права и дела.
Лиора
QUOTE (dr Rendel @ 23.04.2011 - время: 15:19)
Могу сказать только одно -прав тот у кого больше прав. Сейчас кругом полнейший безпредел. Мы пишем одно -про законы,про европейский и американский образ жизни,про защиту своих прав в суде. Да вот на деле часто выходит по другому. Ты подашь жалобу как пострадавший на произвол ,а правоохранительные органы и суд сделают тебя из потерпевшего виноватым. Вот такие к нас права и дела.

Знакомая ситуация, у меня самой чуть сыну 116 не припечатали, он был пострадавшей стороной, его наездник-маршруточник притёр, черканул по двум дверям, махал перед сыном двумя ножами, которые потом куда-то пропали.
В общем водила побырому подсуетился из травмпункта справочку взял типа синячок у него и сын мой его ударил в челюсть, свидетели нашлись, тётки из маршрутки, оно и понятно, что купленные, потому что на место происшествия хозяева его сразу приехали с кипой баблосов!
И дознавательница себя вела странно вызывала свидетелей только с одной стороны.
На деле совсем было по-иному его пальцем никто не трогал этого водилу.
Дело закрыли благодаря знакомству в высших инстанциях, дознавательнице больших дюлей дали!
А не будь знакомства, дело ушло бы в прокуратуру, а там как фишка ляжет...

QUOTE
TDV Ссылка на это сообщение 23.04.2011 - время: 13:58
Думаю видеокамеру поставить, пусть потихоньку записывает в комп. все что происходит. Глядишь-пригодиться.

Посоветую им камеры установить. После истории с сыном мы сразу установили в авто камеру цифровую.
До чегож мы дожили, представляете, вынуждают нас следить, подслушивать друг за другом, быть подозрительными и т.д.
МЫ, которые некогда были самыми гостеприимными республиками!
igoq
QUOTE (Владd @ 21.02.2011 - время: 15:29)
По Теме

в рекламе снялся транс!!!
КНЯГИНЯ
Лотерея - налог на незнание математики (с)

Где то давно прочла

У нас при оформлении загранпаспорта делают все - что бы человек устал от бесконечных исправлений в анкете и заплатил за оформление загранпаспорта.
Fater
QUOTE (Лиора @ 23.04.2011 - время: 16:14)

Знакомая ситуация, у меня самой чуть сыну 116 не припечатали, он был пострадавшей стороной, его наездник-маршруточник притёр, черканул по двум дверям, махал перед сыном двумя ножами, которые потом куда-то пропали.
В общем водила побырому подсуетился из травмпункта справочку взял типа синячок у него и сын мой его ударил в челюсть, свидетели нашлись, тётки из маршрутки, оно и понятно, что купленные, потому что на место происшествия хозяева его сразу приехали с кипой баблосов!
И дознавательница себя вела странно вызывала свидетелей только с одной стороны.
На деле совсем было по-иному его пальцем никто не трогал этого водилу.
Дело закрыли благодаря знакомству в высших инстанциях, дознавательнице больших дюлей дали!
А не будь знакомства, дело ушло бы в прокуратуру, а там как фишка ляжет...

Несколько похоже у меня было - когда бывшая супруга по суду выписывала из квартиры. Не то чтобы мне её метры нужны были, я просто хотел быть там прописан до совершеннолетия детей. Но суд самый гуманный в прошлом не просто встал на сторону бывшей, но как бы сказать - активно встал. (Судья Шуленина). Мне даже ребёнку не дали вопрос задать - сказали - не давите на ребёнка!
Что сказать? Нужны деньги на толковых адвокатов по любому.
SeNSy
QUOTE (Лиора @ 23.04.2011 - время: 12:55)
Расскажу как налоговая искусственно штрафы собирает:

И как на это реагировать, как доказать, что ты не лох и козёл, если их трое было, а он один?

Лиора, сама как руководящий работник торговли, могу вот что сказать. Что надо делать при таких псевдопроверках. Во-первых, спросить удостоварения налоговых органов и постановление на проверку. Это очень важно, данные должны фиксироваться в самой большой и красивой "книге досмотров" под подпись проверяющих. Уже один вид этой книги аферистов заставлякт ретироваться. Пока они что-то там проверяют - пусть делают что хотят за исключением денежного ящика - надо перезвонить в соответствующее подразделение налоговых органов и уточнить, было ли направление на проверку и есть ли вообще такие инспектора - назвать фамилии. Прежде чем вывернуться наизнанку перед ними, нужно как следует проверить их самих. Если все в порядке и разрешения и все есть, снимается Z-отчет на кассе самими налоговиками. Преждечем этот длинный чек заберут налоговики - он им не нужен, но они его заберут все равно - нужно заполнить журнал кассира-операционаста с закрытием дня, с подписью и печатью инспекторов на полях: "чек изъят". Затем после проверки открыть новый операционный день. На этом Z-отчете точно видно, какие покупки пробивались по кассе. И если продажа не зафиксирована, так и говорить не о чем. Это вымогательство. Так вот, ничего не подписывать. И можно пригрозить вызвать тревожкой охрану. А если факт мошенничества налицо, то вызвать. Это же нетрудно - надавить на кнопку. Охрана приедет в полчаса. Возможно. что здесь откроется не только мошенничество, но и подделка документов и прочее. Что уже само по себе на срок тянет.
И НЕЧЕГО ИХ БОЯТЬСЯ!
А насччет трое, а он один - пригласить соседей в качестве свидетелей. В крайнем случае, с улицы. И обязательно хозяйке позвонить. Уверена - примчится сразу. Особенно если сказать, что что-то смущает в этой проверке.
maboga
Да вот, что уж очень сильно смущает!
QUOTE (Лиора @ 23.04.2011 - время: 12:55)
... ушли.
Через 15 минут один из них вернулся и суёт акт продавцу, мол подпишите актик, тот глаза вытаращил:- Какой актик?
- Ну как же у вас была покупка, девушка купила юбку, вы ей чек не пробили!

Зачем, собственно, инспекторам куда-то уходить, а потом возвращаться? 00055.gif
Первое, что они обязаны сделать – это сообщить, что произведена контрольная закупка, а затем представиться, предъявив при этом служебное удостоверение! Это у них чётко написано в служебных обязанностях!
Не сделать этого, да ещё куда-то и зачем-то уйти и потом вернуться, вряд ли может себе позволить настоящий инспектор. 00062.gif Скорей наоборот они всё происходящее зафиксируют видеозаписью, сейчас это не проблема. Кстати очень было бы не плохо оборудовать видеонаблюдением торговую точку, очень полезная, да и совсем не дорогая штука, а в подобных ситуациях, так и вообще незаменимая!
Что делать в таких случаях?
Здесь согласен с SeNSy - не особо задумываясь, давить на тревожную клавишу (если такая, конечно имеется), а если нет, то прямо звонить 02 (там аудиозаписью фиксируется каждое обращение) и пусть доблестные полицейские отрабатывают свой хлеб!

Что вот ещё хочется добавить! Что уж если настоящим инспекторам (причём не только налоговикам) что-то и надо найти, то они всегда и достаточно легко это сделают, так сказать, по всем правилам и в абсолютно любой торговой точке!
SeNSy
И ещё - проверки устраиваются раз в три года или по заявлению потребителей, что не выдают чеки или ещё что-то нарушается. И это тоже должно оглашаться при ответе на вопрос на каком основании устроена проверка. если нет основания, нет и проверки.
Все же на доблестную милицию лучше не рассчитывать, ставить тревожку. Доблестная милиция при обворовывании моей торговой точки - в ТЦ аккуратно рабочие разобрали потолок и через мой шкаф спустились и вытащили через потолок всю оргтехнику и не только её. Я их ждала с утра - до 17.45! А ведь у меня ещё два магазина! Я там как пришитая сидела...дурдом короче. Это все потому. что не было тревожки - начальство сэкономить решило. Ни местная охрана, ни милиция и ухом не вели...за что спрашивается, оплата охраны в аренду входит, непонятно. Развод. Иногда за руку вора поймаешь, а местные не вмешиваются - по инструкции, у них только тогда вмешательство начинается, когда их ударят, зацепят, окажут сопротивление. А так - просто оплаченные свидетели. Милиция злится - охрана есть, и мощная, да вот не работает. Присутствием работает. Вот и не торопится ехать на охраняемые объекты. А мы, арендовики, переплачиваем по 50 и выше тыс ежемесячно за "охрану" - вот это действительно развод. И договор аренды составлен так, что без их охраны он не может быть заключен. А это включается в стоимость товаров...
People's Avenger
А я тут попался как-то на пиво "BagBier". 00003.gif Просто немцы у меня всегда как-то ассоциировались с честной, трудолюбивой, педантичной нацией. Поэтому когда я увидел, что у них акция, то решил купить их пива. Под одной крышкой нашел символ кепки, под другой авоськи. По правилам акции их надо было выслать в конверте на их адрес. Причем высылал я их отдельно, так как нашел не за один раз, а как покупал. Сначала одну вырезанную нижнюю часть крышки в одном письме, а потом вторую в другом. В итоге ни ответа, ни привета. Причем телефон акции сразу замолчал, как только пришло время высылать призы. Когда "BagBier" в следующее лето организовал новую акцию уже с баллами, я конечно их пиво покупать не стал. Предпочел покупать "Белый медведь", который тоже летнюю акцию организовал. Правда в "Белом медведе" были более солидные подарки и их было немного, поэтому я так ничего и не выиграл, хотя зарегистрировал несколько номеров. Но при этом я не забыл позвонить и в "BagBier" на телефон новой акции. На вопрос о призах по старой акции, мне ответили, что они ничего не знают по старой акции. Я конечно им сказал, что после предыдущего обмана их пиво покупать не буду, а буду покупать и участвовать в акциях у конкурентов. 00058.gif
Мораль сей истории такова - любая нация, попадая в нашу нынешнюю капиталистическую Россию и начиная здесь свою коммерческую деятельность, очень быстро становится на путь жульничества и обмана. 00064.gif
SeNSy
А вам не кажется, что любая акция - это не акт благотворительности для пользующих данное пиво, а коммерческий акт для привлечения новых и удержания старых клиентов? Прежде чем выслать что-то куда-то, читаете в прессе или на сайте условия проведения акций?Там указываются сроки проведения, количество призов, условия распределения призов, условия вручения их...часто люди не тратят свое драгоценное время на изучение условий...есть же такой контингент людей, которые умудряются и наживиться на этом! Особенно студенты. Есть знакомые, выигравшие по акциям телефон, пароварку, телевизор, несколько футболок, 6 кружек от Балтики...но это специалисты по акциям. Уж те точно знают, что, когда и как проводится. Ещё есть знакомая дама, выигравшая поездку за рубеж. С тех пор она участвует во всех акциях!..Главное - очень четко знать условия. Не лениться зайти на сайт. И удача улыбнется!Не всякая акция развод.
Развод - это лотерея беспроигрышная в парке. При цене билета в 100 рублей призы выдают на 20-30...А ведь по закону, на призовой фонд должно выделяться 60-70% от общего фонда лотереи. На это тоже свои правила есть. А мы эти правила не знаем, вот и попадаемся на удочку постоянно. но как говорится - доверяй, да проверяй...
People's Avenger
Я все прочитал относительно акции "BagBier" и выслал им все заранее, за полтора-два месяца до окончания акции. Перед этим я еще звонил на номер телефона, они все подтвердили. Но ни через три месяца, ни через полгода после окончания акции ничего не пришло. Просто не надо записывать заранее всех людей в дураки. Все эти разговоры про специалистов с академическим образованием по проводимым акциям - это просто смешно. Никаких вузов и аспирантур для того, чтобы правильно понять условия проведения акции, заканчивать не надо. Аккуратности и внимательности будет вполне достаточно. Просто очень многие западные компании, попадая в страну жуликов, сначала дико удивляются, а потом с большим ажиотажем начинают пользоваться нашим беззаконием и наживаться на этом. Ведь естественно, что у себя в Германии они побоялись бы обмануть людей. Там народ не настолько замотан проблемами как у нас. И щепетильные немцы обязательно подали бы в суд, даже просто в качестве такого развлечения. После этого суда вся прибыль жуликов от акции ушла бы на штрафы, а возможно пришлось бы заплатить даже больше. А потеря имиджа (представители СМИ с удовольствием бы тоже поживились на этой новости) снизила бы продажи и дала бы дополнительное преимущество конкурентам. У нас в России все это сходит с рук и они запускают новый обман.

Это сообщение отредактировал qwertun - 28-04-2011 - 21:21
SeNSy
QUOTE (qwertun @ 28.04.2011 - время: 21:19)
Я все прочитал относительно акции и выслал им все заранее, за полтора-два месяца до окончания акции. Просто не надо записывать заранее всех людей в дураки. Все эти разговоры про специалистов с академическим образованием по проводимым акциям - это просто смешно. Ведь естественно, что у себя в Германии они побоялись бы обмануть людей. ТУ нас в России все это сходит с рук и они запускают новый обман.

Обисняю. В дураки никто не записан. Это пиво - я его не знаю, потому что не пью, - сделано в России, дочерней компанией, звонил ты не в Германию, а в Россию, и у руля стоят наши родные жулики. При чем тут немцы, неясно. Видишь как все обставлено: ты даже понять не смог, кто ж тя так поимел 00003.gif ...
Далее. результаты официальных акций всегда выкладываются в периодической печати или на сайте компании. Мож тебе просто не повезло?..Таких как ты на два подарка десять тысяч. С чего ты взял, что удача именно тебе улыбнется??
Лиора
QUOTE (SeNSy @ 25.04.2011 - время: 13:32)
QUOTE (Лиора @ 23.04.2011 - время: 12:55)
Расскажу как налоговая искусственно штрафы собирает:

И как на это реагировать, как доказать, что ты не лох и козёл, если их трое было, а он один?

Лиора, сама как руководящий работник торговли, могу вот что сказать. Что надо делать при таких псевдопроверках. Во-первых, спросить удостоварения налоговых органов и постановление на проверку. Это очень важно, данные должны фиксироваться в самой большой и красивой "книге досмотров" под подпись проверяющих. Уже один вид этой книги аферистов заставлякт ретироваться. Пока они что-то там проверяют - пусть делают что хотят за исключением денежного ящика - надо перезвонить в соответствующее подразделение налоговых органов и уточнить, было ли направление на проверку и есть ли вообще такие инспектора - назвать фамилии. Прежде чем вывернуться наизнанку перед ними, нужно как следует проверить их самих. Если все в порядке и разрешения и все есть, снимается Z-отчет на кассе самими налоговиками. Преждечем этот длинный чек заберут налоговики - он им не нужен, но они его заберут все равно - нужно заполнить журнал кассира-операционаста с закрытием дня, с подписью и печатью инспекторов на полях: "чек изъят". Затем после проверки открыть новый операционный день. На этом Z-отчете точно видно, какие покупки пробивались по кассе. И если продажа не зафиксирована, так и говорить не о чем. Это вымогательство. Так вот, ничего не подписывать. И можно пригрозить вызвать тревожкой охрану. А если факт мошенничества налицо, то вызвать. Это же нетрудно - надавить на кнопку. Охрана приедет в полчаса. Возможно. что здесь откроется не только мошенничество, но и подделка документов и прочее. Что уже само по себе на срок тянет.
И НЕЧЕГО ИХ БОЯТЬСЯ!
А насччет трое, а он один - пригласить соседей в качестве свидетелей. В крайнем случае, с улицы. И обязательно хозяйке позвонить. Уверена - примчится сразу. Особенно если сказать, что что-то смущает в этой проверке.

Они ему предъявили документы свои удостоверения и предписание, акт на их бланке фирменном, все трое расписались указали свои звания, фамилии.
Насчет кассы передам действия, только если чек не пробивался он естественно в Z-ет отчете и не отразится, они ж вторят, что была покупка и чек не пробил продавец!
Естественно обычно приходят с контрольной закупкой или если кого подсылают, то должен присутствовать потом этот покупатель в доказательство совершения сделки купли-продажи.
я так думаю им была команда "фас" насобирать штрфов, каким образом их проблемы!
Мне знакомый налоговик сказал, что они могут просто прийти по жалобе со штрафом (типа была жалоба)

QUOTE
maboga Ссылка на это сообщение 26.04.2011 - время: 07:08    Да вот, что уж очень сильно смущает! QUOTE (Лиора @ 23.04.2011 - время: 12:55)  ... ушли.  Через 15 минут один из них вернулся и суёт акт продавцу, мол подпишите актик, тот глаза вытаращил:- Какой актик?  - Ну как же у вас была покупка, девушка купила юбку, вы ей чек не пробили!      Зачем, собственно, инспекторам куда-то уходить, а потом возвращаться?

Он за ними в окно смотрел, они приехали на микроавтобусе, когда вышли от него там сидели, после чего один из них вышел и пришел обратно к продавцу, но уже с актом, остальные пошли в соседние торговые точки, что он успел ещё увидеть как инспекторша выходила с овощного магазина с полными сумками, затем они опять вместе собрались все и на капоте машины писали видимо акты и опять расформировались по торговым точкам.
People's Avenger
QUOTE (SeNSy @ дата: 29.04.2011 - время: 11:07)
Это пиво - я его не знаю, потому что не пью, - сделано в России, дочерней компанией, звонил ты не в Германию, а в Россию, и у руля стоят наши родные жулики. При чем тут немцы, неясно. Видишь как все обставлено: ты даже понять не смог, кто ж тя так поимел

Я прекрасно знаю, что у руля таких компаний стоят наши жулики, но иностранцы тоже не откажутся поживиться в той стране, где это возможно. Не даром многие из них открыто заявляют, что если бы у них в странах законы работали как у нас в России, то они бы воровали еще больше, чем наши. И еще обычно в тех областях и странах, где иностранцы боятся, они не оставляют все на самотек, а жестко контролируют тех, кто руководит и производит. Например, взять производство кухонной посуды европейских брендов в Китае. Они четко там контролируют качество, поскольку эта посуда расходится по всем странам мира. И если где-то люди отравятся из нее, то мало им не покажется в плане финансовых потерь.
QUOTE (SeNSy @ дата: 29.04.2011 - время: 11:07)
Далее. результаты официальных акций всегда выкладываются в периодической печати или на сайте компании. Мож тебе просто не повезло?..Таких как ты на два подарка десять тысяч. С чего ты взял, что удача именно тебе улыбнется??

Призы были все мелкие и их количество в акции исчислялось тысячами. Помню какой-то из этих призов значился в размере 2500 штук. Так что дело не в везении. Когда везение, то может один приз не прийти. Это просто было целенаправленное кидалово. Я только не пойму, чего ты их так активно защищаешь? Тебе что деньги за это платят? 00003.gif
SeNSy
QUOTE (qwertun @ 01.05.2011 - время: 03:38)


Призы были все мелкие и их количество в акции исчислялось тысячами. Помню какой-то из этих призов значился в размере 2500 штук. Так что дело не в везении. Когда везение, то может один приз не прийти. Это просто было целенаправленное кидалово. Я только не пойму, чего ты их так активно защищаешь? Тебе что деньги за это платят? 00003.gif

Дорогой, призы в акциях "мелкие", их количество КОНЕЧНОЕ, и если даже их будет заявлено сто тысяч, то прошу тебя разделить это по всей матушке-России. Сколько на один город призов будет?..И потом, если далеко посмотреть не можешь, близорукость у тебя - количество заявленных призов зависит от количества проданных бутылок пива. рекламируют-то число призов при максимальной реализации. Откаты мне не платят, просто мне эта схема понятна, а вот тебе - нет. Коммерция - это не благотворительность.

Страницы: [1]23

Гильдия рожденных в СССР -> Дурят нашего брата!!!!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва