Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Отцы и дети!

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Отцы и дети! -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]2

Лиора
Вчера знакомая позвонила вся в соплях и слезах, не знает как ей быть.
История такова:
У сына свой бизнес, года два назад, по просьбе мамы взял к себе сотрудником отца, отцу уже за пятьдесят лет.
Отец любитель выпить, из-за чего терял работу.
Мама, видимо из лучших побуждений, что отец будет под присмотром попросила сына.
Отец поначалу держался, потом начал прикладываться к спиртному в рабочее время, сын с ним говорил, беседовал неоднократно, наказывал материально, даже кодировал, но папа смекнул, что можно и раскодироваться, что и сделал, пошёл к другому наркологу и раскодировался, продолжает выпивать, чем дискредитирует сына перед другими сотрудниками своим поведением.
На днях один из сотрудников сына пришёл поддатый на работу, сын, как руководитель сделал ему замечание, на, что сотрудник кивнул в сторону его отца, мол посмотри на своего.
Сын понимая, что теряет таким образом авторитет, позвонил маме и сказал о своём решение, что отца ему видимо придётся уволить, если ещё раз будет нетрезвым на работе.
Мама в истерике, куда мужу идти работать, пенсия не за горами и сын прав и мужа ей жалко!


А как вы поступили бы в такой ситуации?
Мы частенько ругаем молодежь, а тут поведение старшего поколения не комильфо!
Ирга4
Сын принял правильное решение !!
Как ни жалко отца , но авторитет , как начальника терять нельзя ни в коем случае. Или всё что сын создал своими руками рухнет и тогда куда сложнее всё начинать заново . Отец не маленький должен понимать , что сын его будет кормить на старости лет. В конце концов отец мог всячески помогать сыну , а не ставить палки в колёса.
Трудное решение , но правильное !!
MuZZZa
Согласна с Ириной. Сын принял правильное решение. В 50 лет жизнь не заканчивается - можно еще было взять волю в кулак, и думать, когда, где и сколько пить. Может еще одумается.
kazak7484
Да тут действительно, проблема старшего поколения. И дело не в отце, а в маме. С отцом все понятно - горбатого могила исправит. А вот маму, да и вообще ей подобных женщин понять не могу. Какой смысл жить с алкашом, ведь все равно - толку не будет. Нет, Вы мучаетесь годами, лечите, устраиваете на работу, а ведь ему по большому счету уже давным-давно все по-барабану и работа, и семья. Утром одна мысль - как бы быстрее накачаться, а все остальное - гори оно все синим пламенем.
Ирина№1
Эту ситуацию можно рассмотреть и с другой стороны.
Если у сына дела идут нормально, то наверное не проблема обеспечить достойную жизнь родителям? Без ущерба для своего авторитета. Ведь старикам то много ли нужно?
У меня самой такая ситуация. Есть тетушка троюродная. Кроме нас тут никого нет. Все дети-внуки в Америке давно живут. Тут мама моя стала за нее переживать.А она такая активная, все ей нужно. И просит меня взять ее к себе, в отдел ПТО. Взяла. Тут такое началось. Везде свой нос сувать стала, меня перед сотрудниками отчитывает, я ж маленькая и жизни не видела, по ее мнению. Через 2 месяца я ее повысила, должность дала для галочки, консультант Учредителя, которая присутствия на работе каждый день не обязывает. Вот и овцы целы и волки сыты. Правда зареклась с РОДСТВЕННИКАМИ НЕ РАБОТАТЬ,
Cityman
Гнать и не просто по собственному, а по статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде. Это ладно если никакого производства, а если по его вине люди пострадают. Сына ж за это могут посадить или такой штраф выдать, что фирме кирдык придет. И плевать, что отец. Парень ему шанс дал, отец на него с высокой колокольни наплевал. Может такой суровый шаг его хоть немного отрезвит. Хотя в настоящее время со статьей за пьянку мало кто себе на работу "головняк" возьмет.
Никогда не берите на работу родственников!!!
Radex
Папаша не маленький, должен понимать, что таким поведением роет сыну яму, разлагает коллектив изнутри и создает приценденты. Ему бы спасибо сказать, а тут наоборот.. Но сын тоже молодец, должен был ожидать такое развитие событий. А вообщем правильное решение.


Рафыч
у меня была несколько другая ситуация.
Получилось так, что мой отец взял меня к себе на работу в свой отдел. Начальником был он, я - подчиненным. С подачи отца, занялся приведением документации фирмы в более-менее упорядоченное состояние. Отец подбрасывал идеи (не всегда я их принимал. один раз дело до драки дошло). а я их воплощал в жизнь.
Прошло какое-то время и наша деятельность стала идти вразрез с общей линией руководства. Пересказывать в подробностях не буду, до сих пор омерзительно вспоминать этих людей... Суть не в этом. А в том, что карьера моя в той фирме была загублена на корню во многом из-за отца. Своими резкими действиями он сам спровоцировал ситуацию, когда меня вышибли с работы.

так что да... и отцы не без греха.
Что до описанной автором ситуации... Сын поступил правильно. В конце концов, это же ЕГО дело. Его престиж и репутация. Он дал своему собственному отцу хоть какой-то шанс на работу... И что сын получил взамен? Как отец отблагодарил своего сына за протянутую руку помощи?!
AKATAVA
На работе держать никак нельзя,ИМХО...
Или дать должность,без присутствия на рабочем месте(если уж такой сердобольный),или уволить и помогать из своего кармана,или просто уволить...
А мать ,соображать должна,сначала сын потеряет авторитет,а потом и работу,причем отца.тоже,никто держать не будет...В итоге,два безработных 00075.gif
man44
согласен со всеми, надо увольнять
~Marina~
да... отцу уже ничем не поможешь... тут гиблое дело. пока сам не захочет и не возьмет себя в руки - все бесполезно. а вот мать жалко. она так и будет метаться между двумя близкими людьми, хорошо, если поймет, что сын тут не при чем, а то и на него обидится...
gucker
Сын прав.
MolodezS
Сложная ситуация...
Сын изначально был не прав тем, что взял отца к себе.
Но убирать его надо однозначно и помогать родителям деньгами!
мухомов
Сын прав однозначно ! Тут многие писали свои высказывания - не буду повторяться, со многими согласен на 100%
заисток
Доброго дня. Ситуация понятна,у меня своё дело.При этом железное правило, ни каких родственников и знакомых. Помочь устроится на работу не вопрос, понятно если у сына своё дело значит много знакомых.Надо устроить папу так, что бы его недуг не мешал работе. Но это моё мнение, решать конечно надо всей семьёй.
КНЯГИНЯ
QUOTE (заисток @ 10.12.2010 - время: 06:36)
ни каких родственников и знакомых.

00073.gif
Сын прав
Он сделал все что мог!
Его совесть чиста
Cityman
QUOTE (заисток @ 10.12.2010 - время: 06:36)
Надо устроить папу так, что бы его недуг не мешал работе.

Ага, на стройку песок просеивать!!! Самое место 00039.gif
ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ
Не надо быпо брать его на работу
Котенок.
Ну для начала сын сам маху дал, нельзя родню к себе брать.......
Ну уж если родня наглеет то увольнять однозначно...........

Ну а папе можно "пенсию" из своего кармана платить......
алиска5
Согласен, оптимальный вариант, пристроить трудовик папин (не так уж и дорого это!), и пенсия не пострадает... Папу, ессссно, с работы убирать.
З.Ы. На маму я всё же не сваливал это "горе"! Пожилой женщине сложно самой (без участия сына) разрулить эту ситуёвину. Я бы, на месте сына, отправил отца, как бы это не было жестоко, на принудительное лечение.

Это сообщение отредактировал алиска5 - 10-12-2010 - 10:50
Libidiya
На мой взгляд, проблема не в том, насколько будет страдать репутация сына, как руководителя. Ведь само трудоустройство было в значительной мере попыткой отвлечь от пьянства, чтобы «отец был под присмотром». Поэтому и рассматривать нужно с этой позиции. Положительное воздействие, которое появилось вначале, когда отец сдерживался, прошло, и сложившаяся ситуация начинает вредить разрешению проблемы. Отец, во-первых, имеет некоторое успокоение относительно своего образа жизни (ведь не бросит же сын своего отца!), а, во-вторых, у него возможно появился азарт противодействия: меня хотят излечить, но я не поддамся, я ведь смог сколько-то удерживаться, значит я не болен. В подобной ситуации результат может дать только сильное психологическое воздействие наряду с обязательным постоянным вниманием. Насколько хватит сил и любви для этого у родных, судить трудно. Но, по-моему, сын все-таки должен уволить отца, поставив условием возврата на работу прекращение пьянства и лечение. А пенсия… Сейчас с этим проще: все-равно сын делает перечисления налогов, как работодатель, так может и просто перечислить в накопительную часть. Ведь вопрос не в деньгах, а в жизни родного человека, которого нужно как-то спасать. Ну, а другой вариант – это увеличить нагрузку на работе, чтобы не оставалось времени. Но это уже из области фантастики, когда необходимо очень много дополнительных допущений… А вообще, захотеть излечиться должен сам отец, а родные обязаны помочь пусть иногда и жестокими способами.
Libidiya
Хотела бы задать вопрос: а готов ли кто-нибудь из написавших в теме бросить на произвол судьбы родного или любимого человека в подобной ситуации? Или любовь обязательно должна подразумевать взаимность, а если в ответ получаешь только неприятности, то лучше от них отвернуться? И если силам бороться приходит предел, то как скоро?
Лиора
QUOTE (заисток @ 10.12.2010 - время: 06:36)
Доброго дня. Ситуация понятна,у меня своё дело.При этом железное правило, ни каких родственников и знакомых. Помочь устроится на работу не вопрос, понятно если у сына своё дело значит много знакомых.Надо устроить папу так, что бы его недуг не мешал работе. Но это моё мнение, решать конечно надо всей семьёй.

Тогда сыну придётся краснеть перед своими знакомыми!
***

Продолжение начатого:
Напишу своими словами, так как много слов нецензурных, в общем моя знакомая опять мне перезвонила, пересказала свой разговор с мужем, что сообщила ему о решение сына, муж начал возмущаться, что родной сын так с ним поступить хочет, что мол вырастил на свою голову, и что пусть он раскроет глаза на своих сотрудников как они там работают, мол я то выпиваю, но пашу как "Папа Карло", а они пока тонну кофе не перепьют, сигарет не накурятся, так что дым с одного места валит, к работе не преступят, между делом девок за титьки щиплют, да и в отсутствие сына, когда тот в командировках, дисциплинка начинает хромать, то у одного бодун не придёт, то другой у бабы заторчал, а звонят ему и просят подменить, так и так дядя Миша выручи.
И что он молчит сыну ничего не говорит, считает западлом стучать на тех с кем работает.
В итоге папа оказался выпивающим пахарем и не считающим себя алкоголиком, а любителем выпить.
00047.gif
Вот такая дилема!
kazak7484
Ребята!!!!! Отцу стресс нужен и при чем офигенный. Если в нем еще чего-нибудь человеческое осталось, он остановится. Ну я не знаю - пусть мама скажет, что у нее рак костей и ей их все менять нужно на трансплонтанты, а стоит это великих денег или еще чего-нибудь.
По себе сужу - в 2002 списали меня из спезназа, перевели (в уважение к моим заслугам в учебный полк), алкашом не был, а тут запил от тоски.
А чего квартиры - две, дача, машина, гараж теплый с погребом (где в основном все и происходило). Дети в основном устроены. Жена - всю жизнь с непьющим жила, пускай с пьющим попробует пожить. Махнул я тогда на все, тем более с женой терки были - "Мои друзья начальники, а мне не повезло..."(это ее девиз по жизни). А потом, мне сказали, что жене срочно деньги на операцию нужны и у сына серьезные проблемы со здоровьем. С меня весь алкоголь сняло сразу, ну а в принципе я в запои и не уходил. День пью до потери... На второй отсыхаю. Самое обидное похмеляться до сих пор не могу, лучше отлежусь и контрастный душ. Ну а вот через день продолжал. Но вот понятие, что без меня не обойдутся остановило.
А тут папа понял, что сынок все сделает и все вытянет.
Да можно формально устроить на работу, будет папа деньги получать и пропивать. А маме от этого, что легче будет???

Это сообщение отредактировал kazak7484 - 10-12-2010 - 11:51
Лиора
QUOTE (kazak7484 @ 09.12.2010 - время: 17:00)
Да тут действительно, проблема старшего поколения. И дело не в отце, а в маме. С отцом все понятно - горбатого могила исправит. А вот маму, да и вообще ей подобных женщин понять не могу. Какой смысл жить с алкашом, ведь все равно - толку не будет. Нет, Вы мучаетесь годами, лечите, устраиваете на работу, а ведь ему по большому счету уже давным-давно все по-барабану и работа, и семья. Утром одна мысль - как бы быстрее накачаться, а все остальное - гори оно все синим пламенем.

А если она его любит?
Galchonok65
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 10:53)
А если она его любит?

Да нет тут никакой любви скорее всего и давно, а осталось лишь чувство жалости, которое ее же и погубит и она между двух огней при этом между мужем и сыном и не хочет скандала просто, потому что устала по жизни от них и все и никакой стресс папе алкашу не поможет, в моей жизни никакие стрессы не помогали, а ушел уже как четвертый год и не интересно ему как детим, что с ними и ни звонков и ничего прочего (мне конечно от этого спокойнее, а по человечески не понятно), правда мне напоследок сказал, что я должна обеспечить ему старость и это при том что работать то никогда не хотел или просто выгоняли и я устраивала его каждый раз через знакомых и потом краснела же за него ...
kazak7484
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 10:53)

А если она его любит?

Выше написал 00064.gif
Galchonok65
QUOTE (Libidiya @ 10.12.2010 - время: 10:35)
И если силам бороться приходит предел, то как скоро?

У меня придел этим силам пришел по истечении 30 лет и это очень и очень много и теперь пожинаю плоды этого ожидания глядя на свое здоровье и испорченные нервы и нежелание начинать какие-то семейные отношение и это боязнь

Это сообщение отредактировал Galchonok65 - 10-12-2010 - 12:13
Лиора
QUOTE (Galchonok65 @ 10.12.2010 - время: 11:05)
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 10:53)
А если она его любит?

Да нет тут никакой любви скорее всего и давно, а осталось лишь чувство жалости, которое ее же и погубит и она между двух огней при этом между мужем и сыном и не хочет скандала просто, потому что устала по жизни от них и все и никакой стресс папе алкашу не поможет, в моей жизни никакие стрессы не помогали, а ушел уже как четвертый год и не интересно ему как детим, что с ними и ни звонков и ничего прочего (мне конечно от этого спокойнее, а по человечески не понятно), правда мне напоследок сказал, что я должна обеспечить ему старость и это при том что работать то никогда не хотел или просто выгоняли и я устраивала его каждый раз через знакомых и потом краснела же за него ...

Любовь разная бывает, я их семью знаю давно, мама у них очень мягкий характером человек, интеллигентный, да и муж её ей немного под стать, только когда выпьет храбрец-удалец.
Пить человек начинает ни с того ни с сего, Миша уже описал свою историю.
А в их ситуации, насколько я знаю, дружки мужа виноваты, это как всегда - пойдём выпьем?
Когда начинают отказываться, в след давят психологически: - Ну ты, что не мужик?
И человек начинает прикладываться к спиртому, попадает в зависимость.

Во времена СССР такого бы папу пропесочили по всем комитетам профком, завком, местком, домком и т.д.
Сегодня всё на плечах семьи, разбирайтесь сами.
Вспомните сколько народу начало пить с началом перестройки, потеряв работу.
Всё было и вдруг перед тобой бездна!

Galchonok65
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 11:28)
Пить человек начинает ни с того ни с сего, Миша уже описал свою историю.
А в их ситуации, насколько я знаю, дружки мужа виноваты, это как всегда - пойдём выпьем?
Когда начинают отказываться, в след давят психологически: - Ну ты, что не мужик?
И человек начинает прикладываться к спиртому, попадает в зависимость.


А если это длится годами и друзья это не причина, у него же своя голова на плечах есть, а если бы друзья попросили как говорят в колодец броситься и в конце концов почему он о семье не думает каково им это все видеть и еще краснеть за него

Это сообщение отредактировал Galchonok65 - 10-12-2010 - 15:46
Libidiya
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 10:48)

...сообщила ему о решение сына, муж начал возмущаться, что родной сын так с ним поступить хочет, что мол вырастил на свою голову, и что пусть он раскроет глаза на своих сотрудников как они там работают, мол я то выпиваю, но пашу как "Папа Карло", а они пока тонну кофе не перепьют, сигарет не накурятся, так что дым с одного места валит, к работе не преступят, между делом девок за титьки щиплют, да и в отсутствие сына, когда тот в командировках, дисциплинка начинает хромать, то у одного бодун не придёт, то другой у бабы заторчал, а звонят ему и просят подменить, так и так дядя Миша выручи.
И что он молчит сыну ничего не говорит, считает западлом стучать на тех с кем работает.
В итоге папа оказался выпивающим пахарем и не считающим себя алкоголиком, а любителем выпить.
00047.gif
Вот такая дилема!

Реакция вполне понятная и адекватная. По другому и быть не может, и это радует, так как можно что-то прогнозировать дальше.
Думаю, что сын вполне обошелся бы на работе и без отца, нашел бы кого-нибудь на это место. Поэтому вполне можно поэкспериментировать, не сильно, конечно, затягивая. Раз уж отец так "изучил" подноготную фирмы, так пусть сын сделает его одним из руководящих товарищей (естественно, только номинально!!! но так, чтобы и отец, и подчиненные этого не замечали). В том числе в обязанностях отца должно быть обеспечение дисциплины на фирме. Через короткое время все отговорки отпадут, а может и результат какой будет. Всё-таки, когда возлагается ответственность - это влияет на людей. Но условие трезвости - обязательно!

Это сообщение отредактировал Libidiya - 10-12-2010 - 12:46
Лиора
QUOTE (Galchonok65 @ 10.12.2010 - время: 11:32)
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 11:28)
Пить человек начинает ни с того ни с сего, Миша уже описал свою историю.
А в их ситуации, насколько я знаю, дружки мужа виноваты, это как всегда - пойдём выпьем?
Когда начинают отказываться, в след давят психологически: - Ну ты, что не мужик?
И человек начинает прикладываться к спиртому, попадает в зависимость.


У Миши это кратковременно, а если это длится годами и друзья это не причина, у него же своя голова на плечах есть, а если бы друзья попросили как говорят в колодец броситься и в конце концов почему он о семье не думает каково им это все видеть и еще краснеть за него

Краснеть только сыну приходиться.
про колодец скажу, что не знаю ни одного примера, чтоб кто то туда по совету друзей кинулся, а вот выпить с дружками примеры имеются.
Если он о семье не думал, то сидел на шее жены и сына, и не искал работу.
В данной ситуации, последней инстанцией, как работодатель был сын.

И не во всех случаях, если человек выпивает значит он не любит свою семью.
А как же люди имеющие другие недостатки, скажем физические, вторые половинки с ними всю жизнь живут, катают на каталке, таскают на себе, приносят, подносят, убирают и иного не хотят в своей жизни, а со стороны кажется, что здоровый человек себе хомут повесил на шею, а они счастливы, но по-своему!

Это сообщение отредактировал Лиора - 10-12-2010 - 13:21
Galchonok65
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 12:20)
И не во всех случаях, если человек выпивает значит он не любит свою семью.
А как же люди имеющие другие недостатки, скажем физические, вторые половинки с ними всю жизнь живут, катают на каталке, таскают на себе, приносят, подносят, убирают и иного не хотят в своей жизни, а со стороны кажется, что здоровый человек себе хомут повесил на шею, а они счастливы, но по-своему!

Это другая ситуация и больного в пусть он в коляске или нет я никогда бы не оставила и не раз мне приходилось выхаживать родных мне людей уже будучи лежачими
Galchonok65
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 12:20)

Если он о семье не думал, то сидел на шее жены и сына, и не искал работу.
В данной ситуации, последней инстанцией, как работодатель был сын.


А работу и у меня как бы искал и помогали в этом, но суть то в том что работал ли он дальше и причиной все-таже выпивка и дальнейшие поиски и это забота о семье называется
Galchonok65
QUOTE (Лиора @ 10.12.2010 - время: 12:20)

И не во всех случаях, если человек выпивает значит он не любит свою семью.

Я очень хорошо почувствовала эту любовь она обычно так звучала" вот как ты помрешь я знаешь какие красивые цветы тебе буду приносить..." а при жизни ни разу этого не делал или еще "..а где я такую дуру еще найду..."

Страницы: [1]2

Гильдия рожденных в СССР -> Отцы и дети!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва