Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Возвращение в прошлое!

Текстовая версия форума: Гильдия рожденных в СССР



Полная версия топика:
Возвращение в прошлое! -> Гильдия рожденных в СССР


Страницы: [1]2

Лиора
С детства помнится песня Гриши Диманта на слова Геннадия Шпаликова:

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем, -
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
И прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу,
Кто меня вернет?
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где - Боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой.


Иногда думаю, ах если бы был жив отец или отчим, может судьба моя сложилась иначе!
Папа умер когда мне было 5 лет, отчим когда мне исполнилось 17, но для меня он был отцом, 12 лет срок и большой и малый, но воспитал меня он, я благодарна ему, наверное эталон мужчины на сегодня был и есть для меня пример моего отчима.
Но пишу я тему о том, надо ли возвращаться в прошлое?
Возьмем пример сайта "Одноклассники", после его создания многие семьи разрушились, те кто не долюбил в юности, вспомнил прошлое, порвал настоящее, разрушил созданное.
А надо ли было это делать?
Вопрос мой не только к теме любви, но и быта, соционики, скажем, этим летом я потеряла полколлектива с которыми отработала по 18-15 лет, да лето было трудным, люди ушли, наверное, не выдержав испытаний, природных катаклизмов, ушли в неизвестность, кто за длинным рублём, кто куда, при этом послав в мой адрес кучу дерьма,
те кто остался и пережил трудности сейчас на коне, у них как и в прежние времена стабильность, прошёл период временных трудностей, сейчас мы опять идём в гору, узнав об этом, прежние сотрудники стали обратно проститься на работу!
А нужны ли они теперь, как вы думаете? Те кто предал, не выстоял, испугался трудностей, ушёл амбициозно.
А на их место пришли другие и благодарны, за то, что есть такая тётя Света, которая выслушает, поймёт, накормит напоит и как говорится ещё и спать уложит.) ( И на дорожку даст в экв.)

И другой случай:
О той же любви, стоит возвращаться к прошлому, к тем кого-то когда то любили но по ряду причин не могли воссоединиться, из-за глупости, родительского давления и т.д.?
Скажем так: "Женятся на одних, любят других"
Взрослеем и понимаем, какие мы были дураки, хочется исправить, а надо-ли?

Это сообщение отредактировал Лиора - 25-11-2010 - 22:24
Fata Morgana
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 21:15)
И другой случай:
О той же любви, стоит возвращаться к прошлому,  к тем кого-то когда то любили но по ряду причин не могли воссоединиться, из-за глупости, родительского давления и т.д.?
Скажем так: "Женятся на одних, любят других"
Взрослеем и понимаем, какие мы были дураки, хочется исправить, а надо-ли?

«Никогда не возвращайтесь туда, где было вам хорошо...» мудрая вроде бы фраза и глубокомысленная и часто цитируемая, но на самом деле все в точности до наоборот. Надо возвращаться туда, где нам хорошо, а иначе какой смысл в прожитых мгновениях, днях, если они не имеют продолжения и развития?
Ирина№1
Отличная тема! Лиора, спасибо! 00074.gif
Сначала хочется ответить сразу, почти не думая, но... что то останавливает и заставляет хорошенько подумать, осмыслить, смоделировать действие.
Например хочу сказать, что не нужно прощать предательство. Но с другой стороны, уже знаешь, что ждать от этих людей в конкретной ситуации.
Хотела написать, что НЕ НАДО возвращаться в прошлое, а выходит, что МОЖНО. Ведь прежних ошибок и недоразумений в общении с этими людьми можно ИЗБЕЖАТЬ....Мнение мое, может кто не согласится.
Лиора
QUOTE (Fata Morgana @ 25.11.2010 - время: 21:25)
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 21:15)
И другой случай:
О той же любви, стоит возвращаться к прошлому,  к тем кого-то когда то любили но по ряду причин не могли воссоединиться, из-за глупости, родительского давления и т.д.?
Скажем так: "Женятся на одних, любят других"
Взрослеем и понимаем, какие мы были дураки, хочется исправить, а надо-ли?

«Никогда не возвращайтесь туда, где было вам хорошо...» мудрая вроде бы фраза и глубокомысленная и часто цитируемая, но на самом деле все в точности до наоборот. Надо возвращаться туда, где нам хорошо, а иначе какой смысл в прожитых мгновениях, днях, если они не имеют продолжения и развития?

А время уже другое, человек другой изменило его время, не тот совсем, как быть?
Сегодня пришёл мой бывший водитель, скажу так,при мне "вкусно ел и сладко спал" в прямом смысле слова, ушёл работать к депутату другу школьному, отработал у него 4 месяца, теперь плачется, сравнил прошлую работу и настоящую, в деньгах поимел на 10 тыс. поболе, но нервов и морального давления заработал несравнимо, унижает его депутат по всем "от а до я", орёт по поводу и без повода, мозг ему выносит на все 100, а то и 200%, я сегодня ему сказала: - А что ты хотел, те кто у власти, то есть высших эшелонов на нас смотрят сквозь пальцы, вот и терпи, тут чисто человеческие отношения ни в счет, тут иное.
В общем этот депутат его пользует и вдоль и поперёк, это вам не тётя Света с пониманием и благотворительностью.
Узнайте действительность сегодняшнюю не времена сесеровские, а сегодняшние так нвзываемые демократические, где каждая секунда опоздания - штраф, "американская система"! 00047.gif

Это сообщение отредактировал Лиора - 25-11-2010 - 22:45
Fata Morgana
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 21:44)
Сегодня пришёл мой бывший водитель, скажу так,при мне "вкусно ел и сладко спал" в прямом смысле слова, ушёл работать к депутату другу школьному, отработал у него  4 месяца, теперь плачется, сравнил прошлую работу и настоящую,  в деньгах поимел на 10 тыс. поболе, но нервов и морального давления заработал несравнимо, унижает его депутат по всем "от а до я", орёт по поводу и без повода, мозг ему выносит на все 100, а то и 200%

Принято считать что каждые пять лет надо менять место работы,и на Западе так в основном и делают.У большинства из нас "охота к перемене мест".Я очень долго работают на одном месте.Коллектив раздражает ,директор чудит временами.И периодически срываюсь,что бы уйти,и предлагают более лучшие варианты,но в последний момент всегда что то останавливает 00062.gif
Лиора
QUOTE (Ирина№1 @ 25.11.2010 - время: 21:44)
Отличная тема! Лиора, спасибо! 00074.gif
Сначала хочется ответить сразу, почти не думая, но... что то останавливает и заставляет хорошенько подумать, осмыслить, смоделировать действие.
Например хочу сказать, что не нужно прощать предательство. Но с другой стороны, уже знаешь, что ждать от этих людей в конкретной ситуации.
Хотела написать, что НЕ НАДО возвращаться в прошлое, а выходит, что МОЖНО. Ведь прежних ошибок и недоразумений в общении с этими людьми можно ИЗБЕЖАТЬ....Мнение мое, может кто не согласится.

Можно вернуться в доброе, мягкое, пушистое!
Я не жалею, что встретилась спустя 20 лет с одноклассниками, увидела свою первую любовь, ка и прежде мы так же себя повели как будто мы в 8 классе, (не буду описывать подробности)
спасибо ему джентельмен, как в старые времена, сердце моё билось учащённо при встрече, адреналина было предостаточно!
Не жалею, что пошла на встречу, мужчина, как и прежде в укромном месте с мужской силой прижал к стенке и французский поцелуй....., но мы оба знали, что у нас семьи и мы принадлежим другим, но было но............... спасибо ему!
Хоть и просил продолжения встречи, я не согласилась, понимала, что обратного не вернуть новое будет не тем прошлым которое мы помним!
Лиора
QUOTE (Fata Morgana @ 25.11.2010 - время: 21:51)
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 21:44)
Сегодня пришёл мой бывший водитель, скажу так,при мне "вкусно ел и сладко спал" в прямом смысле слова, ушёл работать к депутату другу школьному, отработал у него  4 месяца, теперь плачется, сравнил прошлую работу и настоящую,  в деньгах поимел на 10 тыс. поболе, но нервов и морального давления заработал несравнимо, унижает его депутат по всем "от а до я", орёт по поводу и без повода, мозг ему выносит на все 100, а то и 200%

Принято считать что каждые пять лет надо менять место работы,и на Западе так в основном и делают.У большинства из нас "охота к перемене мест".Я очень долго работают на одном месте.Коллектив раздражает ,директор чудит временами.И периодически срываюсь,что бы уйти,и предлагают более лучшие варианты,но в последний момент всегда что то останавливает 00062.gif

У меня в трудовой всего две записи о приёме на работу 00064.gif
Может быть и надо менять коллектив по системе западной, но чуждой для нас мне как-то больше стабильность нравится! Но когда уходят те с кем отработал по 18 лет, считаю предательством с их стороны, поймёте после слов моей новой бухгалтерщи: - "Светлана Евгеньевна, у Вас, что дом благотворительности? Каждый имел, что хотел и всем Вы помогали! ушли по-свински, даже Вас с Днём рождения не поздравили!
Она до этого в банке работала, есть с чем сравнивать ей.
Мой ответ был таков: - Леночка, я им не судья, пусть всё будет на их совести, а моя совесть чиста, по крайней мере я не прячу глаза при встрече, как они!

Это сообщение отредактировал Лиора - 25-11-2010 - 23:15
Ирина№1
Это точно. Новое не будет прошлым. О чувствах я не говорила еще, говорю о работе.
Даже пример с Вашим водителем...Уже ведь знаете, на что он способен из-за банальных денег. Пример хороший. Я к своему водителю, как к члену семьи отношусь, доверяю многое, муж проверял не раз, вроде нормальный. Было бы обидно, если б в трудное время, когда дела в низ уйдут, он перешел на другую работу....Но с другой стороны когда уже знаешь, что от него ждать и относится будешь по другому.
Lyodik
Прошлое надо помнить, чтобы не привнести в будущее...А.М.
Ирина№1
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 22:21)
Теперь о том, что ни за что и никогда не хочется возвращаться в прошлое:
Был у меня ещё отчим, мне тогда уже 18 стукнуло, пришёл к маме моей не по большой любви по-выгоде иметь всякие блага времён СССР, я его не воспринимала, потом возненавидела причиной тому была его попытка меня изнасиловать....
Писать далее не буду, тяжелы воспоминания.... противно всё это
Я чести своей не уронила!

Есть же уроды такие ( Господь прости )
Лиорочка, Забудьте ЭТО НАВСЕГДА!!! Выкиньте, как ненужную вещь, без сожаления, без оглядки и БЕЗВОЗВРАТНО!!! ВЫ СИЛЬНАЯ!!! СМОЖЕТЕ!!!
00074.gif 00074.gif 00074.gif

А о любви....поговорим??? Бывшей??? 00064.gif
Ирина№1
А близкого человека ( я поняла, о ком вы ) ПРОСТИТЕ!!!!
Всего один раз!!!

Лиора, Вы МОЛОДЕЦ!!!
ВЫ очень сильная!!! ВЫ достойны УВАЖЕНИЯ!!!
Ирина№1
В моей жизнт тоже был случай, куда бы я НИЗАЧТО НЕ ХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ.
В 1989 год. Из за меня мальчик 17 летний повесился..
За то, что замуж не пошла за него. Никто не думал, что этим закончится, ни я ни его и мои родители..Ужас... До сих пор себя виню.
Лиора
QUOTE (Ирина№1 @ 25.11.2010 - время: 22:29)


А о любви....поговорим??? Бывшей??? 00064.gif

Поговорим! 00064.gif
Был у меня ещё молодой человек, после школьной любви, в юности моей, хотел жениться, маман была против, делала всё чтоб он не стал моим мужем.
Он с ней работал, был в подчинение у неё
К этому прошлому я тоже не очень хочу возвращаться, настрадалась!
Напишу только то, что он бывший спортсмен и маминому хахелю морду набил за меня 00064.gif
Лиора
QUOTE (Ирина№1 @ 25.11.2010 - время: 23:04)
В моей жизнт тоже был случай, куда бы я НИЗАЧТО НЕ ХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ.
В 1989 год. Из за меня мальчик 17 летний повесился..
За то, что замуж не пошла за него. Никто не думал, что этим закончится, ни я ни его и мои родители..Ужас... До сих пор себя виню.

Даже не знаю, что написать!
Это трагедия!
Ирина№1
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 23:13)
QUOTE (Ирина№1 @ 25.11.2010 - время: 23:04)
В моей жизнт тоже был случай, куда бы я НИЗАЧТО НЕ ХОТЕЛА  ВЕРНУТЬСЯ.
В 1989 год. Из за меня мальчик 17 летний повесился..
За то, что замуж не пошла за него. Никто не думал, что этим закончится, ни я ни его и мои родители..Ужас... До сих пор себя виню.

Даже не знаю, что написать!
Это трагедия!

Еще какая... я полгода в больнице пролежала...
По этому пришлось уехать в другую страну учиться итд.
Но от себя не убежишь...Да и психологам удалось убедить меня в том, что моей вины нет, ему родители его не разрешали жениться, ведь 17 лет еще, да и я школьница - медалистка с отличным будущим...Если б сейчас вернуться...наверное просто НЕ ОБЩАЛАСЬ С НИМ СОВСЕМ. Может живой бы был....
Лиора
QUOTE (Ирина№1 @ 25.11.2010 - время: 23:22)
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 23:13)
QUOTE (Ирина№1 @ 25.11.2010 - время: 23:04)
В моей жизнт тоже был случай, куда бы я НИЗАЧТО НЕ ХОТЕЛА  ВЕРНУТЬСЯ.
В 1989 год. Из за меня мальчик 17 летний повесился..
За то, что замуж не пошла за него. Никто не думал, что этим закончится, ни я ни его и мои родители..Ужас... До сих пор себя виню.

Даже не знаю, что написать!
Это трагедия!

Еще какая... я полгода в больнице пролежала...
По этому пришлось уехать в другую страну учиться итд.
Но от себя не убежишь...Да и психологам удалось убедить меня в том, что моей вины нет, ему родители его не разрешали жениться, ведь 17 лет еще, да и я школьница - медалистка с отличным будущим...Если б сейчас вернуться...наверное просто НЕ ОБЩАЛАСЬ С НИМ СОВСЕМ. Может живой бы был....

Да уж, это может как раз тот случай когда хотелось вернуться в прошлое, чтоб исправить будущее!
Ирина№1
Может быть...но не в наших руках УВЫ...
Лиора
QUOTE (Ирина№1 @ 26.11.2010 - время: 00:04)
Может быть...но не в наших руках УВЫ...

О, если б мы могли предугадать, много ошибок удалось бы избежать, но мы не провидцы!
Ирина№1
Точно. Так и есть. Знал бы где упасть, солому постелил...не зря люди говорят!
Лиора
Хотела выслушать мнения разные, а получилась тема-исповедь!
Nika-hl
Возвращаццо в прошлое не надо. Не вижу смысла. Это вредно. У меня было одно светлое воспоминание - город детства, когда была и мама молодая, и горы высокие и, и, и.. ... Поехала, посмотрела, было дело.. Эх..Лучше б не ездила.. Город памяти - горы стали маленькими, город серым и не уютным. Теперь он мне не снится. И небо синее не снится. Зря ездила, как я думаю..

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 26-11-2010 - 01:52
rattus
QUOTE (Лиора @ 25.11.2010 - время: 21:15)
Взрослеем и понимаем, какие мы были дураки, хочется исправить, а надо-ли?

Нееее, Мы не были дураками. И исправлять ничего нинада. Иначе мы будем уже не мы.



Cityman
Это точно, возврашаться не нужно, а вот вспоминать хорошие моменты нужно и как можно чаще - ои и душу соглеют и настроение хорошее вернут. А того что сделано уже не воротишь и жить нужно сегодняшним днем.
man44
Вернутся в прошлое не получится надо извлекать из него уроки, как положительные так и отрицательные
только к сожалению это не у всех получается. В том числе и у меня
Galchonok65
Вспоминать хочется только то время, когда родители были рядом и училась еще в школе, а потом когда уехала из дому и жизнь беззаботная на этом закончилась и не только возвращаться в это время не хочется, но и вспоминать этот очень длительный период, который закончился не очень давно, были моменты, что и жизнь не мила была
КНЯГИНЯ
QUOTE (Galchonok65 @ 26.11.2010 - время: 07:35)
Вспоминать хочется только то время, когда родители были рядом и училась еще в школе, а потом когда уехала из дому и жизнь беззаботная на этом закончилась и не только возвращаться в это время не хочется, но и вспоминать  этот очень длительный период, который закончился не очень давно, были моменты, что и жизнь не мила была

У меня тоже было такое время
Я тогда написала стихи:

Время-безвеременья
Время отчаянья
Время рутины
У серой стены

Жить так нехочется
Да и не можется
Еслиб не "надо"
Я бы не жил

Взгляд без дыхания
Жест без желания
В серость изгнание....

То время забылось -память услужливо замуровала эти воспаминания надежно, храня мои нервы!
Но недавно дочь одним предложением всткрыла то, что я так старательно забывала - Девочки, у меня СЛУЧИЛАСЬ ИСТЕРИКА!!!!
Вся семья в шоке притихла- я прорыдала не один час

Прошлое это ступень-опыт - оттолкнулся и пошел выше!
А вернешся и неувидишь того, что помнишь - ведь память-умница -она бережет нас и воспоминания преукрашивает или прячет их подальше

Это сообщение отредактировал КНЯГИНЯ - 26-11-2010 - 09:15
Ирга4
QUOTE
Был у меня ещё отчим, мне тогда уже 18 стукнуло, пришёл к маме моей не по большой любви по-выгоде иметь всякие блага времён СССР, я его не воспринимала, потом возненавидела причиной тому была его попытка меня изнасиловать....


Наболело милая , долго в себе несла этот груз.......Теперь полегчает....
Простила , освободилась значит и очистилась душа......

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем. Лонгфелло Г.

Я придерживаюсь этого высказывания и не хочу возвращаться в прошлое......

Это сообщение отредактировал Ирга4 - 26-11-2010 - 13:54
maboga
Хотим мы этого или не хотим, мы всё равно возвращаемся в прошлое (так уж устроен человек) и стереть прошлое из памяти невозможно.
Вот и сейчас зайдя на эту доску мы уже, хоть чуточку, но возвращаемся в прошлое.
Похоже, чем старше мы становимся, тем возвращаемся в прошлое всё чаще и чаще. 00055.gif
Вспомнить прекрасные моменты - это иногда бывает хорошо, но вот жить прошлым, всё же не стоит. Надо стараться жить настоящим и будущим, но и это в конце-концов станет прошлым! Нельзя постоянно проживать одни и те же жизненные ситуации, ведь даже самые прекрасные моменты всё же вызывают грусть, а что уж говорить о потерях, несчастьях и неудачах!
Есть, конечно приятные моменты, которые хочется удержать в памяти (в основном это то, что связывает с детством, юностью). Хочется вернуться в дом, где родился, где прошло детство, пройтись по улице, где ходил в садик, побывать в своём старом дворе, встретиться со старыми друзьями и знакомыми, и т.д и т.п.
Но, побывав там, в груди начинает что-то щемить...!!! Вокруг чужие люди. Двор, когда-то казавшийся таким уютным, выглядит уже совсем не так.
Встретить старых знакомых, с которыми когда-то дружил и интересно, и в то же время опять - грустно. Это уже совсем другие, незнакомые тебе, люди. Да и говорить-то вроде, особо стало не о чем. 00062.gif
Поэтому наше прошлое лучше оставлять в прошлом, пусть всё же оно останется приятным воспоминанием, а не разочарованием.

P.S. Что касается работы; то простить, конечно можно практически всё.
Но сможете ли Вы сами работать с тем человеком и доверять ему, так же как доверяли раньше?! Ведь он, просто-напросто, предал Вас (продал в трудную минуту) погнавшись, так сказать за "длинным" рублём. А такие вещи обычно не прощают! 00045.gif , да и на коллективе (тех кто был с Вами в трудную минуту) это скажится далеко не лучшим образом.
И ещё: человек, который предал один раз, легко сделает это повторно и эта болезнь к сожалению не лечится!
Лиора

Нашла песню в ютубе о которой писала в начале темы:





Это сообщение отредактировал Лиора - 16-12-2010 - 13:23
Cityman
Хорошая песня Лиора! За душу задело не по-детски. Жалко, что Гриши уже нет, у него было очень много душевных песен.
Лиора
QUOTE (Cityman @ 26.11.2010 - время: 16:41)
Хорошая песня Лиора! За душу задело не по-детски. Жалко, что Гриши уже нет, у него было очень много душевных песен.

Вот небольшой список песен которые он исполнял:
Ностальгия,
Если я заболею,
Журавли,
Клен ты мой опавший,
Есть только миг,
Гори гори моя звезда,
Я в весеннем лесу.

Нашла "Я в весеннем лесу"



Galchonok65
Подняла тему
Влекущая взгляды
Прочитала тему...
Вот обычно ведь говорят, что с годами помнится только хорошее,но посмотрите, сколько горя и боли мы все помним,судя по комментариям.Якоря прошлых обид и горестей держат нас в прошлом, вспомнить счастье намного труднее, а уж пережить его заново - и вовсе дано немногим или невозможно!
Я не хожу на встречи одноклассников и не общаюсь в соц. сетях,хотя меня многие просят разместить страничку. Не хочу!
У меня было вполне счастливое детство,но его не вернуть, а перебирать осколки воспоминаний я могу и одна,компания для этого вовсе не нужна.
AKATAVA
Вернуться в прошлое не хочу,и менять бы его не стала,даже самые страшные моменты,единственное,за что себя виню,так это за потеряного ребенка,и не важно ,что нельзя было сохранять,важно то,что себя сохранила,а его нет...Наверное и не прощу никогда...
Galchonok65
Подняла тему

Страницы: [1]2

Гильдия рожденных в СССР -> Возвращение в прошлое!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва